Перенос оглашения приговора Навальному

топ 100 блогов yakov_a_jerkov29.12.2014 Теги: Навальный Я тоже об этом напишу. Вот что мне кажется занимательным в этом во всем.

С одной стороны, со всех сторон, причем далеко не только от так называемых "охранителей", доносится, что режим Путин поддерживают восемьдесят с чем-то процентов населения России, что Майдан в России невозможен и т.п.

Это вообще. И, в частности, относительно очередного суда над Навальным, много написано о том, что никому он не нужен, Максим Соколов написал целую статью (лень ссылку сейчас искать) о том, что заранее (на 15-е января) никакое серьезное восстание не назначают...

И, в общем, мне из ЖЖ тоже кажется, что путинский режим в России имеет существенный запас прочности; и если экономика России не полетит в тартарары, то массовых народных выступлений ему (режиму) опасаться нечего.

С другой стороны, мы раз за разом наблюдаем, как этот самый, поддерживаемый чуть ли не всем российским населением режим публично демонстрирует удивительную неуверенность именно в собственном запасе прочности.

Сам суд над Навальным есть демонстрация такой неуверенности. Но перенос оглашения приговора -- это совсем уж карикатурная демонстрация того же. И режим на это, видимо, сознательно идет. Сознательно выставляет себя на посмешище. Почему, зачем?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:

BBC Russian

Олег Навальный приговорён к 3,5 годам по делу "Ив Роше"
BBC Russian
Братья Навальные признаны виновными по делу "Ив Роше": московский суд приговорил лидера оппозиции Алексея Навального к условному сроку, а его брата Олега - к реальным трём с половиной годам. Алексей назвал приговор "подлым". Судья Замоскворецкого районного суда ...
Алексей Навальный получил 3,5 года условно по делу «Ив Роше»РБК
«Заложника взяли». Алексей Навальный получил условный срок, его брат — реальный: репортаж Андрея КозенкоMeduza
Навальный из-за очереди полчаса не мог попасть в судLenta.ru
Газета.Ru -Ведомости
Все похожие статьи: 1 498 »

Московский комсомолец

Братья Навальные признаны виновными. Олег получил реальный срок, Алексей - условный: онлайн-трансляция
Московский комсомолец
30 декабря в 9 часов утра начнется оглашение приговора Алексею Навальному и его брату по делу «Ив Роше». Вчера суд принял решение о внезапном переносе заседания с 25-го января на 30 декабря. Навальный сообщил, что считал это нереальным и удивлен, что суд так торопится.


Навальный сообщил о переносе оглашения приговора на 30 декабря
Forbes Россия
Оглашение приговора Алексею и Олегу Навальным по так называемому делу «Ив Роше» перенесено с 15 января 2015 года на 30 декабря 2014 года, следует из сообщения, опубликованного в блоге Алексея Навального в понедельник, 29 декабря.

Архив записей в блогах:
Девушки, помогите подобрать новый аромат в подарок себе любимой. А то как-то прям неприлично почти 10 лет жить с одним только ароматом. Просто когда я прихожу в летуали, ривгоши и иже с ними на меня нападают зверские консультанты и начинают ...
- Смотри как усиленно пилит! - Ага, опилки фонтаном! -  Ой, похоже что-то не так... Кровь и женщина кричит.. - Да ладно. Хотя... Может мы его рано на арену выпустили, надо бы ему ещё с годик на бюджете потренироваться. - Сколько можно, уже два года премьер-министром работает! ...
В инстаграме одна девушка, назовем ее Цаца, любит показывать себя со всех ракурсов и приговаривать, смотрите, что вам Цаца покажет, спросите у Цацы, что ей нравится, послушайте, что Цаца расскажет и так далее. Когда постоянно говорят о себе в третьем лице, что это может означать, ау, ...
Бывало у вас так, что по работе ты оказываешься в компании, пить не хочешь, а тебя уговаривают, самые простые и девственные отговорки это "за рулем", действует на ...
Я согласна с Собчак на счет того, что мы не должны озверевать сами и радикализовывать протест. Делать его более массовым - вот что важно. А отвечать озверением на зверство путь к войне, в которой нет победителей. Настоящая победа - штука моральная, ...
  • AnrewKRM : RT @StudMedia: В центре Москвы сейчас огромное количество полиции, военных и автозаков. #Манежка #РеволюцияОливье #Навальный http://t.co/rf…

  • Sweta_Weresowa : Мезость ты ходячая Навальный @navalny... Вали из страны мразь.

  • kunbr : У ботов в ЖЖ новое задание. Хватит, дескать, о #Навальный - давайте про Новый год, оливье и подарки

  • KimballElaine1 : alex_domnikov Навальный твой даже украсть красиво и не попасться не может!

  • srek8 : RT @Oleg_Leusenko: Московский цирк: "мученник" Навальный призвал россиян выйти на «майданы» (не ржать!) http://t.co/RmXNQG0cy1

  • Take_Brain : Смешные они “@oldLentach: Выход на Манежку со станции метро "Охотный ряд" будет закрыт с 18:00 ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕМ ПРИ ЧЕМ ТУТ НАВАЛЬНЫЙ”

  • Boyarin_Boroda : RT @ivanvitjaz: Тютюкин-никто, но сидит. Навальный, проходивший курсы в Йеле, ездивший по конгрессам русофобов, призывавший к санкциям прот…

  • kalempurt : RT @LevSharansky: Алексей Навальный подал заявку в Книгу рекордов Гиннеса, как чемпион по условным срокам.

  • karakay67 : @envoyatthenet Ходорковский - КРЫМНАШ , Навальный - КРЫМНАШ , Путин - КРЫМНАШ ! Найдите три отличия !

  • LogvinenkoElena : RT @Lataev: Навальный, сожги Дом-2, тебе всё равно ничего не будет, а людям радость.

  • _sibiriak : Михаил Веллер: Навальный, чеченцы и мандраж http://t.co/iOOvfU2qlH

  • Yrman2Yrman : RT @unkn0wnerror: Отличный пример правильного внешнего вида людей на Манежке показал сегодня Олег Навальный (это правда он в балаклаве) htt…

  • the_spian : RT @oldLentach: Выход на Манежку со станции метро "Охотный ряд" будет закрыт с 18:00 ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕМ ПРИ ЧЕМ ТУТ НАВАЛЬНЫЙ http://t.co/Hy…

  • AddisonLusk : Олег Навальный был сегодня отправлен за решетку по статье "брат врага народа".

  • admogar : Алексей Навальный получил 3,5 года условно по делу «Ив Роше» - РБК #новости