Перед лицом катастрофы.

топ 100 блогов happy_201423.11.2016

Сегодня с коллегами (Перед лицом катастрофы. kesha_govorun и Перед лицом катастрофы. ptica_karatist) сходили на пресс-показ фильма «Землетрясение» .
Как ни старалась не плакать, это оказалось не возможным! Слезы текли сами собой... Фильм тронул до глубины души, невозможно передать эмоции, их нужно почувствовать!

Фильм основан на реальных событиях и рассказывает о землетрясении в Армении 7 декабря 1988 года охватившее, почти половину республики. Были разрушены города Спитак, Ленинакан, Кировакан, Степанаван и еще более 300 населенных пунктов.
Тогда 25000 человек погибли, 19000 стали инвалидами, больше 500000 остались без крыши над головой.
Это событие, отголоски которого слышны до сих пор. Об этом нельзя забывать и необходимо помнить всем последующим поколениям, дабы осознать истинную ценность жизни.Так, по крайней мере, говорится в описании к картине.

На самом деле, посмотрев фильм, понимаешь, что он о другом.
Конечно, декабрьская катастрофа, рана от которой до сих пор свежа в душе каждого из тех, кто ее видел, действительно стала основой для сюжета.
Но этот фильм о людях. Он о людях, которые пережили эту трагедию, которые своими глазами видели все ужасы и последствия обрушившихся крыш, обвалившихся стен и рассыпавшихся домов. О людях, которым приходилось своими собственными руками разгребать развалины своего собственного дома, чтобы через свои же книги, вещи и мебель добраться до родных и вытащить их на промозглый зимний воздух.

О людях, которые держали путь длиной в сотни, в тысячи километров, чтобы оказать помощь тем, кого они никогда в жизни не видели.

О людях всех национальностей, из нескольких десятков стран, с нескольких континентов — о людях, которые объединились в попытке пережить общее горе.

Многие потеряли в тот день детей, родителей, братьев, сестер, жен и мужей — для них в тот день мир рухнул. Он показывает все, как есть, все, как и было 7 декабря 1988 года после 11:41. И действительно: на смену страху приходит сострадание, на смену смерти — новая жизнь, на смену отчаянию — надежда.

Сегодня, когда мир сотрясают все новые и новые конфликты, а вчерашние соседи вмиг ополчаются друг против друга, фильм «Землетрясение», проповедующий дружбу и сопереживание всех людей, вне зависимости от их национальной принадлежности, возраста или расстояния между ними, как никогда актуален.

Прекрасная работа! Всем рекомендую вдумчиво посмотреть это трогательное кино.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Владимир Путин поздравил Маршала Советского Союза Дмитрия Язова с 90-летием, которое выдающийся советский военачальник отмечает сегодня. Президент вручил Дмитрию Язову орден Александра Невского... В.Путин поблагодарил юбиляра за заслуги, отметив, что гордится возможностью находиться в ...
Привезли мне неделю назад на тестирование и обзор планшет Prestigio в очень красивой коробке. Открыл я коробку, а там вместо планшетного компьютера это: Ну вот, ...
Оригинал взят у bmpd в CAESAR по-сирийски Сирийский конфликт чем дальше, тем больше демонстрирует различные "инновационные" подходы к обеспечению необходимой военной техникой враждующих сторон. В социальной сети " Твиттер " на странице небезызвестного пользователя @oryxspioenko ...
у нас с дочкой разногласие по поводу собак я лблю таких       а Ева таких  где можно достать мопса ? скоро у дочки ДР ,я обещала таки подарить ей уродца ...
Всем привет! Скажите, пожалуйста, чем нынче отмывают керамогранит? Я была уверена, что он удобен для кухни и коридора, но как же я ошибалась :( Гранит под беленый дуб (при попытке вставить фото в пост, жж-приложение вылетает), структура, видимо, пористая. Весь посерел, во все мельчайшие л ...