рейтинг блогов

Пенсионная реформа: митинги протеста. Ожидание и реальность

топ 100 блогов obninskchess_ru28.07.2018 Пенсионная реформа: митинги протеста. Ожидание и реальность


Пустые лозунги Удальцова, с глазами навыкате и одобрительное, как по команде, "ууу" закадровой "толпы".

Удивляет, что на такую широко разрекламированную акцию, даже заявлено для Москвы было маловато, всего-то 10 тысяч.

А сколько было разговоров?
В соцсетях клонированные тролли, прям аж из монитора брызгали всеми своими аккаунтами, чтобы показать хотя бы видимость протеста. Не помогли даже фейковые инструкции, якобы из Кремля, которые для правдоподобности перепечатали на машинке (примитивно состряпанная пропаганда).

10 тысяч было заявлено, а пришло и того мизер, в 1,5 раза меньше — 6,5 тысяч. Правда, либеральные СМИ по традиции называют другие цифры, как правило, умножая всё на два. Но к этому уже давно все привыкли и никто внимания не обращает.

Со сцены, были озвучены и вовсе умопомрачительные сто тысяч. На видео представленном выше, "рёв" стотысячной толпы, звучит вполне "естественно" и не вызывает никаких сомнений.

Интересно, на что рассчитывает примитивная пропаганда организаторов, на уровне упомянутой отпечатанной кремлёвской листовки? Неужели от подобного махрового агитпропа у сторонников противников реформы (о как!) прибавится почитателей?


А что такое 6,5 тысяч для Москвы? Сейчас объясню всю смехотворность.
В моём, довольно среднем по параметрам многоквартирном доме проживает примерно 500 человек (132 квартиры). То есть, 6,5 тысяч — это около 13 домов.

Специально вышел на балкон лестнично-лифтовой площадки (он смотрит во двор, а мои лоджии смотрят на улицы и на проспект, там домов в разы больше), и, проведя глазами слева на право, насчитал 15 домов, причём все не ниже 10 этажей (несколько 16 и 24 этажа).

О чём тут вообще можно говорить? Жители одного московского двора вышли, возможно, подзаработать, немного гудеть "ууу" и весело провести время?

Если не ошибаюсь, даже по более глупому поводу, на митинги против реновации в Москве, собиралось гораздо больше участников (особенно, если читать восторженные выдумки Враламова).

Другое дело, что ситуация с реформой пока не ясная, тем более после высказываний Владимира Путина. Потому можно предположить, что многие находятся в режиме ожидания дальнейшего развития.

На мой взгляд (саму реформу, как я уже писал, я не оцениваю), начало реформы с точки зрения информационных баталий было неудачным. И в этой связи, тем, кто занимается проведением реформы непосредственно, надо быть крайней аккуратными и больше не допускать ошибок.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И снова вопрос. Как научить ребенка сморкаться? Мне кажется, что я уже перепробовала все, что можно придумать. А придумывать я мастак)) Со старшей вообще не было этой проблемы, потому что не было аспиратора. Аспиратор (он же соплеотсос), конечно, классная штуковина! Но как теперь с нее спр ...
У меня хорошая новость: с понедельника я выхожу на работу. Программистом. И это не первоапрельская шутка. А там - посмотрим. Может, когда по финансам всё устроится, тогда и вдохновение ...
Опять "музыкой навеяло". Почему-то к вопросу семейного быта и разделения хозяйственных обязанностей в семье чаще всего подходят с двух крайних сторон: или как к делу второстепенной важности, стоящему как бы сбоку от основных семейных отношений ...
Я неоднократно публиковала статьи моего френда, который очень точно давал ответы на все мои вопросы о будущем Украины. Все то о чем говорил nikpavl2002 мы наблюдали шаг за шагом в действиях активистов Майдана. Это невероятная организованность народа, который четко выполняет ...
Всем привет. Я вернулась. Кто читает мой Facebook, знают, что я слетала на несколько дней в одну чудесную страну. Впервые пользовалась услугами авиакомпании Swiss. Была возможность сравнить эконом-класс и бизнес. Это самолет Bombardier C Series 100-300. Свеженький, новенький, аж ...