Перегорел.

топ 100 блогов avvakoum10.12.2014 Если смотреть на происходящее сегодня непредвзято, и без фильтров на глазах, то всё настолько очевидно, что и обсуждать - то нечего. Совершенно понятно что происходит, и что будет дальше. Вот 10 дней назад мы слегка поспорили с Империя_Мир. даже не спорили, а так, обозначили противоречащие точки зрения. Я и спором то это не считал, это "Флая" сказала, мол, интересно будет посмотреть: кто прав?

Империя_Мир это очень информированный человек, у меня и сотой доли нет от его багажа инфы, и она самая свежая у него. Так что противопоставить ему мне пришлось только общее видение ситуации и понимание вектора процесса. Империя говорил, что будет обострение, и весьма значительное. (Имелись ввиду внешние фронты, связанные с ними резкости внутри РФ). Я рискнул утверждать, что обострений не случится, а будут жарить на медленном огне.  Так оно и случилось, и так оно и пойдет дальше.  Не надо быть семи пядей во лбу, требуется просто смотреть и видеть непредвзято.

Но смотреть непредвзято трудно, вернее, трудно об этом говорить. Всё время наталкиваешься на какие-то оскорбления, ярлыки, злословие за глаза.  Главное, смысла нет в этом. Я ведь не против Путина, или Кремля, или, даже французов. Если  мы видим ворону, так мы и говорим: это ворона, у нее перья, она серая и каркает. Что же в этом плохого-то?

Всё же ясно как Божий день: не надо никаких "экономических форумов". Чтобы Россия стала процветающей и развивающейся экономической державой, требуется сделать три простых вещи:

1. Установить общие правила для всех участников рынка, и соблюдать их. Без каких-либо привилегий.  Нарушителей наказывать.
Тогда не будет кланов и групп, хоть иностранных, хоть Кремлевских (белодомовских) которые пользуясь льготными условиями подминают под себя всё живое. Будет реальная конкуренция, и рыночные механизмы заработают. Политика "чоболей" (Ю.Корея) давно уже осуждена и проклята.

2. Требуется провести национализацию и ре-приватизацию. Это необходимо для ликвидации последствий З.А. и многолетнего коррупционного раздела страны.

3.  Требуется поставить во главу угла национальные интересы в политике. Внешней и внутренней. Для этого необходимо их четко сформулировать. Необходимо ограничить произвол в действиях исполнительной власти.


РФ сегодня находится в полной международной изоляции. Причем стены не глухие. Это нано-стены, потолок и пол. "Система ниппель."  Любые контакты, контракты и "инициативы" которые могут ослабить РФ - охотно принимаются и охотно заключаются. Но никаких "полезных" РФ пряников в ответ не будет под разными предлогами.  Сегодня чем активнее "наши" внешнеторговые ведомства (чтобы не сказать МИДок) тем больше РФ на себя принимает, но ничего не получает.

Англосаксы включили режим истощения, они будут изматывать Кремль до оскудения последней заначки, и всё это время "подавать надежду", чтобы овца, ведомая на бойню, не стала брыкаться.

Разумеется, всё это можно было бы прекратить. Само собой. Разумеется, путь на бойню - это не единственный вариант. Но чем она ближе, тем вариантов меньше.  Поэтому, говоря правду, получается не очень как то благостно.

Но мне че? Больше всех надо что ли? Не надо. Как то перегорел я. Кайфа никакого не получаю от описания этого рок-н-ролла на раскаляющейся сковороде.  Так чта... Наверное с этими темами  стоит завязать.  Как вы считаете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда мы пытаемся представить себе начало русской книжности, наша мысль обязательно обращается к истории письма.Значение письма в истории развития цивилизации трудно переоценить. В языке, как в зеркале, отражен весь мир, вся наша жизнь. И читая ...
В 2018 году Квартет И выпустил российский ремейк известного итальянского фильма Паоло Дженовезе "Идеальные незнакомцы". Там группа друзей собирались за городом и играли в социальную игру - выкладывали свои телефоны на стол и вслух зачитывали приходящие все сообщения. В конце 2020 года ...
Оригинал взят у questrum в Наземный вестибюль станции "Львовская брама" Конечно, строить еще никто не начинает - и денег нет, и решения тоже. Но кое-какие наброски уже есть, и, думаю, после ужаса от Бабушкина обсудить эту работу будет интересней. Наземный вестибюль ...
Звоним ХХХХХХХХХ  и забираем от м."пр.Ветеранов".1.Маленькие. КОТ С СЕРДЦЕМ ОТДАН . 2.Две собаки. У левой в попе шарики . Правая умеет жалобно скулить . ОТДАНО. ...
Вообще, вычитал в "Газете.ру". Но ссылку давать не буду. История такова: Жирик отреагировал на очереное отстранение Саакашвили от украинской власти. Зе отправил его в нети. А был он каким-то там советником президента... Ну так вот.Жириновский сказал, что Мишико был бы очень сильным ...