рейтинг блогов

Переговоры Россия-ЕС-Украина сорваны. На завтра назначен майдан

топ 100 блогов ermalex7615.06.2014 Теги: Миллер Яценюк

Российская делегация спешно покинула газовые переговоры, которые начались три часа назад в Киеве в отеле "Хилтон".

Как передает корреспондент УНИАН, глава делегации - руководитель российского газового монополиста "Газпрома" покинул отель без объяснения причин. Как сообщал УНИАН, в Киеве в гостинице «Хилтон» проходил очередной раунд переговоров по урегулированию газового спора между главами Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» и российского газового монополиста «Газпрома».

В переговорах также принимали участие министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан и Еврокомиссар Гюнтер Эттингер. Глава «Газпрома» Алексей Миллер прибыл в гостиницу «Хилтон» около 20.50. За 20 минут до появления Миллера на встречу прибыл министр Продан. В интервью журналистам он заявил, что в ходе переговоров российская сторона может поменять свою позицию по цене на газ.

Ранее, в пятницу, 13 июня, премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил профильным министерствам, областным государственным администрациям и руководству Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» с понедельника, 16 июня, переходить на план функционирования энергетической отрасли в условиях прекращения поставок российского газа. Поручение премьера прозвучало после заявлений о срыве украинско-российских переговоров по газу, проводившихся с начала июня. Во время переговоров Россия предложила Украине газ по цене 385 долл. за тысячу кубометров с учетом скидки 100 долл.

Однако премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что Украина отказалась от предложения «Газпрома», поскольку новая цена будет устанавливаться российским правительством, которое может в любой момент отказаться от этой скидки. Также Яценюк заявил, что Украина настаивает на цене газа в 268 долл. за 1 тыс. кубометров. 13 июня, глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев заявил, что европейские компании предлагают Украине закупать у них газ по цене ниже 326 долл. за тысячу кубометров и Украина планирует согласиться на эти предложения.

-----------------

Объяснений пока нет никаких, что происходит и что произошло. Однако можно сказать, что третья сила приложила руку к срыву переговоров, разгромив сегодня посольство России.

Российские СМИ утверждают, что к нападению на посольство причастен батальон "Азов" на прикомке у Коломойского. Я считаю это бредом. Батальон "Азов" сейчас в Мариуполе, и это уже профессиональные наёмники, а не гопники с майдана, которые сегодня орудовали у посольства. Так что это деза.

Сегодняшние рыла и их манеры имеет яркий индивидуальный почерк ВО "Сволота". Сравните сами



и вот этот марш Сволоты за 1 января.



Сволота - это наёмники, которые делают свои акции за деньги или по договорённости. Очевидно, хунта через Сволоту делает подляну Порошенко, Продану и Яценюку, чтобы сорвать начавшиеся переговоры с Россией. Нужна газовая или даже горячая война с Россией. В первую очередь это выгодно США, их агентуре в правительстве и хунте.
Переговоры по газу перенесены на завтра на утро, поэтому американцы подсуетились уже и здесь и назначили на завтра майдан у администрации Порошенко. Миллер покинул Киев. Как бы ночью не было совершено нападение на оставшихся газпромовцев. Хунте выгодно замазать Пороха, как замазаны в крови уже сами.

Майдановцы потребовали разрыва отношений с Россией и удаления россиян из Украины. Сейчас у посольства Аваков и Дещица. Завтра будет весело. Начнётся обещанный третий майдан?

Ну, США, ну, молодцы! Палят себя сверх меры в глазах европейцев.

Переговоры Россия-ЕС-Украина сорваны. На завтра назначен майдан
Группа в контакте написала более чем очевидно. Завтра будем отслеживать.



Upd/ В развитие темы любопытный коммент из блога

а красиво пазл лепится.

