рейтинг блогов

Переговорная позиция

топ 100 блогов el_murid03.03.2018 Теги: Путин Угрозы Путина развязать бойню с применением ядерного оружия не остались незамеченными. Во всяком случае, если он хотел, чтобы его, наконец, услышали, то явно этого добился. Трамп, Меркель и Макрон сделали совместное заявление об обеспокоенности происходящим, Великобритания заявила о том, что речь идет об угрозе их образу жизни, японцы сообщили, что только Россия и Китай после холодной войны агрессивно наращивали свой ядерный потенциал, китайский представитель сказал, что его страна приняла к сведению высказанное Путиным. Аргументация здесь неважна, важны выводы.

Переговорная позиция 1515577332

Выводы же очевидны - на глазах формируется блок враждебных России государств при нейтралитете всех остальных. Если еще 28 февраля их можно было назвать "недружественными", то теперь - только "враждебными". Главный принцип любой стратегии - создавай союзников и разделяй врагов - нет, об этом в лиговских подворотнях не учили. Там учили бить первым, хотя даже этот урок Путин усвоил несколько своеобразно, хамя издалека старшим и прыская в кусты при любой опасности.

Если Путин ставил перед собой задачу создать образ безответственного и невменяемого политика, а из России - образ экзистенциального зла, то он блестяще добился нужного результата. Правда, угрозы получились малоубедительными - все представленные "новейшие" образцы вооружений, которыми он грозит испепелить неведомого врага, пока находятся в виде макетов и опытных единичных экземпляров, а по некоторым вообще есть вопрос об их реальном существовании, но трудно ожидать от слабовменяемого человека каких-то разумных поступков. У нас есть секретные ракеты, но мы их вам не покажем - не самый лучший контекст для угроз сразу всем.

Теперь у "мирового сообщества" есть весомый повод к полной изоляции России. Появилась и политическая цель возможного военного столкновения - уже не борьба с диктаторским характером режима Путина, а ликвидация угрозы существованию человечества. Гитлер может уже начинать ворочаться - место рядом с ним скоро будет забронировано. Пока - просто место главного мирового зла. Потом - и весь причитающийся к этому комплект.

Без сомнения, Путину удалось переключить внутреннюю повестку: теперь можно не беспокоиться, как нам обустраивать страну и вытаскивать ее из кромешной катастрофы, куда ее загнал Путин. Никак. Забудьте. Теперь нам предложен новый образ будущего - разбомбить весь мир до состояния путинской России и тем самым восстановить справедливость - не только мы должны жить в этом, пусть теперь и другие поживут так же. СМИ заходятся в угаре, тренд "#щасжахнем" начинает занимать первые строчки. Собственно, поэтому Путин и был в первой части послания, где должно говориться о созидании и развитии, краток и неконкретен. Какое созидание, о чем вы. Не жили хорошо - и незачем начинать. Не для того я у власти, чтобы вам было хорошо. Я здесь совсем для другого.

Переговорная позиция scale_1200

При этом парадокс ситуации заключается в том, что угрозы носят характер виртуальных. Пока Лиза Пескова живет во Франции, наездами занимаясь судопроизводством, а вся "ПутинТим" - во Флориде, пока в США заныкан триллион долларов российского ворья, да и в Европах не меньше - ожидать испепеляющего удара по собственным асиендам, замкам и виллам от путинской России несколько нелепо. Отпрыски и вывезенный из России хабар защищают Запад надежнее его собственных авианосных группировок, систем ПРО и морских пехотинцев США.

На самом деле это Путин так экзотически предложил поторговаться, но в подворотнях и эту науку изучали несколько своеобразно, а объяснить президенту, что гоповские наезды - это не совсем переговорный процесс, некому. Там все такие.

При этом вряд ли они не отдают себе отчет в том, что своими руками разрушили то, что можно назвать обороноспосообностью страны. И никакого прямого столкновения (даже локального) с настоящим противником Россия не выдержит. Ни военным образом, ни экономическим. Поэтому "наезд" Путина - это чистой воды шантаж, причем на основе банального блефа.

Вряд ли Запад будет вести переговоры при таких исходных позициях. Шантаж плох тем, что шантажируемый ставится перед выбором - пойти на условия шантажиста и немедленно получить новую порцию угроз или прекращать всё на первом же этапе. Даже если это создаст некоторые проблемы.

