рейтинг блогов

Пентагон отреагировал. Ничего необычного, подумаешь...

топ 100 блогов vg_saveliev01.03.2018 Послание Путина ФС, 1.03.18.png

На сообщение президента Путина о новом могучем российском оружии, которое делает бессмысленной системы ПРО и заставит США слушать России, ответили из Пентагона.
Женским голосом представителя министерства обороны Даны Уйат.

- Мы не удивлены этими заявлениями. Американский народ может быть уверен в том, что мы полностью готовы.

- Никаких изменений в ядерную доктрину, которая была обнародована 2 февраля, мы вносить не будем. Эти вооружения разрабатывались уже давно. И это нами все учтено в доктрине.

- …(министерство обороны) уверено в том, что сможет отразить любую атаку, будет ли она осуществляться с помощью гиперзвукового оружия или крылатой ракеты с ядерной энергоустановкой.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5000736

Но это не все.
- Наши противоракетная оборона никогда не имела отношения к ним, в большей степени она касается государств-изгоев. Нам нужно гарантировать, что у нас есть надежные ядерные средства сдерживания, и мы готовы защищать наш народ, чего бы это ни стоило.
http://www.interfax.ru/world/602060

То есть в Пентагоне мягко намекнули, что если Россия зачисляет себя в страны-изгои, то да, ПРО против России.
А так нет.

В общем, не удивительно, не страшно и бессмысленно.
Надеждам Путина, что теперь Россию услышат, что бы под этим не подразумевалось (https://vg-saveliev.livejournal.com/1818235.html), сбыться, похоже, не суждено.


Рубрики ЖЖ: Политика и общество, События и сюжеты.

Телеграмм-канал
Фейсбук

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вынужден повториться: пандемийный период сказался на публикациях. Сборничек с моими сказками, увидевший свет накануне Нового года, содержит 5 сказок. Должен он был появиться полтора года назад. Но я перетерпел это время. И сказки тоже перетерпели. Ещё три сборничка, полностью готовых, ...
Жежешечка раздала награды - рынды - за прошлый год самым активным блогерам и сообществам. Кто бы что ни говорил, но вчера в Долькабаре получилась очень душевная вечеринка! Я встретила старых знакомых и увиделась с теми, с кем долгое время ...
Написано Мария_Бунтарская Оригинальное сообщение news ...
Кажется, у меня заканчивается платный аккаунт в ЖЖ. Чтобы я не разбирался во всей этой хуйне, купите мне кто-нибудь платный аккаунт в подарок. Сразу сорок грехов себе ...
Трямки! Вопрос -  решил на недельку  поехать отдохнуть и посмотреть ...