Пенсионная реформа запущена по жесткому варианту

топ 100 блогов uborshizzza15.06.2018
Пенсионная реформа запущена по жесткому варианту
Просто сил никаких нет: сижу и матерюсь, как сапожник.
Выступает по телевизору чудо наше, Голикова, и наклеенными ресничками за супер-пупер дорогущими очками так хлоп-хлоп: «Россия подпишет конвенцию (о минимальных нормах соцобеспечения) и чтобы в следующий раз повысить пенсии, придется провести уже очень серьезное исследование». Уси-муси-пусечки – я просто умираю от умиления. На 8 лет всего вам пенсионный возраст повысим, а потом уже исследование на тех, кто доживет, проведем.

Так этим лядям мало повышения пенсионного возраста на 8 лет до 1934 года! Они уже строят планы на будущее. Как там в песне было? «Люди, стрелявшие в наших отцов, Строят планы на наших детей».

Еще какой-то козел выступает: «Сейчас один работающий содержит 2-х пенсионеров, а если не будет реформы, то будет содержать четырех». Голимое вранье. 4 года назад Минтруд сообщал: «Демографическая ситуация в нашей стране такова, что если 5 лет назад на одного пенсионера приходилось 1,7 работающих граждан, то в 2020 году на 1 пенсионера будет приходиться всего лишь 1 работник, а в 2030 году – 2 пенсионера на 1 работника.».

А почему они не считают, сколько на одного работающего приходится несовершеннолетних детей? Между прочим, 0,3 ребенка. Итак, на одного работающего приходится 0,5 пенсионера и 0,3 ребенка. А раньше сколько иждивенцев приходилось на одного работающего? Жили люди меньше, а содержали жену, стариков и несколько детей (не меньше 3-х). И ничего, не рассыпались.

Никакой катастрофы на самом деле нет.

Потом выступал кто-то, кто сообщил радостную весть: к 2030 году пенсия нынешних пенсионеров повысится на 20%. Т.е., если сегодня она 15 тысяч, то всего через 12 лет пенсия будет 18 тысяч. Это ж обалдеть! Стесняюсь спросить, а какая тогда будет инфляция, и сколько будет стоить хлеб, молоко, лекарства, сколько придется платить за квартиру? Кто-нибудь может сказать точные цифры? Нет ведь. Так что не надо п*здеть относительно 20%, при том, что вначале шла речь о повышении пенсии каждый год на 1 тыс. рублей. Это прибавка в 88 рублей в месяц? Опять-таки, а какая будет инфляция? Понять ничего нельзя.

Доставил и Медведев, который с самым надутым от важности видом сообщил, что выбран очень мягкий вариант: только к 2034 году женщины пойдут на пенсию в 63 года.

А до этого в 55 будут выходить? Благодетели прямо.

А ни фига. Те, кому сегодня 52 года выйдут на пенсию в 58 лет и т.д.

А в первой половине 2019 года вообще не один человек на пенсию не выйдет.

На самом деле выбран самый жесткий вариант из всех возможных.

Нормальным был бы вариант, как это делали в некоторых западных странах. Они сообщали о реформе за 5 лет до ее начала, чтобы люди успели подготовиться, а потом увеличивали на 3 месяца в год, а не 6 месяцев, как у нас.
А у нас выбрали: со следующего года, с увеличением на полгода в год и на 8 лет у женщин и на 5 у мужчин.
Это- п*здец, товарищи.
Жестче было бы с завтрашнего дня всем и до 70 лет.

И не надо разговоров про то, что все развитые страны увеличили пенсионный возраст. Давайте сравняемся с ними в чем-то хорошем.

В странах СНГ тоже повышали пенсионный возраст, но не все. На Украине, например, не повысили (там повысили страховой стаж с 15 до 25 лет и хотят повысить к 2028 году до 35 лет). А в Белоруссии повысили на 3 года (шаг повышения тоже 6 месяцев).

Как видите, наши соседи обходятся со своим народом гуманнее.
Да даже дальние соседи так не зверствуют: в Армении получать пенсию и женщины, и мужчины начинают в 63 года. Такая же ситуация в Молдове. В Грузии женщины выходят на пенсию в 60 лет, мужчины – в 65. Разве что Азербайджан отличился – возрастной порог – 65 лет. Ну так они еще там схлопочут, помяните мое слово.
Зато в Таджикистане все по-прежнему.

У нас тоже будут послабления: женщины, стаж которых дошел до 40 лет, и мужчины с трудовым стажем 45 лет во время переходного периода они могут уйти на пенсию досрочно. Раньше, чем все остальные категории граждан на два года.
Также сохранился невозрастной выход на пенсию. Так называемый стажевый выход на пенсию для медиков и педагогов (специальный стаж от 15 до 30 лет в зависимости от конкретной категории работника по льготам). Для работников вредных и тяжелых производств также сохранятся льготы. Матери пятерых детей, а также родители, воспитывающие инвалида, для них сроки выхода на пенсию не изменятся. Пока не изменят сроки выхода на пенсию и для военнослужащих. Для них будет приниматься отдельная программа. С чем я военных и поздравляю.

