Переезд Яндекс.Фотки

топ 100 блогов denokan12.03.2018 Переезд Яндекс.Фотки

Казалось бы, какое отношение имеет новость от компании Яндекс к моему авиационному блогу:

"Яндекс" объявил о закрытии сервиса "Фотки"

Компания "Яндекс" объявила о скором закрытии сервиса "Фотки", при помощи которого пользователи могли загружать фотографии, создавать из них альбомы, а также участвовать в регулярных фотоконкурсах. Решение о прекращении работы сервиса в компании объяснили снижением его посещаемости.

"Яндекс.Фотки" были запущены в 2007 году, больше десяти лет назад. С тех пор появились новые сервисы и технологии. Сейчас люди делятся снимками в основном в соцсетях и предпочитают хранить их в облаке - это удобнее и проще. Скажем, на "Диск" можно автоматически загружать снимки со смартфона, а на "Фотки" нет. Люди постепенно стали все реже пользоваться сервисом. За последние полгода на "Фотки" заходили только пять процентов тех, у кого есть аккаунт. На "Диск" сейчас загружают в сто раз больше снимков, чем на "Фотки". Поэтому мы решили перенести в облако весь фотоархив", - говорится в сообщении, опубликованном в блоге "Яндекса".

Как уточнили в "Яндексе", массовый перенос загруженных фотографий в "Яндекс.Диск" начнется 27 апреля - с этого момента нельзя будет добавлять новые фотографии или редактировать старые. При этом пользователи могут запустить процесс для своих снимков уже сейчас, зайдя на свою страницу в "Фотках" и нажав кнопку "Переехать на "Яндекс.Диск".

А отношение имеет прямое - этот сервис было очень удобно использовать для хранения изображений, которые я выкладываю в своих статьях. И, наверняка, блоггеров, кто использовал бы Яндекс.Фотки подобным образом достаточно.

--==(о)==--
Соответственно, теперь возникают вопросы...

1. После "переезда" все фотографии в блоге вместе со сссылками на них (на сервис яндекс.фотки) пропадут?

Ответ найден: работоспособность старых ссылок обещается.

2. Если так, то что теперь делать блоггерам, использовавшим Яндекс.Фотки как хостинг фото, со старыми записями?

3. Нажал я кнопку "Переехать на Яндекс.Диск". Еще вчера нажал, и с этого момента при каждом входе на сервис Яндекс.Фотки я наблюдаю вращающееся колесико и надпись "Сохраняется на ваш Диск". Да, на Диске появилась новая папка "Яндекс.Фотки" и в него скопировались ровно 16 фотографий. Со вчерашнего дня! Сколько лет такими темпами будут переезжать "фотки" на "диск"?


"Что касается альбомов, то они сразу переедут в папку с альбомами, причем все настройки сохранятся. Например, если альбом был приватным, он останется таковым и на "Яндекс.Диске", - отметили в "Яндексе", уточнив в комментариях, что все ссылки на снимки из "Фоток" сохранятся и изображения, размещенные на сторонних ресурсах, будут по-прежнему видны их посетителям.

Ни одного альбома, конечно же, пока что не "переехало".

Для чего я создал запись? Наверное, чтобы мысли вслух сомнения озвучить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вечером звонок в дверь. - Кто там? - Скажите, а вы в это время всегда дома бываете? - Да. А что? - Хмм... Да так... Ничего... Социологический опрос. Я, это самое, с опросом к вам, не спрашивайте, зачем, потом все объясню:) Вам рассказывают о незнакомом ...
Возможен ли популярный журнал, в котором отключены комменты? Я, честно говоря, всегда полагал, что нет, а известный ЖЖ замечательного корееведа Ланькова - это исключение, "подтверждающее правило". И вот наткнулся на опровержение - http://taoky.livejournal.com/ ...
     … То, что в СССР между народами была дружба, мир и жвачка пока всё проклятый Горбачев не порушил – знает каждый наш коммунизд и совкодрочер. Они только не знают, что национализм – штука такая, которая в один год не зарождается, даже если Горбачев очень стараться ...
Преследуемый приближением очередной мировой войны, автор «Властелина колец» создал новую историю о Средиземье, о которой до сих пор мало кто знал. Ни один англоязычный писатель не создал более всеобъемлющего мира, чем Джон Рональд Руэл Толкин. Средиземье, где происходят его знаменитые ...
привет всем.у меня такой вопрос. наушники пропускают звук. т.е. отголоски ...