Переключая каналы

топ 100 блогов maelgon20.10.2012 В этом ЖЖ суббота пока что продолжает оставаться сериальным днём, а посему очередные поэпизодные абзацы.

За прошедший год с чем-то и 20 эпизодов Hell on Wheels так и не стал вторым "Дедвудом". Не то, чтоб это было так уж неожиданно или даже плохо, но видные невооружённым взглядом ещё в пилотной серии авторские амбиции не получили должного подтверждения. Тем не менее второй сезон получился на порядок веселее первого. Тут вам и совершенно демонические преображения пары персонажей, и выполненная как раз в духе того же "Дедвуда" сценка "убей человека, а потом скорми его свиньям", и налёт банды грабителей на строительный городок (с последующей перестрелкой), и серия с захватом заложников, и эпическая битва с индейцами сиу в финале, и гибель некоторых ключевых героев. В последних сериях ещё и Вирджиния Мэдсен появляется, что само по себе приятно. Не очень, правда, ясно, будет ли третий сезон - да и нужен ли он вообще (лично я бы вот тут сюжетную точку и поставил), - но из Энсона Маунта (сыгравшего Каллена Бохэннена, человека трагической судьбы) вполне вылепился новый герой вестерна. Хотя надо сказать, что без шляпы, длинных волос, а также растительности на лице, актёр такого впечатления не производит - вот что значит правильно подобранный образ.

Переключая каналы


Good cop: Джон Роксэвидж (Уоррен Браун, знакомый в частности по роли напарника главного героя в "Лютере") - в полном соответствии с названием хороший британский коп. То есть, честно исполняет свой служебный долг и вообще душой болеет за дело. Однако после того, как
банда отморозков расправляется с его напарником
, все моральные устои Джона дают ощутимый крен.. Крепко сделанная драма от канала BBC, в малый хронометраж которой (4 серии по часу) авторы успевают запихнуть больше, чем их американские коллеги порой успевают за пару сезонов. На первом плане здесь именно вопрос проверки на прочность собственных принципов окружающей жестокой реальностью. Что делать, когда закон оказывается бессилен? Где та грань, за которую допустимо заступать хорошему человеку? И как далеко можно зайти, если решиться взять правосудие в собственные руки (не зря герой в финале читает "Преступление и наказание", ощущая явную схожесть в сложившихся ситуациях)? Напряжение растёт постепенно, к финалу достигая практически точки кипения, и при всей внешней неспешности повествования в какой-то момент оторваться от экрана попросту невозможно. А ещё тут интересно сравнить условия повседневного труда полицейских по обе стороны океана: если американские копы - даже судя по тому же Southland - вполне могут пустить в ход огнестрельное оружие, то британские служивые вынуждены обходиться дубинками, и в целом бюрократия представляет для них едва ли не большую опасность, чем преступный элемент. К сериалу же по большому счёту можно предъявить лишь одну серьёзную претензию: заканчивается тут всё, как принято говорить, "на самом интересном месте", а второй сезон (хочется надеяться, что он всё-таки будет) ждать по обыкновению невесть сколько.

Переключая каналы


  • Кроме того на днях я приступил к просмотру Boss (2-й сезон) и Copper (1-й сезон, однако уже объявлено о продлении), стоически дотянув с ознакомлением до недели, когда выйдут финальные эпизоды, но речь об этом пойдёт, вероятно, уже лишь в следующий раз.

    • На неделе Форбс опубликовал очередной список лучше всего зарабатывающих на телевидении актёров. Самым большим лузером на сей раз оказался Чарли Шин, из-за буйного характера вылетевший с финансовой вершины (где он располагался со своими 40 миллионами) за пределы рейтинга вовсе, а в следующем году, надо полагать, в сей тёплой компании уже не будет Хью Лори. С перечнем этих буржуев счастливцев можно ознакомиться, например, здесь.

    • Меж тем (к слову о цифрах) рейтинги Nashville основательно просели, а вот показатели Revolution продолжают расти. Это что за нафиг, граждане зрители? Вопрос, впрочем, риторический, так что можно не отвечать. Хотя пророчествующий (и обычно оказывающий правым) ресурс tvbythenumbers пока причин опасаться за судьбу "Нэшвилля" не видит. Зато уверенно предрекает закрытие 666 Park Avenue (здесь всё понятно), Last Resort (увы-увы) и испытывает явные сомнения по поводу дальнейшей судьбы Vegas.

    • И чтоб завершить численный ряд: сегодня исполняется 30 лет актрисе Гиллиан Джейкобс (Gillian Jacobs). Не то, чтобы она была единственной - или хотя бы главной - причиной для просмотра сериала Community, но в любом случае не помешает лишний раз напомнить о существовании этого чудного ситкома. Да и девушка сама по себе хороша (ещё некоторое количество её фотографий можно посмотреть по клику на нижеприведённый снимок):

      Переключая каналы


      Кстати, само "Сообщество" должно было вернуться в эфир ещё вчера, но жестокосердные боссы NBC отложили премьеру 4-го сезона (и возможность сравнить - как оно теперь будет, без Дэна Хармона?) на неопределённое время. Вероятно, приберегая ситком на пору, когда завершится 30 Rock, или рассматривая как возможную замену Up All Night, если у того и дальше будут падать рейтинги. Актёры сериала не упустили возможности записать на эту тему специальный ролик, призванный хоть как-то утешить фанатов:

  • Оставить комментарий

    Предыдущие записи блогера :
    Архив записей в блогах:
    Дальше скорее всего что нибудь новое придумают. Нет, газ конечно будет в Европу через Украину течь. Титан в Сша будет поставляться из РФ. Да и топливо для атомной энергетики в Украину тоже. Так как бабки то хорошие. А вот народец можно и поурезать. Например вштырить 25% налог на продажи ...
    Малявка (3 мес) стала очень плохо спать. Днем 15-30 минут только на руках, перестала ...
    Эмма Уотсон Флоренс Пью Элли Бамбер Эмилия Джонс ...
    Есть такое известное положение: суди о том, в чем разбираешься, а чего не знаешь - пропускай. Ученый не должен высказываться о живописи с претензией на то, что знаток, а квалифицированный искусствовед лучше бы не говорил о том, как ему видится развитие физики. Вроде разумно. Шахматисту не ...
    В России планируется централизованно распределять по рабочим местам выпускников медицинских факультетов, которые учились на бюджетной основе. Соответствующая инициатива активно обсуждается в обеих палатах парламента. По данным многих источников в Госдуме, принципиальное решение уже ...