перекур

топ 100 блогов d_eva_chka30.03.2010

Они работали в одном здании. Он – на 4-м, она – на 7-м. Курить ходили на улицу. Даже в мороз. Хотя можно было и на лестничных площадках, между этажами. Как делали большинство сотрудников. Но так у них повелось. 2 раза в день (в 11 и в 15.00) они будто случайно сталкивались в левом, теневом кармане. Куда кроме уборщицы Зины мало кто заглядывал. Он целовал ее в щеку. Быстро, воровато. Она проводила кончиками пальцев по внутренней стороне его ладони, неслышно увлекая за собой. В самый темный угол. Туда, где можно было крепко обняться, наскоро пробежав руками по знакомым местам. Он любил гладить ее шею, ключицы и грудь. Даже через одежду питаясь теплом ее тела, вдыхая его аромат. Она сначала аккуратно трогала его щетину, затем сильные плечи, скользя по спине вниз, к крепким ягодицам… Все это делалось чисто автоматически. Не ради сексуального возбуждения. Обычный обмен ладонями. У тебя все в порядке? Да, а у тебя?..

         Затем она доставала из замшевой сумочки сиреневый «Вог». Он извлекал из кармана пальто пачку «Данхилл» и маленький черный «Крикет». Первую затяжку они делали одновременно, глядя друг другу в глаза. Так выходило случайно. Но выходило обязательно так. Он держал сигарету в левой – правая привычно гладила ее пальцы. То тихонько сжимая, ощущая легкое, приятное покалывание гладких ногтей. То кутая в свою большую горячую ладонь, чтоб не мерзли (у нее даже летом холодные пальцы). Или бережно брал ее руку за тонкое запястье и опускал в свой просторный карман. Продолжая согревать уже там. Она улыбалась лишь краешками губ. Глядя открытым, почти немигающим взглядом: как хорошо, что ты рядом… Это длилось не больше пяти минут…

         Затем они одновременно гасили окурки. Если те не успевали сами истлеть и погаснуть, позабытые: в его левой и ее правой руках. Пальцы, запутавшиеся накрепко, медленно, мучительно разъединялись. Она доставала жвачку с ментолом и предлагала ему. Он всегда отказывался. Да и смысл? Толком-то не покурили…

         Но перед самым выходом, когда все привычные ритуалы вроде бы соблюдены, он порывисто сгребет ее в охапку, увлекая обратно, в прохладный полумрак. Она будто от неожиданности вздрогнет, покорно семеня следом. И вот теперь… Теперь можно! Можно страстно прижаться голодным лицом. Вдыхая, целуя, впитывая. Сейчас она чуть откинет светловолосую голову – и на шее появится маленькая ямочка. Самая сексуальная ямочка в мире. Он конечно и ее поцелует. И не раз. А сколько успеет за эти… бесконечные три минуты…

         Он выходил всегда первый, разгоряченный и взволнованный. Еще минуты две бродил возле здания. Или подходил к киоску, делая вид, что изучает газеты. Приводя в порядок сердцебиение, заново учась ровно дышать... Она же неслышно обходила дом с другой стороны, чтоб прошмыгнуть в ближайший туалет. И там наскоро подкрасить губы и припудрить лицо. Расчесать спутавшиеся волосы. И расправить чуть смятую одежду. А затем уже вприпрыжку бежать по лестнице, чтобы уложиться в положенные 10 минут перекура. Лифт она не любила – тесно…
        

           А потом, где-нибудь в воскресенье. А быть может, в субботу, не важно… Они встретятся в парке культуры и отдыха. Или в большом супермаркете, в детском, к примеру, отделе. 

– Что за женщина, милый?

– Где?

– Да вон та, блондинка, в синей юбке, которая так сейчас на тебя посмотрела!

– Где? Ах, вон та… Практиканточка из Мишкиного отдела, что на седьмом. Оля, кажется. Или Марина…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всякое хорошее дело требует страсти, а страсть не требует оправданий. Зато оправдания нужны посторонним, и тут уж приходится быть изобретательным в переводе с языка иррационального на рациональный. Взять хотя бы военную историю. Судя по горьким замечаниям некоторых англо-американских ...
Ингредиенты сегодняшней окрошки несколько отличаются от таковых в предыдущем посте. Там ( https://prof-afv.livejournal.com/171246.html ) они были чисто медицинскими. Здесь они биологические, хотя одна из новостей к медицине отношение имеет. Новый «игрок» в механизме ...
Нынешний Парад Победы в Москве снова не обошелся без определенной категории граждан, по которым плачет дурка. Да и не только она. Возникает вопрос, кто ЭТО сюда пустил? Подобных представителей клиентуры Кащенко могут и через ветеранские организации пропускают, так что вопрос, чего ОНО тут ...
Из блога Феи Грез Рамочки от Феи ...
Всем салют! Как фанат кабачков просто счастлив!) Соседи спросили тебе точно надо? Конечно сто тонн, я кабчково веди жру их ...