ПЕРЕД ПУБЛИЧНОЙ КАЗНЬЮ СИРИИ

топ 100 блогов Виктор Ясманн31.08.2013  Остались буквально считанные часы перед публичной казнью Сирии. Уже все собрались :США, Британия, Франция, Турция, арабские нефтемонархии плюс все НАТО и Арабская Лига на "подтанцовке". Израиль не участвует: он "на шухере".Никакого международного права не осталось. Все выглядит как в обычном Средневековье.

Просто сюзерен говорит вассалам: « Ну, что бароны и шейхи, пойдем в поход на басурманина, накажем ирода, который волю нашу не уважает, обычаев не блюдет, строит какой-то, прости Господи, арабский социализм, баасист проклятый?»

Один из вассалов говорит:» Ваше Величество, так Вы только прикажите. Мигом егорожу проклятую к дамасским воротаm прибью. Вот, уже гвозди заготовил. Серебряные, с Кипра».А другой говорит:» Ваше Величество, Вы же меня знаете, я всегда всей душой. Н обеда: кобылах ромает. Но я помогу, конечно. Провиантом или там раны врачевать.»Сюзерен отвечает:» Знаем мы верностьт вою. Кобыла и ли., там ,общественное мнение, дело серьезное. Только, гляди, когда добычу делить будем, местa за нашем столом, для тебя может не оказаться. Мы ведь не забыли, как твой предшественник больным сказался, когда мы наказывали "багдадского вора". А ведь и на твое место полно претендентов. Чуть что, наши верные меннизингеры твоим людям такое споют- не п осебе станет."

Вот такой неофеодализм с айфонами. Не зря, нет не зря Голливуд штурмует наше подсознание своими "фэнтази", опрокинутыми в Среднивековье.

Давно замечено: ложь и насилие идут рядом. И трудно сказать ,что омерзительнее на этот раз: назидательная пауза перед публичным ракетным расстрелом или насилующая разум истерика о "химической атаке" сирийских правительственных сил. Бесполезно говорить о том, что никакой логики или даже безумных мотивов у режима Асада для этой акции нет. Военные не применяют химоружие, если нет четкой линии фронта: можно уничтожитъ свои войска. Политики не прибегают к крайним средствам, "оружию отчаяния", если они и так побеждают. И наконец, государственные деятели, будучи, в международной изоляции и осаде, не дают своим неизмеримо более могущественным противникам даже малых поводов себя уничтожить.

Зато у антиасадовской коалиции, сколько угодно поводов воспользоваться "химической провокацией". Одни, терпящие военное поражение, хотят спасти свои задницы и шеи, мобилизовать своих "спонсоров" и "патронов". Другие, хотят "зачистить" территорию Сирии от асадовского режима, чтобы в пику Газпрому тащить через него на европейский рынок газопроводы с катарским газом, третьи хотят примирить все эти интересы, всех построить, показать , "кто в доме хозяин."

Поэтому нам и не показывают "доказательстава" злодеяний и даже инспекторам ООН, не велено анализировать "кто виноват". Нет мандата.Ведь и так очевидно: Башар Асад , "плохой парень", - bad guy' и неважно, занимается ли он химическими атаками или носит трусы не того цвета. Не ясно только, где его так"испортили." Ведь он учился, жил и работал в Лондоне, говорят, приятельствовал с Тони Блэром.

Ну, а что же Россия? Она же такая сердитая, "антиамериканские" страсти так и кипят.Здесь я вынужден согласится с Леонидом Радзиховским, который в своем блоге на "Эхе Москвы "говорит о "потешном" антиамериканизме официальной России: " ПОНТЫ". И самом деле. Представьте, вы болтаетесь в вагона в поезда мировой капиталистической экономики, причем вагоне не первого класса. много ли могут позволить проводник и пассажиры вагона в отношении машиниста поезда? Конечно, у себя в вагоне они могут ругать и его и даже руководство железной дороги, высказывать недовольство порядками в поезде и расписанием движения, но все равно они будут ехать туда , куда их везут. Некоторые, будут ностальгировать, вспоминать, что когда-то был свой поезд и своя железная дорога. Ну, да, был. Так, ведь пересели. И незаметно добрались до планеты Кин- дза-дза. А там правила простые.Ругайся сколько хочешь, но если появился Эцилопп- будь ты пацак или чатланин-надо присесть и сказать" КУ". Иначе- испепелит.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  (с) Erin Woolsey ( Read more ... ...
На десятом месяце т. н спецоперации в путинской армии окончательно сформировалось чёткое иерархическое сообщество, которое делится на две части. Первая - привилегированные старослужащие, офицеры, ветераны частных военных компаний, этнические меньшинства (кадыровцы ). Вторая - ...
Попал сходу на 10 000р и ладно бы меня надули какие-нибудь местные кидалы, но получить оплеуху от гос структуры это было что-то новенькое. Мне казалось, что я подготовился к поездке на 100%, но первый же контролёр в автобусе влепил мне и моей супруге штраф на 126 евро .. И это при ...
Ненавижу выходные. Об их наступлении я узнаю по отсутствию машин на улицах. Вдруг выясняется, что никого нет. Как будто в заброшенном городе остался. Бэ. Обожаю движуху, бесконечный трафик и нагромождения толп. Достаточно знать, что они есть - тем ...
Листая старую тетрадь расстрелянного генерала воспоминания О.А. Пржецлавского (первая треть 19 века), я наткнулась на историю, которая показала, что все повторяется и нет ничего нового под луной. У Доктора SS и прочих наших любителей странных ...