очень напоминает учебник института им.Андропова по комплексу деструктивных мер "для обозначения пороговых моментов принятия решений" - всё прямо лыко в строку :

- папуасов нагнали аккурат в момент приезда Миллера/переговоров Путина с Меркель-Олланд
(меня еще вчера удивило - предложение маймунов о встрече в Киеве(?!) в субботу(?!) прошло в 20:15, а уже в 22:05 оно было подтверждено Миллером).

- вчера валят ИЛ-76Д, и еще чихнуть никто не успел - уже вчера подтверждение тымчуко-ковалями и моментально-тиражируемый полный список погибших.

- вчера к вечеру выясняется, что днем в РФ заехала папуасова броня и чуть позже о сбитом папуасовом гвинтокрыле, заехавшем в РФ (сегодня молчок)

- сегодня с утра, миротворец потрох требует многа крови низабудим-нипрастим, денег всем дадим - и окружение Луганска

- с утра же - разгромленные и обезглавленные сепаратюги валят в Мариуполе погранцов;

полтора суток всего :

- Сомали нападает на РФ в Ростовской губернии;
- Сомали нападает на РФ в Куеве ( а Зурабов лычный кунак потроха), сорван Флаг - но этого мало, надо зажечь покрышки и молотова по окнам;
- Сомали не может разогнать ребелов в Мариуполе;
- Сомали теряет огромную летаку с кучем трупов;
- мягко продавливается инфа о междуусобных боях ВСУ в луганском аэропорту (противопоставление Львов-Днепр. и типа Днепр съёбывает с передовой) - ок, а если борт сдуру вальнули реально укро-львовские ?;
- Сомали угрожает срыву газа в Европу;
- Сомали, походу таки сорвали сходняк - уехавший Миллер.

и, вишенка - Россия вся в белом и лаковых туфлях, никого не убила (хотя могла и должна), и Миллер одинокий едет в Куев , где громят посольство РФ.

после чего срочно созыв Совбеза (председатель -Россия), вежливое предложение Штатам сделать заявление - и цуг-цванг : Штаты по протоколу вынуждены процитировать Венскую конвенцию и поставить на голосование.

Голосование (по протоколу же) данного предложения США (!!) гарантированно 100% "единогласно" - это положняк, за нападение на посольства Совбез всегда голосует на 146%.

Резолюция Совбеза обязательна к исполнению, немедленному извинению, и немедленному возмещению с обязательным "арестом активов в обеспечене".

безупречно.
но -всякие совпадения случайны.

папуасам - слава кпсс.
ermalex76.livejournal.com/107331.html?thread=8769091#t8769091

Не подтвердилось только то, что резолюцию России заблокировали англосаксы с лягушатниками. Понятно, почему. Иначе бы единогласно принял СБ ООН её.

Ясно, что принятое Западом вето, - пропагандистское поражение.

Оставить комментарий

Ник 15.06.2014 17:59
помогать хунте всегда подло а россиянам из газпрома ссы в глаза всё божья роса стерпят и это
вольдемар 22.02.2019 21:34

https://bit.ly/2EeQVxF
"Спутник" - Готовая система получения прибыли - 300 т.р в месяц -(VIP)
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:

Телеканал ДОЖДЬ

"Газпром": Переговоры в Киеве результата не дали
Московский комсомолец
«Газпром» ожидает перечисления украинской стороной 1,9 миллиарда долларов до 10:00 мск 16 июня, в противном случае в отношении поставок газа на Украину будет введен режим предоплаты. «Субботние переговоры в Киеве закончились в министерстве энергетики и угольной ...
«Газпром»: новые сроки переговоров с Украиной по газу не определеныГазета.Ru
Переговоры между "Нафтогазом" и "Газпромом" завершились безрезультатно, они продолжатся в воскресеньеNEWSru.com
«Газпром» заявил о «новом формате» переговоров с УкраинойТелеканал ДОЖДЬ
ИТАР-ТАСС -Русская планета
Все похожие статьи: 480 »

Газпром - Нафтогазу: Поиграли, и будя
Комсомольская правда
В понедельник, 16 июня, Газпром переводит Украину на предоплату. Как в магазине – заплатил за газ, и получил, не заплатил, не получил. Это трудное решение. Такого не было за всю нашу непростую историю «газовых» отношений с Украиной. Для Газпрома сохраняется риск, что он ...

