рейтинг блогов

Переезд из квартиры в загородный дом

топ 100 блогов faraestate20.02.2011 Часто появляются разнообразные статьи о больших ценах на московское жилье – с заманчивым перечнем альтернативных вариантов, продав свою «хрущевку» на окраине столицы.

Собственники московских квартир, задумавшиеся об их продаже и приобретении загородного дома, должны определиться, что именно они хотят получить в итоге. Если человек рассчитывает продать скромную квартиру в столице в надежде на то, что денег хватит на приобретение дома классом выше – это заблуждение. При правильном выборе коттеджного поселка, покупатель получит все плюсы отдыха загородом совместно с комфортом городской жизни.

Квартира в Москве не равноценна дому в ближайшем Подмосковье. Продав, хорошую «трешку», можно купить дом, подходящий для круглогодичного проживания. Но за вырученные деньги с квартиры можно приобрести дом, расположенный примерно в 30 км от МКАД. Более реально купить таунхаус, который по ценовой категории равнозначен московской квартиры. Следовательно, стоит внимательно отнестись к выбору трассы.

Если у Вас есть в Москве двухкомнатная малогабаритная квартира площадью 40-50 м2 в панельном доме далеко от центра, то Вы можете приобрести дом из пеноблоков или иных материалов площадью 150-170 м2 в охраняемом коттеджном поселке со всеми коммуникациями, но не ближе 60 км от МКАД.

Средняя стоимость 2-х комнатной квартиры площадью 60 кв. м примерно стоит 6 – 8 млн. руб. Если говорить о загородной недвижимости, то за такую сумму можно приобрести участок в поселке эконом-класса, с домом площадью 150-190 кв.м.

Переезд в загородный дом может дать определенное повышение качества жизни. Но без дополнительных вложений уровень Вашего жилья существенно не изменится.

Переезд из квартиры в загородный дом

Успехов в переезде!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вариант 1. Эти террористы пидарасы в самом плохом смысле это слова. Приехав в Москву следующим понедельником из-за них придется дважды или трижды в Шереметьево проходить контроль - даже покурить на улицу не выйдешь, а чтобы провезти ножик или ...
На шоу Марии Киселевой «Миссия Одиссей» я пошла из любопытства. Не то, чтобы я люблю синхронное плавание. Но однажды я решила, что кое-какие вещи хоть раз в жизни нужно посмотреть, в частности, на трюки, которые выполняют мотоциклисты, и на синхронисток. Так что на «Миссию Одиссей» я ...
Каждый раз, когда я захожу в супермаркет и прохожу мимо полок с напитками и соками, со мной случается маленький эпилептический припадок. Упаковок и брендов так много, что дизайнер, стараясь выделить продукт своего заказчика, вынужден наряжать ...
Оказывается, я никогда не писала ни про Гданьск, ни про Труймясто, хотя постоянно оказываюсь там по делам, и у меня — вот совсем удивительно! — даже нет нормальных фотографий, поэтому я тут по мотивам уикенда просто пособирала снимки из разных времён года и неожиданных локаций с прошлых ...
...