перекличка....

топ 100 блогов znaim20.04.2017 Это запись из разряда "ЖЖ жил, ЖЖ жив..." ну и далее по списку!
Я пишу сюда для души, мне нравится общение с мои друзьями, с которыми я вряд ли смогла где познакомиться в другом месте! Вообще то наша дружба, мне кажется, перешла в какие то семейные рамки))) ну, вот мы же многое знаем друг о друге, мы делимся хорошим и не очень, мы пропадаем и в какой то момент получаем записочку - ты как? и это до боли приятно, что ты не одна в этом большом мире! пусть даже в размере этой площадки, пусть даже она становится не такая активная - не бурлит, но и не склочничает)))

Да, нет уже возврата к тем временам, когда мы зачитывались и ржали до слез над некоторыми в ТОПах, когда плелись интриги и мы наблюдали это как за боем бульдогов под ковром!!! Зато сейчас, как в хорошей семье, с устоями и традициями, мы чинно садимся за компы и пишем уже свои истории жизни - сейчасные из Живой Жизни!
В общем, пока мы здесь - то этот ресурс будет жив мне кажется!

Это предисловие...
Начну с конца! Обычно, в новостных программах о погодах сообщают в самом конце - у меня это из разряда наболевшего и я иной раз выйти на улицу не могу - опасно для здоровья! уносит всё и всех)))
Жаль вчера не засняла нашего Барсика соседского! Он шел боком и его постепенно уносило с тропы проторенной! два дня "желтое предупреждение о ветре!" Он такой, что когда паркую машину, то боюсь сразу за две вещи - или дверь оторвет, или я не смогу ее удержать чтобы выковориться из авто! Разбито два горшка с цветами вдребезги! Листья молодые на деревцах наших умотоны вусмерть! в воздухе летают пакеты, мешки, ведра! В камине воет так, что кажется дом окружен стаей волков!
Снова включили отопление, вчера ночью был минус, так что еще и без урожая останемся!
Да, и личные потери - два лимона! не, не в деньгах к сожалению)) - в лимонах на деревьях!
Утром вижу, что на террасе валяются два жОлтых лимона! Значит, время пить чай с ними!
И пила бы... НО я тут в выходные случайно на ТВ русском (папа нам установил перед отъездом) наткнулась на программу о вреде... Да, блин, всего! То что я ела годами, нет десятилетиями, и не думала о сочетаемости - оказалось именно "смертельно" вредным!
Как например, чай с лимоном! Даже не смейте сочетать!
Еще блины с варЭньем - тоже убойная сила! думаю что счет должен идти на часы! съел и сразу мысли о тапочках белых)))
А самое страшное сочетание оказалось огурца и помидора в салате! и сыра моцареллы с помидором! ЭТО просто цианистый калий!!! прямо так и сказали - рак неминуем!
Господи, я с тех пор к телевизору не подхожу! И ведь доктора всё обосновывают и страсти вещают!
Думаю эти передачи наснимали в период санкций, а теперь по привычке показывают и рассказывают!
В общем, я стала жертвой информационной!!!

А из хорошего хочу сказать, что Прага мне безумно понравилась во всех проявлениях!!!
Я, наверное, коряво написала где мы сейчас вообще и как...
Поясняю - папа наш, который Андрюша, работает сейчас в столице Чехии - Праге! и находится там с понедельника по пятницу! И на выходные мчится возможными транспортами домой - автобус, поезд, машина (если я рядом на ней), самолетом (если надо быстро до Вены по делам, а там опять я)))
Маня учится после каникул и практики долгой, но живет то у Флорика, то дома! И папу видит в выходные когда в гости приезжают на обед!
А я? А я живу в родном колхозе - у меня ж тут хозяВСтво, посадки, дом, дела, ну, и вообще, честно говоря, сидеть в пражской квартире или выгуливаться в одиночку - это не для меня! Порядок наведен идеальный у папы, еды готовлю много, папа занят сейчас, что приходит домой только спать и у меня были бы одни нервы! Так как мы только по случаю друг друга не прибили пока были в столицах, то сейчас период спокойствия и тишины - возраст знаете ли!
Кстати в те мои дни в Праге, волею случая, я встретилась со своими дааавними приятельницами! Последний раз мы виделись с ними в... лет 7 назад, иногда созванивались, но больше по случаю ДР!
А тут они мне написали, что будут в Праге в 10х числах апреля! Месяц назад я не знала что так получится - я то в своем колхозе... а тут нате вам! и мы увиделись с радостью, гуляли по центру, прошли пешком к нашему дому, а потом долго сидели в пивнушке))) они ребра ели и колено, а я бокал вина противного тянула (нет там как у нас вин хороших) и позволила себе даже сыра жаренного! Без помидора)) просто не предлагали!!!
перекличка....
Потом папа пришел к нам, радовались как дети, вспоминали нашу свадьбу, так как одна из дЭвушек была невестой свидетеля папы))) Потом вспоминали как у нас на даче, лет эдак семь назад и есть - праздновали Серебрянную свадьбу! Была гавайская вечеринка))) Песни пели до утра на весь наш дачный поселок!!!
Ну и мы..
перекличка....
ВОТ такие новости на сегодня!
Еще я пытаюсь разгрести ящик свой и у меня долги по ответам на комментарии - не обежайте, я напишу обязательно, я просто никак в ритм не войду!

А сейчас убегаю на фирму, где лампочки специфические у нас продают))) дада, я под грязью полок нашла там лампы для освещения столешницы - они не смогли бы пробиться светом даже если бы были нормальные, посему наковыряла шурупы, выкрутила, лампы для образца привезла бережно в полотенце))) и еду купить новые, чтоб мне в потемках не готовить в следующий раз)))
Вот такая ...дельная!
До скорого)))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Эпичное видео! Такое увидишь нечасто. Съемка нечеткая, но видно, как разгорается конфликт. Потом парнишка выходит из лифта, а затем происходит невероятное. Смотреть всем. ...
В такой сырой и холодный день самое то :) ...
В последние годы дискуссия о бездомности была ограничена рядом положений, приемлемых с точки зрения "прогрессивного" мышления. Нам говорили, что бездомных выбрасывают на улицы из-за растущей арендной платы, бессердечных хозяев жилья и отсутствия экономических возможностей. Активисты, ...
1. ЭМОЦИИ МАЛЬЧИШЕК ГЛУБЖЕ, ЧЕМ КАЖУТСЯ  Они их просто скрывают. «Первые несколько лет их жизни казалось, что вся их гамма эмоций сводится к «голоден, доволен, зол, устал». После выяснилос ...
Если кто то еще обо мне помнит) Ваня в Крыму волонтером на раскопках древнего городища. Муж на работе на сутках. Прогулка на сапе обломалась- дождь. С мамой в состоянии конфронтации. Все сложно. С днем рождения, ...