и другие »

Forbes Россия

Миллер: "Газпром" должен увидеть на своем счету в понедельник $1951 млрд от Украины
ИТАР-ТАСС
Глава "Газпрома" отметил, что цена на газ для Украины ($385 за одну тысячу кубометров ) является объективной и поддерживается Еврокомиссией. Кроме того, Миллер напомнил, что еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер оценил российские пакетные предложения Украине и ...
"Газпром": новая встреча по газу может пройти в другом форматеМосковский комсомолец
«Газпром» подтвердил встречу в Киеве 14 июня с «Нафтогазом»Forbes Россия
«Газпром» согласился на переговоры в КиевеГазета.Ru
BFM.Ru -Правда.Ру -Вести.Ru
Все похожие статьи: 1 462 »

РИА Новости

Миллер покинул отель в Киеве, где проходили переговоры по газу
РИА Новости
КИЕВ, 14 июн — РИА Новости. Глава "Газпрома" Алексей Миллер покинул отель "Хилтон" в центре киевской столицы, где проходили трехсторонние переговоры по газу, другие переговорщики остаются в здании, передает корреспондент РИА Новости. Миллер от общения с прессой ...
Миллер, Продан и Эттингер проводят в киевском «Хилтоне» переговоры по газуНТВ.ru
Решение по газу пока не найдено, Миллер спешно уехал после переговоровХроника мировых событий
Глава "Газпрома" проведет переговоры с Проданом и ЭттингеромЛевый берег
Последние новости в мире
Все похожие статьи: 475 »

Lenta.ru

Миллер: позиция Украины по газу - "откровенный шантаж"
BBC Russian
Глава российского газового гиганта Алексей Миллер назвал позицию Украины по газовому вопросу "откровенным шантажом". В среду Украина и Россия в очередной раз не смогли договориться о цене на газ. "Позиция украинской стороны - откровенный шантаж. С самого начала ...
Миллер: "Газпром" должен увидеть на своем счету в понедельник $1951 млрд от УкраиныИТАР-ТАСС
Алексей Миллер: Яценюк сорвал последний раунд переговоров по газуRT на русском
Миллер назвал позицию Украины на переговорах по газу шантажомLenta.ru
Forbes Россия -РБК Петербург -Primorye24.ru
Все похожие статьи: 1 463 »

Миллер назвал окончательную дату перевода Украины на предоплату за газ
Взгляд
Газпром больше не будет переносить срок перевода Украины на предоплату за поставки газа, учитывая абсурдную позицию Киева, который перешел к «откровенному шантажу», заявил в четверг глава российского холдинга Алексей Миллер. Глава Газпрома также обвинил ...

Архив записей в блогах:
Опять больной вопрос задет, но как всегда собой владею: «Так вы поэт?» - Конечно, нет, я просто тоже так умею! И как бы несколько смущусь, немых восторгов удостоен, интеллигентен и спокоен и целый день с себя тащусь! Альберт Эм очередной день, когда не расслабишься, и готов взлететь ...
А вы не спеши-и-ите. Не спешите отвечать утвердительно. Интернет – это ведь не только социальные сети. Именно о них мы вспоминаем в первую очередь. Без соцсетей, согласна, прожить можно… *задумалась* ну, если очень постараться! Или заняться чем-то другим… Но интернет – это ещё и ...
Давно у нас не было красоты, дорогие друзья. В то время как топ ЖЖ опять напичкан желтушным дерьмом, я предлагаю вам немного отдохнуть и полетать над Москвой. Да, в этом посте не будет фоток голых баб, не будет рассказов о том, кто кого трахнул на Мамбе, не будет даже разоблачений и гео ...
Фэда Dair, Duir, Дуир, вторая семья Огама. Одна из самых устойчивых версий происхождения слова «друид» относит его к пракельтскому «dru-wid-s», что означало «тот, кто знает дуб». ...
У меня с утра сердце в чашке... Всë так и было когда-то... Маме сегодня было бы 86 А такой она была девочкой) Похожей на многих и, одновременно, не похожей ни на кого Уже писала, как были похожи моя мама и Жаклин Кеннеди . Вот ещё - Гюльчатай) Не знала, что мама в кино ...
  • serzhik : RT @spullers: И да, нет никаких украинских фашистов и нацистов. Есть сланцевый газ в Славянске и газпром в кремле. Всё

