Перемирие сорвано путинскими марионетками. Возвращайте Кучму на дачу

топ 100 блогов oleg_leusenko24.06.2014 После вылазок бандитов за истекшие сутки кто-то назовет донецкие посиделки пятой колоны «мирным процессом»? Произошедшие диверсии и вооруженные нападения на украинских военных и граждан во время мирного процесса дают все основания президенту Украины выйти из переговорочного процесса:

Переговорщики
Переговорщики

Террористы срывают перемирие: ночью был обстрелян пост АТО в Луганской области. Обстрел велся из автоматического стрелкового оружия.

Как сообщает Цензор.НЕТ , об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Тымчук .

По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», не смотря на вчерашнее обещание выполнять условия перемирия на Донбассе, террористы продолжают срывать мирный процесс урегулирования ситуации.

В частности, ночью был обстрелян блок-пост сил АТО в Луганской области. Обстрел велся из автоматического стрелкового оружия.

ТАКЖЕ:

Террористы весь вчерашний день обстреливают Красный Лиман.

Отряды боевиков в течение дня продолжали обстрел блокпоста сил АТО в районе Красного Лимана.


Об этом агенству Укринформ рассказал спикер АТО Владислав Селезнев, сообщает Цензор.НЕТ . «Обстрел продолжался в течение дня, стреляли, скорее всего, снайперы, было задействовано также автоматическое оружие калибра 7,62 мм. Никто из военнослужащих не пострадал», - сообщил Селезнев. По его словам, боевики уделяют особое внимание обстрелу именно этого блокпоста, находящегося между Красным Лиманом и Славянском. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что один из лидеров боевиков задержан СБУ в Мариуполе.

ТАКЖЕ:

Ночью в Запорожской области взорвали железнодорожный мост. Движение поездов остановлено.

На выезде из города Орехов Запорожской области в ночь на 24 июня неизвестные взорвали железнодорожный мост. Остановлено движение пассажирских поездов.

Эту информацию "Укринформу" подтвердил источник в правоохранительных органах, передает Цензор.НЕТ .

"Взрыв произошел около трёх часов ночи. Неизвестные подорвали опору железнодорожного моста. Жертв и пострадавших нет только благодаря тому, что ЧП произошло в позднее время суток", - рассказал источник.


На месте работают руководство МВД и СБУ области, взрывотехники, кинологи и следственно-оперативная группа.

ТАКЖЕ:

На Донецкой железной дороге в очередной раз взорвали ж/д пути.

Подрывы однопутного ж/д участка Донецкой железной дороги (ДЖД) с повреждением 3 и 1 м пути произошли в 5.30 вторника на перегоне Кондрашевская Новая – Огородный (959 км) и в 6.00 на перегоне Краснозеровка-Огородный (954 км) соответственно.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе ДЖД, на указанном участке действует тепловозный вид тяги, в результате взрыва никто не пострадал, сбоев в движении нет, передает Цензор.НЕТ . Движение планируется восстановить к 11.00 24 июня.

В ДЖД отметили, что на данном участке курсирует поезд №11/12 Москва-Луганск, возможна его задержка.

"Донецкая железная дорога крайне обеспокоена ситуацией с подрывами пути и призывает правоохранителей и все силовые структуры к обеспечению безопасности работы, целостности инфраструктуры ДЖД", - сообщили в пресс-службе магистрали.

Как сообщалось, в 15.35 22 июня на перегоне Иловайск - Кутейниково (1170 км) ДЖД неустановленные лица взорвали пути. В момент взрыва по перегону двигался грузовой поезд. В результате сошли с рельсов 14 вагонов (с 3-го по 17). Вагоны с 4-го по 15-й сошли всеми колесными парами, 16-й вагон - двумя колесными парами, 17 - сход одной колесной парой. Локомотивная бригада не пострадала.

ТАКЖЕ:

За минувшие сутки террористы несколько раз обстреляли из гранатометов и минометов блокпост под Славянском.

Силы АТО соблюдают требования мирного плана по урегулированию ситуации на востоке Украины, не ведут активных действий, несут службу на блокпостах, обеспечивают охрану и оборону определенных участков государственной границы Украины.

Как сообщает Цензор.НЕТ , об этом на своей странице в Facebook написал официальный спикер АТО Владислав Селезнев.

"Боевики не прекращают обстрелов позиций украинских военнослужащих. Так, за минувшие сутки несколько раз был обстрелян блокпост на углу путей, направленных на Красный Лиман и Славянск. Боевики вели огонь с территорий населенных пунктов, граничащих со Славянском, во время обстрела использовали автоматические гранатометы АГС-17, подствольные гранатометы, дважды обстреливали блокпост из минометов. Потерь среди украинских военнослужащих нет.

Блок пост на пути Северодонецк Старобельск также минувшей ночью был обстрелян боевиками из стрелкового оружия. Огнем нападение отбито. Потерь среди украинских военнослужащих нет", - отметил Селезнев.

ТАКЖЕ:

Донецкие террористы под угрозой расправы отобрали у местного фермера четыре машины, компьютерную технику, оружие и деньги

Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Донецкой области, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу.

"В Великоновоселковский райотдел милиции обратился фермер 1966 г.р. с заявлением о том, что около 15-ти неизвестных мужчин в камуфляжной форме и масках проникли во двор его дома и под угрозой применения автоматического оружия завладели его охотничьим карабином, гладкоствольным охотничьим ружьем, четырьмя автомобилями престижных марок, компьютерной техникой и деньгами в сумме 13 тыс. грн.", - говорится в сообщении ведомства. Сумма общего ущерба устанавливается. Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 187 УК Украины (разбой).

Напомним, ранее сообщалось, что в Мариуполе неизвестные завладели четырьмя авто частного предпринимателя. "В Жовтневый РО Мариуполя обратилась 61-летняя частный предприниматель с заявлением о том, что неизвестные завладели четырьмя принадлежащими ей автомобилями, которые были припаркованы на стоянке офиса службы такси", - говорится в сообщении ведомства.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня я опять приглашаю вас в Никитский сад. Там, среди зеленой осени Южного берега Крыма, разгорается разноцветный костер Бала хризантем. Сейчас уже расцвели все крупноцветковые сорта и тому, кто в ближайшие дни станет свидетелем этой феерии очень повезет. Это мой юбилейный, десятый ...
Обратил внимание, что эпическая история с Геранями-Шахедами осталась почти незамеченной в широких слоях. Хотя, этот забавный казус вполне заслуживает всенародной славы. Вся соль здесь в том, что наши родные Герани были когда-то разработаны на украине по заказу МО РФ. Т.е. для нас, на ...
Нельзя не отметить факт, что любое произведение, прежде всего, привязано ко времени его выхода – реалиями за окном, настроениям в обществе и чаяниям людей. Тем не менее, мастерские работы обычно актуальны в любую эпоху – они описывают близкие каждому человеку моменты, апеллируют к ...
Знакомый выставил вчера в инстаграме фото певицы Сиары с подписью - "одна из красивейших женщин". Сейчас листаю ленту - постит фотографии своей жены с признаниями ей в любви. Одну за другой, уже штук двадцать опубликовал. Даже зашла на его страничку из любопытства - так и есть, Сиары и ...
У нас, к сожалению, в Омске не всё хорошо. Например, на бульваре Победы, который, как понятно, делался в честь 40-летия победы в ВОВ, стоят фотки ветеранов труда и прочих невоенных ветеранов. Как они связаны с Победой, на бульваре которой находятся — одному Аллаху известно В то же ...