Пенсионный возраст : решение принято.

топ 100 блогов sntdpni27.09.2015 Силуан

За важнейшими и всеми нами бурно обсуждаемыми последними внешнеполитическими событиями :

http://sntdpni.livejournal.com/309389.html

http://sntdpni.livejournal.com/327140.html

, реалии жизни в России как-то отошли на второй план.

Между тем, в данное время руководством страны принято концептуальное и ОЧЕНЬ непопулярное решение, которое касается ВСЕХ без исключения россиян.

Именно так : планка пенсионного возраста (по старости) будет повышена до 65 лет для мужчин и женщин.

Да, официального заявления пока не было, НО! Есть цепь сигналов и движений, которые свидетельствуют о том, что решение принято :

В апреле Улюкаев и Силуанов уже поднимали этот вопрос, но тогда Путин всех успокоил, сказав, что "Мы этого не будем делать. ПОКА не будем."(с).

С тех пор прошло очень непростое для страны полугодие, в течении которого накопившиеся проблемы не только не рассосались, но многократно усилились и приобрели угрожающие, катастрофические размеры...

И вот, 18 сентября к этому вопросу, сделав соответствующее заявление о НЕОБХОДИМОСТИ этого шага, вернулся министр экономического развития Улюкаев.

В минувшую пятницу об этом же жестко заявил министр финансов Антон Силуанов, выступая с докладом в Госдуме : "Вопрос повышения пенсионного возраста в России должен быть решен в срочном порядке".

Я умею читать сигналы, друзья. Пенсионный возраст в России будет повышен. Решение принято.

Когда это будет сделано? Скорее всего - уже в следующем году.

PS. Для всёпропальщиков. Нам и без всякого кризиса и Крымнашего пришлось бы корректировать пенсионный возраст, а весь этот геополитический замут просто ускорил процесс. Расчеты по демографической ситуации в России и соотношению работающие\неработающие есть в открытом доступе, значение термина "пенсионная яма" найдёте там же.

Кстати, в апреле я этот вопрос уже освещал :

http://sntdpni.livejournal.com/256250.html

Как видите, я был прав на 100%...

СЛАВА РОССИИ!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Без денег доступны только народные средства – корень лопуха и медведки Правительство РФ утвердило список услуг медицинской помощи, которую можно получить по базовой программе обязательного медицинского страхования (ОМС) в 2011 году. С нового ...
Елизавета II и 33-й президент США Гарри Трумэн. Елизавета II и 34-й президент США Дуайт Эйзенхауэр. Елизавета II и 35-й президент США Джон Кеннеди. Елизавета II и 37-й президент США Ричард Никсон Елизавета II и 38-й президент США Джеральд ...
Вдруг кто не видел. Дискуссия у Миу мау: http://miumau.livejournal.com/1791653.html?page=1#comments Большинство комментаторок вполне адекватны, но из прочего...чего там только нет. И мнение, что "случайных беременностей не бывает", и о том, что желание завести ребенка - это каприз женщин ...
Знаете, уважаемые друзья, до недавнего времени рекордным по количеству ...
...