  • ciorefve88 : RT @marhabyc80: «Газпром» готовит в арбитраж встречный иск к «Нафтогазу»

  • andrei_30_msk : RT @news_pmr: Министр энергетики Юрий Продан поблагодарил Газпром за то, что на ближайшие месяцы Украина полностью обеспечена газом.

  • OlgaKashperko : Новые сроки газовых переговоров не определены - Газпром

  • sahakorotkih : "Газпром" намерен изменить формат переговоров с украинскими коллегами…

  • moqocha : @rianru Не понимаю Газпром.Украина издевается, а вы все переговоры да переговоры.Закрыли кран и все.Утром деньги - вечером газ.

  • yevstratoff : #Газпром #новини http://t.co/nlunlEyUSg

  • catatpaedeu1971 : "Газпром": киевский раунд переговоров по газу прошел безрезультатно

  • taithothogno : «Газпром» подаст встречный иск к «Нафтогазу»

  • invemon : "Газпром" и "Нафтогаз" не договорились http://t.co/sPIYoWfctL

  • pilotmm : А кто-то скоро останется без газа
  • MVV_K : RT @Buk_Chernivtsi: Поразительная ложь! По Россия24 сообщили, что переговоры по газу были до поздней ночи, но как-то не вспомнили, что Милл…

  • AnShest : Любой уважающий себя уехал бы уже оттуда RT @Uprav_Dom: МИЛЛЕР,ТОЛЬКО УСТУПИ ХОТЬ ЦЕНТ!!!! “@rusnovosti:

  • Sterlyaznikof : RT @Uprav_Dom: МИЛЛЕР,ТОЛЬКО УСТУПИ ХОТЬ ЦЕНТ!!!! “@rusnovosti:Минэнерго Украины заявило о созыве нового раунда газовых переговоров http://…

  • edgar5astankov : Миллер отметил позицию Украины по газу «шантажом» #геополитика #ЧитайМеняАяТебя via @lesya_androniko

  • Uprav_Dom : МИЛЛЕР,ТОЛЬКО УСТУПИ ХОТЬ ЦЕНТ!!!! “@rusnovosti:Минэнерго Украины заявило о созыве нового раунда газовых переговоров http://t.co/wkdi0hPqRY”

  • Alyona_Miller : RT @SachaErmakova: I'm at Хата Миллер ✌️ http://t.co/GKEhI9AgNq

  • Annette_no_UA : RT @dolg132004: @abunin Кстати вчера Миллер резко покинул переговоры..по времени совпадает с выссером Дещицы..совпадение?

  • postinfo78 : RT @lanalucky7: @RT_russian Миллер! Не позорь Россию!!! Бойкот переговорам!!! Закрыть вентиль!!! Хватит разбазаривать народный газ!!!!

  • mirinda723 : RT @kreatyvna100: Кто вечера штурмовал посольство - вы знаете, что в Киеве сейчас находится Миллер, человек №3 в РФ. Может, стоило с ним по…

  • qihybavijyr : RT @vajiroqacyre: http://t.co/4yWVlcV5Nl Миллер назвал позицию Украины на переговорах по газу шантажом

  • EVoronina35 : #ДавайЗачитаемДругДруга На переговоры по поставкам российского газа прибыл глава "Газпрома" Миллер #RT

  • ifviepur83 : RT @partmavi84: Украина откровенно шантажирует Россию газом – Миллер