Меня, признаюсь, мало беспокоит Запад - он как-нибудь разберется с этими проблемами. Однако сложность в том, что этими проблемами стали мы. Путин фактически взял в заложники всю страну и по своей привычке рассчитывает стоять за спиной, подставив все 140 миллионов человек под удар. Как он подставил уже на наших глазах миллионы русских на Украине. И если это всё только для того, чтобы Путин еще шесть лет посидел на своем месте, продолжая убивать страну, а его "друзья" перераспределят бюджетные потоки еще на пару триллионов в свои карманы - то народ России где в этой конструкции?

https://zen.yandex.ru/media/el_murid/peregovornaia-poziciia-5a9a71f1868b9d0808ae8721

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Вести.Ru

Путин прибыл на "Оперу в Херсонесе"
Вести.Ru
Президент России Владимир Путин прибыл в Севастополь на открытие международного фестиваля "Опера в Херсонесе", передает канал "Россия 24". Сегодня на территории античного города выступают звезды мирового балета. В последующие дни зрителей ждут оперы "Дидона и ...
Путин приехал в Севастополь на открытие оперного фестиваляИнтерфакс
Владимир Путин прибыл на открытие фестиваля «Опера в Херсонесе»Мир24
Путин прибыл в Херсонес на открытие оперного фестиваляLife.ru
Известия -Российская Газета -Газета.Ru -РИА Крым - РИА Новости
Все похожие статьи: 183 »

Интерфакс

Путин подписал закон о правилах сноса "самостроя"
Интерфакс
Москва. 4 августа. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин подписал закон, регулирующий правила сноса "самостроя" и защиты прав добросовестных собственников таких строений. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации. Закон был ...
Путин подписал закон о правилах сноса самовольных построек ...РБК
Путин узаконил новые правила сноса самострояИзвестия
Путин подписал закон о сносе самовольных построекBFM.ru
Новости Mail.Ru
Все похожие статьи: 44 »
Архив записей в блогах:
Именно в субботу 8 октября мы проводим официальную презентацию проекта Открытый Интернет - СПб ( скачать релиз ). На правах одного из организаторов могу позволить себе инсайд: заводите твиттеры! Добавляйте меня , Дениса - партнера по проекту и ...
28 ноября 2010 Сотрудники МВД и СК РФ пресекли деятельность организованной преступной группировки, действовавшей на территории Энгельсского района Саратовской области. Одним из задержанных оказался глава администрации района Михаил ...
С "Утомленными солнцем-2" самое паршивое даже не то, что уровень маразма и ...
"In the days following the phone call, I learned from multiple US officials that senior White House officials had intervened to “lock down” all records of the phone call, especially the official word-for-word transcript of the call that was produced — as is customary — by the White ...
Видео здесь - Полное имя? - Джихад Фаузи Мухаммад Хамейда - Чем руководишь? - Командир подразделения (взвода) - Командир подразделения? (кивает) - Откуда? - Аш-Шабура, Рафиах - Какой именно была ваша задача? - Прорваться в военный опорный пункт "Суфа" - Кроме опорного ...
  • besarab1997 : ПУТИН ВЕРТИТ СТРАНОЙ 05.08.2018: https://t.co/Wropq3XtWu via @YouTube

  • IgorSe2015 : RT @vits2014: Последовательность: 2014 г. - Путин поручил разработать меры по деофшоризации экономики 2 мая 2018 г. - Путин заявил: Нам нуж…

  • obulg2014 : RT @v_milov: Важную тему подняли в последних #ГдеДеньги: армия не хочет брать на вооружение новые образцы оружия, танк Армата и "истребител…

  • 2OnGkZ8zEHOH57H : RT @A_Gasparyan: Бердянск. Стесняюсь спросить: они действительно верят, что Путин мечтает побывать в этом унылом сельпо с ассортиментом ист…

  • Ejikstroi : RT @prof_preobr: @KorshunovG А Вы что же, находите возможное назначение Петросяна вице-премьером неуместным? Будет Вам. Если завтра Путин п…

  • okavolga840 : RT @Dedskasalbabke: Путин: "Необходимо «отвязать» российскую экономику от доллара" Минфин России в августе закупит валюту на рекордные 383…

  • Svetamj : RT @CrimeaUA1: Крым. Путин не дал поспать и жителям Ялты https://t.co/a7pjGA95p9

  • rodina_2012 : RT @akedr: Шантрапа! Редкий цинизм! Путин опустил страну ниже плинтуса! https://t.co/2uFlYydhJy

  • russkaya_ufa : RT @CurrentTimeTv: Путин подписал закон о повышении НДС до 20 процентов. Объясняем почему НДС в первую очередь отразится на самых бедных ht…

  • YavorskiyS : RT @sharijnet: Путин посетил Крым https://t.co/UaXF5xD2rs https://t.co/cGoyP1sd6O

  • Ruminidze : Мне понравилось видео "ДВОЙНИК ПУTИHA ПОПAЛСЯ! ПУТИН НЕ УПРАВЛЯЕТ СТРАНОЙ, А

  • ElvisMikle : @Sedyakin @zonov_sl @M_Simonyan путин испугался когда выключили свет https://t.co/EAGGrezTKd