Нам рассказывают, что пенсия не менялась 80 лет. Извиняюсь, а разве массовые пенсии не начали платить только при Хрущеве? Зачем же уж в каждом слове врать?

Или нам говорят, что достигнуты невероятные успехи в продолжительности жизни, которая достигла целых 72,5 лет.
«Последние годы нам удалось добиться существенного увеличения продолжительности жизни. Она достигла почти 73 года. Это результат системной работы, которую мы ведем последние 20 лет по всем направлениям социально-экономической политики. Базовый принцип – инвестиции в человека. Это и материнский капитал и различные выплаты семьям с детьми, и общее развитие системы образования и здравоохранения. Цель была одна, чтобы в зрелом возрасте люди жили дольше и лучше», – заявил председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.
Как его только земля носит?

Но мужчины доживают только до 66,5 лет. Это им дается только полтора года прожить на пенсии?

Они там, вообще, считать умеют? Даже сегодня пенсия рассчитана на возраст дожития в 20 лет (с 2017 года). Это значит, что мужчины должны умирать в 80 лет. Не доживают они до возраста дожития каких-нибудь 13,5 лет. А не будут доживать 18, 5 лет. Да и женщины с новой пенсией свой возраст дожития не оправдают. Почему ПФ денег-то не хватает?

Я вообще не понимаю с чего все эти деятели взяли, что поколения, рожденные с конца 50—х и с 60-х годов проживут дольше предыдущих? По-моему, они гораздо слабее.

Посмотрите на своих знакомых – сколько из них не дожили до 65 лет? Вот только сегодня хоронили маму одной нашей сотрудницы: ей было 62 года, инсульт. Ни вредных привычек, ни лишнего веса, трое детей, на пенсии, дача-цветочки. На грядке и умерла. А за год до этого умерла свекровь этой же сотрудницы – тот же возраст и те же данные. И в прошлом году умерла мать школьной подруги этой сотрудницы – тоже у нас работает. Ей было около 60-ти. Девчонки в 42 года остались без матерей.

Почему не учитывается тот факт, что дожившее до 80-ти с лишним лет поколение выросло все же без антибиотиков и без того, чтобы их мамы лежали по 8 месяцев на сохранении, напичканные гормонами?

И даже если поколения, начиная с 60-х, и могли бы прожить дольше своих родителей, то удастся ли им это при том, что работать придется до 63-х-65 лет? Откуда сил-то взять?


Мне кажется, что власти опасаются этой реформы, вернее, того, как ее воспримут люди. Не зря они ее огласили в первый день ЧМ. Во-первых, запрет на какое-либо митинги и сборища до 25 июля, во-вторых, народ, глядишь, в эйфории от футбольной победы – ему не до бунтов.

А потом все в отпусках. А там, глядишь, рассосется. А не рассосется, так Медведева - в отставку: для того его и оставляли на должности. Возрастную формулу поменяют на 60-63, как вначале и собирались.

Но это будет, только если народ выйдет на митинги. Что там наши дохлые профсоюзы? Сколько можно взносы с нас получать? Достаточно вывести такую демонстрацию, как выводили в середине 90-х, когда не платили зарплату, чтобы хотя бы 3 года назад отыграть.

Я бы, вообще, оставила 60-60, или, лучше, 58-60.

Если же сейчас промолчать, то следующая реформа будет самим в землю закопаться и сдохнуть, чтобы бюджет не отягощать.

Бюджет им на другое нужен: чемпионаты, бодание с США, замки да яхты.


Переход по Ñ‰ÐµÐ»Ñ‡ÐºÑƒВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Новости)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О битве при Легнице 9 апреля 1241 года произошла битва при Легнице (называемая также битвой на Легницком (или – Добром) поле; а по-немецки – Вальштатской битвой) – событие это особенно интересно в общем контексте... Как мы помним, в декабре предшествующего года ...
Если кто-то всерьез воспринимал перемирие в Сирии, которое, по сути, не сохраняется с первого же дня своего оглашения, то он занимался наиболее извращенной формой самообмана. Между тем, в рассуждениях на тему "зачем России это перемирие?" неоднократно возникал вариант - для наращивания в ...
или декларация моих возрастных предрассудков. ...ежели человеку меньше тридцати, то его честность и дарования ещё могут служить в некотором роде обеспечением ссуды. А после тридцати уже ни на кого полагаться нельзя. (с) Я люблю молодежь. Я люблю подростков, люблю детей. Я не ...
Папаша Мюллер в конец обленился, старый, и ему лень искать где кнопочка "создать опрос". А тема мне показалась интересной: Ролик-тизер Карлсона посмотрело в первую ночь 50 миллионов человек. Не помню, как сюда вставлять опрос (и лень искать) — сколько посмотрит САМО интервью? Ясно что ...
Голосом Дроздова: богат и разнообразен животный мир Сибири. Одних только жалящих и кровососущих тварей тут насчитывается несколько сотен видов... Вот примерно так же обстоит в медицине дело с головной болью. Симптом-то один, а вот с её разновидностями, причинами, а соответственно, ...