рейтинг блогов

Пенза

топ 100 блогов tema12.04.2017 Сгонял на выхах по Поволжью и окрестностям.

Теперь в России если сразу платишь за штраф, то полагается скидка в 50%. Яндекс-деньги любезно напоминают:

Пенза


Немного весенней Пензы.

Тень.

Пенза


Водка.

Пенза


Центр города.

Пенза


Советская мозаика. С ужасом думаю, что этот уебанский стиль скоро снова войдет в моду, и все хипстеры в векторах начнут рисовать подобное.

Пенза


Плитка как уплотнитель говна. У нас в деревнях так богатые люди кирпичи в слякоть кидают, чтобы машины меньше застревали.

Пенза


Подворотня.

Пенза


Стена со статусами.

Пенза


Пензенский рельеф.

Пенза


Неведомая хуйня.

Пенза


Отношение к архитектурному наследию.

Пенза


Водоразбор.

Пенза


Приличный новый дом.

Пенза


Уровень ничего не происходящести в Пензе можно понять по этому сюжету в Яндекс-новостях: ШЕСТЬ изданий написали про то, что я был в городе, хотя я про это заранее ничего особенно и не писал (https://news.yandex.ru/yandsearch?lr=213&cl4url=penza-post.ru%2Fnews%2F10-04-2017%2F22545&from=instory).

Пенза


Ну хорошо, подкину пензенским журналистам материала еще на пару недель.

Для своего притязательного ужина я выбрал заведение "Заметное место", и не пожалел. Это очень хорошее заведение для такого города как Пенза (которая является чем-то средним между Тамбовом и Брянском).

Тут неплохой выбор вин и отличная кухня. Правда, абсолютно во все блюда кладут мясо. Десерт я не брал, но уверен, что тут и шарлотка с говядиной, и шарик мороженого сервируется исключительно на карпаччо из утиной ножки "конфи".

Мясо было в салате (салатов без мяса нет), и в супе (та же хуйня), и в хорошем фланк-стейке (такое слово вдали от родных столичных кабаков было особенно приятно и нетипично встретить).

Свет в зале местами хипстерско-правильный (40-ваттные лампы Эдисона), а местами - вырвиглазный энергосберегающий пиздец из морга, что подчеркивает неразборчивость владельцев в вопросах иллюминации.

Прикольно, что заказывать еду (и оплачивать) надо за стойкой, а приносит потом официант. Он же уносит пустые тарелки. Взамен предлагают смехотворные для москвичей цены.

Публика приятная.

С гостиницами в городе жопа, надо жить в Гелиопарке. В принципе, это уже о многом говорит, раз лучший отель в городе - Гелиопарк.

Среди предпринимателей есть негласное соревнование в том, кто сильнее засрет фасад своего здания вывесками, лестницами, надписями и панелями.


Едем дальше.

Пенза

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
31 июля в 16.45 экскурсионное бюро Москва глазами инженера приглашает блогеров, можно с +1 , на экскурсию по театру театр "Модерн" с последующим просмотром спектакля "Нирвана" Театр «Модерн» – роскошное здание на Гавриковской площади, множество раз менявшее свое назначение. ...
для тех, кто готов посмотреть фото под катом. Прям песдец противно смотреть? или терпимо? или вообще на хер зубы и кровь? или лучше сделать фото чёрно-белым? А что становится понятно из фото? понятно ли хоть чучуть, что сделал доктор? или ничего не понятно? или видна какая-то ...
Оставь мир позади (2023) Фильм про то, как оно начнется. Русские отозвали своих из Вашингтона, с ними почему-то пропала связь, GPS.  Сбрендили Теслы со своими автопилотами, падают самолеты, реднеки-выживальщики торжествуют.... Можно разок глянуть вполне. Вариант мягковатый ...
 Заебало собственное долбоебство сегодня опять с женщиной повел себя как последний долбоеб, тормоз перестройки блеать весь род закончитсо на мне, потому как такому редкому долбоебу видимо нужны лабораторные условия чтобы наладить отношения ...
Уважаемые! Кто знает, есть ли у нас в Питере детские кафешки? Не сладкие кондитерки, а такие, что бы с настоящей едой? Ну такие, что бы туда можно было родителям придти с детками: пообщаться с друзьями, поесть, а в это время их чада были бы заняты ...