Перегрев.

топ 100 блогов yapritopala13.07.2010   В городе +30 с хвостиком. Варёные амёбообразные люди ползают по раскалённым улицам, обливаясь потом, обмахиваясь веерами, газетками и просто собственными ладошками, выискивая осоловелыми глазами хоть какой-нибудь тенёк и сметая подчистую с прилавков всевозможные прохладительные напитки. Асфальт местами плавится. Моторы машин закипают. Дышать нечем - воздух настолько горячий и густой, что его, кажется, можно резать ножом.
  Час дня, самое пекло. По проспекту Культуры мне навстречу движутся две девушки готичной внешности. На девушках наглухо застёгнутые длинные чёрные плащи и высокие сапоги. На лицах пятисантиметровый слой косметики. У одной из них на руках кожаные перчатки, а у другой волосы собраны в конский хвост и перевязаы траурной лентой с надписью "Помним. Любим. Скорбим".
  Да. Помню, люблю, скорблю по тебе, Советская Психиатрия. Будь ты сейчас жива - ты бы их вылечила.

  Буквально за полчаса до этого.
  Маршрутное такси от "Озерков", все места заняты, поручни обжигающе горячие, не дотронуться. Пассажиры сидят с приоткрытыми ртами, пытаясь поймать в свои лёгкие хоть немного воздуха. Безрезультатно, конечно - воздуха попросту нет.
  Передо мной сидят две женщины - видимо, мать и дочь. Та, что постарше, держит на руках спящего мальчонку лет трёх, одетого в тёплую рубашку с длинными рукавами и вельветовые брюки (это я ещё на остановке разглядела, во что он одет, и молча охуевала, простите. Сами женщины обошлись лёгкими сарафанами).
  Маршрутка отъезжает. Женщина, держащая мальчика, говорит сидящему перед ней мужчине:
  - Будьте добры, закройте окно.
  Весь салон взрывается в негодовании:
  - Не смейте! Да вы что? Дышать и так нечем!
  Понимая, что ей не одолеть русский бунт (бессмысленный и беспощадный), молодая женщина произносит:
  - Ой, достань кофту, его продует.
  И та, что постарше, достаёт из мешка толстую вязаную кофту и укутывает в неё ребёнка.
  Ребёнок по-прежнему спит. Ну, я надеюсь, что спит. Хотя, возможно, пребывает уже в глубоком обмороке, вызванном тепловым ударом.

  Вчера вечером.
  Станция метро "Комендантский проспект". Захожу, бросаю жетон, преодолеваю турникет, встаю на эскалатор.
  Прямо передо мной стоит женщина лет сорока с прицепом, в полосатой футболке, одетой наизнанку. Футболка, впрочем, довольно яркая даже с изнаночной стороны, и оплошность дамы в глаза не бросается. Я заметила этот ляп только лишь потому, что стояла на две ступеньки выше и сверху увидела на её плечах швы.
  Стою и думаю - сказать ей, не сказать... Пока думала, женщина сама ко мне повернулась и говорит:
  - Вот проклятая жара, совсем мозг расплавился. Нацепила футболку на левую сторону и не заметила.
  Я открыла, было, рот, чтоб сказать, что ничего страшного, со всеми бывает, и вообще - ничего не заметно. Но сказать это я не успела.
  - Ну что ж, - произнесла женщина. - Придётся показывать стриптиз. Подержите мои очки.
  С этими словами она сняла с головы свои солнцезащитные очки, сунула их мне в руки, и не спеша стянула с себя футболку.
  Народ, поднимавшийся наверх по соседнему эскалатору, дружно уронил челюсти на ступеньки и ошалело воззрился на белый лифчик не отягощённой лишними комплексами женщины.
  Женщина аккуратно вывернула футболку на правильную сторону, некоторое время повертела её в руках, дабы снова не лохануться и не перепутать зад и перед, натянула её на себя, поблагодарила меня за помощь и, отвернувшись, приготовилась к сходу с эскалатора.
  Народ безмолвствовал. Аплодисментов не было. Не исключено, что при такой жаре многие приняли смелую даму за мираж.
  А я подумала: жаль, что у неё шорты были надеты не шиворот-навыворот. Любопытно же - у неё трусы и лифчик из одного комплекта или нет?

  Сегодня вечером, возвращаясь с работы, встретила у "Чкаловской" знакомую девушку. Девушка была в плотных чёрных колготках и шерстяной юбке. По лицу её струился пот, капелька этого пота висела на кончике носа, под глазами отпечаталась потёкшая тушь и тональный крем лежал на мокром лице изящными полосками. Под мышками виднелись тёмные влажные пятна, синтетическая блузка прилипла к телу, а мокрая чёлка - ко лбу (и ещё вся завилась дебильными кудряшками).
  - Девушка, ты дура, что ли? - удивилась я.
  Девушка смахнула со лба пот, подула на чёлку и сказала мне назидательно:
  - Женщина должна выглядеть сексуально и стильно в любой ситуации.
  Я не знаю, какая ситуация должна приключиться с мужчиной, чтобы мокрые подмышки и потные ноги женщины вызвали в нём эротические желания, но поржала я знатно.

  А ещё мне дико интересно, какой товар станет лидером продаж осенью.
  Зимой народ активно скупал лопаты, весной - резиновые сапоги, сейчас в ходу вентиляторы. Что ждёт нас осенью?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вот и пришло время дать правильный ответ, что за приблуда была во вчерашнем вопросе. Вариантов ответа было очень много, и некоторые были очень интересные. Предполагали что это и деталь сепаратора, стробоскоп, подставка, медицинский прибор, мухобойка, кофеварка, тренажер, трафарет, карто ...
Каникулы с сохранением заработной платы продлены до 30 апреля 2020. Такой месячный простой - это смерть, без вариантов, для огромного числа предприятий и предпринимателей, что мелких, что средних, что крупных. Причем в большей степени средних и крупных, если у тебя ларек с двумя ...
У меня совершенно идиотский вопрос по поводу детской обуви. До садика обходились двумя парами кроксов: классика зимой и сандалии в остальное время года. Во время дождя из кроксов удобно выливается вода. :) В самые холода могла поддеть носки. Но т.к. садика не было - в самую неприятную пого ...
"Ты дал моей "Чайке" жизнь. Спасибо!", было или не было https://a-i-z.livejournal.com/245720.html Болгарский Моля (Моля, не влизайте!) https://utnapishti.livejournal.com/594112.html Поездка в Албанию, часть восьмая (и предыдущие части в том же журнале) ...
Ну всё. Я поняла, что год на Рен ТВ был счастливой случайностью. Судьба позволила мне на мгновение почувствовать, что такое настоящая полноценная жизнь. 2 месяца ищу себе работу. И ничего. И по нулям. На Лотос я не хочу, на АТК меня не взяли, с ...