"Перебрать фасоль и горох, золу из печки вычистить.."

топ 100 блогов nikolkaya14.06.2012 и еще 66 важных дел по списку, прежде чем собраться на бал.
Помните, вы ставки ставили на дату сдачи одного из наших объектов? Ну так вот, товарищи, вы почти все пролетели, пара-тройка претендентов на победу всего осталось. Но праздник уже скоро!
Вот он список наших оставшихся дел:



За две недели вычеркнули всего несколько. Осталось шесть дней на все остальное.



Вот. Первое. Благодаря вашим добрым комментам заказчик решил переделать заборчик у спортивной площадки. Теперь думаем как малой кровью столбы для полимерной решетки вогнать на метр между брусчаткой и бетонной плитой:



К старому заборчику, который вам всем так не понравился, очень быстро приварили новые ноги и поставили его ограждением к спуску к реке. 45 кустов боярышника уже прикупили, завтра за фонариками посадим:
(столбики на дальнем фоне в цвет забора покрасили, чтобы своим бетоном они глаз не расстраивали. Перекрестилась двадцать раз, что никого током не прибило)



Ограждение на террасе дома соорудили. Осталось покрасить:



Для другого забора наоборот - сначала доски покрасили, теперь собираем:



Дополнительный водоприемник поставили:



У гостевого домика-2, что в последние дни декабря построили, крыльцо и цоколь соорудили (винтовые сваи), ватой стены обшили, грубо по сетке оштукатурили - осталось камень положить и красиво декоративку нанести:



Бонусом (в списке дел этого нет) убрали в стену доп провода у гаража. Будем домик-2 облицовывать - и здесь красиво все восстановим:



Самое быстрое, легкое и приятное - сушильную машину купили, привезли, установили. Надо полочки еще для стирального порошка прикрутить:



Ну и самое сложное. Столб калитки-несущий ворот. Как оказалось, застройщили его забыли залить сразу вместе с лентой фундамента - просто дырки просверлили потом, прутики вставили и бетоном залили. В итоге не то, что под тяжестью ворот качается - вообще под рукой ходуном ходит.
Есть идеи у кого какие умные нам подсказать что тут теперь сделать? Чтобы на века, как закрепить?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
фото Маши Бородиной Первый снег этой зимы и этого года... Да и вообще - первый владивостокский снег этого сезона - не падает, а метёт... не лежит, а пуржит. Как минимум, два дня медитативного снежного коллапса нам обеспечено. Если не смотреть на детали - чисто Брянск или Орел) ...
Ну что тут ещё скажешь… Первое ДР в жж было – 35. Спасибо, тем, кто остался со мною. И по мудрому совету замечательного френда, список замечательных вещей, которые меня могут порадовать и вдохновить: - конечно, виртуальные подарки. До сих пор, ...
Вчера мы устроили в городе грандиозный по масштабам, и наверное первый в своем роде флэшмоб. Порядка тридцати Дедов Морозов и Снегурочек вышли в центр города с мешками, полными подарков, и одаривали всех, кто встречался на пути! Было весело, интересно и просто здОрово! 01. 02. ...
рассказывая социологам о том, какой они видят идеальную семью, россияне чаще говорят о многодетности. Так, в 2014 году 28% россиян считали, что в идеальной семье должно быть трое детей, а в 2018 году — 43%. Ещё 42% сказали, что для счастья нужны двое детей, и только 3% — что одного ...
Трагедией едва не закончилась попытка жителя США подшутить над своим малолетним сыном. Мужчина вместе с женой и ребенком пришел в публичную прачечную и ради шутки посадил малыша в стиральную машину, закрыв дверцу. Однако достать ребенка из ...