Переключая каналы

топ 100 блогов maelgon07.04.2012 “Once Upon a Time” (s01e18)

Переключая каналы


В то время как события в Сторибруке ни шатко, ни валко движутся к суду над страдалицей Мэри Маргарет, очередная история из сказочного прошлого рассказывает о непростой судьбе девушки Регины, которую спустя некоторое количество лет все будут знать как Злую Королеву.

Если вдруг кого-то терзал - вплоть до бессонницы по ночам - вопрос "как же Королева дошла до жизни такой?", то вот оно, раскрытие загадки. Как заведено в этом сериале, все причины сводятся к очередной любовной истории: оказывается, когда-то давно Белоснежка стала невольной причиной сердечной травмы своей будущей мачехи, которая так и не простила девочку (ну а заодно ополчилась и на весь прочий свет, по всей видимости, - а так-то была белой и практически пушистой). По обыкновению составляющая задушевных разговоров и переливания из пустого в порожнее достигает 90 процентов от содержимого всей серии, и наибольший интерес представляют специально приглашённые звёзды эпизода. В качестве таковых здесь выступают "оскаровская" номинантка Барбара Херши, воплотившая образ коварной матери Реджины (так что можно предположить, что и без описанной душевной драмы дурная наследственность взяла бы своё), хорошо знакомый поклонникам сериала Damages Ноа Бин (собственно объект воздыхания Регины), а также совершающие повторный выход звезда The West Wing Ричард Шифф в роли короля-отца Белоснежки и Алан Дэйл (Lost), который в сказочной ипостаси был выведен в роли жестокого правителя, а в Сторибруке обернулся окружным прокурором. Кроме того, в роли юной Белоснежки выступила Бэйли Мэдисон, к своим 12 годам успевшая засветиться уже в двух десятках фильмов и сериалов - и на удивление похожая на Дженнифер Гудвин, что нельзя счесть комплиментом её внешности. Ну и по обыкновению перед уходом на перерыв - следующая серия выйдет уже только 22-го апреля - сценаристы подкинули очередной мини-клиффхангер, логического объяснения которому (можно предположить с большой долей уверенности) даже и не будут пытаться искать.

  • Предыдущие серии: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15, №16, №17


    “Grimm” (s01e16)

    Переключая каналы


    Ник решает в кои-то веки устроить себе полноценные выходные, выбраться за город и - совмещая приятное с полезным - наконец-то сделать предложение руки и сердца своей невесте (что, как можно вспомнить, он собирался осуществить ещё в самом первом эпизоде). Однако и на природе не будет Гримму покоя: новоявленные соседи оказываются, конечно же, не теми, кем они выглядят на первый взгляд.

    Похоже, что к выходу на финишную прямую (до конца сезона осталось шесть эпизодов. Кстати, в последней серии, намеченной на 18 мая, должна появиться Мэри Элизабет Мастронтонио, она же леди Мэрион из "Робин Гуда, принца воров") сериал обрёл второе дыхание. То ли просто близость финала обязывает удерживать зрительский интерес, то ли шоураннеры наконец разобрались с тем, куда двигаться их детищу, но нынешний эпизод определённо удался. В кои-то веки состоялось отступление от привычной линии "совершенно убийство, и Ник понимает, что опять здесь поработала магия", к тому же наконец-то разрешился вопрос с подзатянувшейся помолвкой. Порадовали и второстепенные сюжеты: у верного Волка всё явно налаживается с введённой в прошлой серии героиней, а коварный капитан и светловолосая ведьма продолжают затягивать в магическую сеть напарника Ника. Судя по промо-видео, в следующем эпизоде это противостояние должно достигнуть своей высшей точки.

    • Предыдущие серии: №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №8, №9, №10, №11, №12, №13, №14, №15


      К слову о финалах: определились даты завершения первых сезонов сразу двух новинок - 17-го мая выйдут 12-я и 13-я серия Awake (пользуясь моментом ещё раз напомню о нелишнести просмотра этого хорошего сериала), 31-го мая же появится также сдвоенный эпизод Touch. Пока что, судя по всему, у шоу Сазерленда шансы вернуться в следующем сезоне явно выше, чем у истории с Джейсоном Айзексом. Кроме того, 21-го мая канал FOX отправит в последний путь некоего хромоногого доктора, а 24-го числа того же месяца закончится третья часть Community (six seasons and a movie?).

      Напоследок немного:

      а) пиара - если вы всё ещё не решились начать просмотр уидоновской саги о "Баффи, истребительнице вампиров", то, быть может, к этому вас подтолкнут посты Переключая каналы Немики, взявшейся за непосильный труд рекапирования.. рекапства.. рекаперства.. Короче говоря, затеявшей пересмотр этого прекрасного сериала и попутное изложение впечатлений от каждого из эпизодов.

      б) технической информации (вдруг кому пригодится): для тех, кто добывает сериалы на рутрекере, возможно будет полезен вот такой сайт - принцип его устройства чем-то напоминает гугл ридер: вбиваете адреса топиков с интересующими вас шоу - и как только тема будет обновлена, на почту приходит уведомление о том.

      в) статистики - уж сам не знаю зачем, но решил тут выяснить: какие сериалы поминаются у меня в постах чаще всего. Итоги, конечно, получились весьма приблизительными (поскольку учитывался результат поиска только по постам, без включения комментариев, да и вёлся он лишь по англоязычному варианту. Кроме того, засчитывались даже простые упоминания, без сопутствующего текста, к тому же я даже не пытался подвести учёт упоминаниям "24", иначе бы он наверняка присутствовал в списке), но первая восьмёрка выглядит следующим образом:

      Переключая каналы
  • Оставить комментарий

    Предыдущие записи блогера :
    Архив записей в блогах:
    У домов с крышами все более-менее, а вот у хозяев... хз... ...
    Мне кажется, я созрела для того, что вывесить в сеть свою первую и пока единственную художественную радио-программу, подготовленную в рамках серии так называемых радио-трибьютов. Посвящена она журналисту и писателю Хантеру С. Топсону. Должна ...
    Ну это кладбище тепловозов, там всё не так плохо ) ...
    «Дороги в России не для того, чтобы ездить, а чтобы враг не прошел! — это сформулировал великий театральный художник Эдуард Кочергин. ...В это самое время — когда советская ...
    Аллименты – это зло. На мой взгляд, было бы логично, чтобы при разводе у родителей спрашивали – кто хочет забрать ребенка? И тогда та сторона, которой достался бы ребенок, обязана была бы его и содержать. Алименты возможны были бы, если бы мужчина не хочет брать себе ребенка. Ну тогда ...