Пенсионеров будет меньше

топ 100 блогов sapojnik14.06.2018 Теги: Путин Ну вот: правительство намерено то ли сегодня вечером, то ли завтра утром внести в ГосДуму законопроект про повышение пенсионного возраста. Поскольку ГосДума в нашей системе принятия решений самостоятельного значения не имеет, это чистая декорация - законопроект, внесенный от имени правительства, можно еще в момент внесения считать принятым и подписанным президентом. Финита, девушки!

Один риторический вопрос: а интересно - если бы Путин накануне президентских выборов сказал бы честно: так и так, дорогие россияне, а вообще-то первое, что я собираюсь сделать сразу после своей инаугурации - это поднять в России для всех вас пенсионный возраст; получил бы он столько же голосов при столь же высокой явке?

А ведь по факту - он именно это и сделал. Как настоящий шпион: готовил важнейшее решение - и не выдал себя ни словом, ни звуком. Перехитрил доверчивый электорат - цинично, ловко.

И второй момент - для дурачков, которые "не понимают", зачем выборы и зачем во время выборов - дебаты. Путин ведь не участвует в дебатах не потому, что он очень занятой и "не царское это дело", а именно страхуясь от таких случаев: скажем, были бы дебаты с его участием, и там какой-нибудь Явлинский его спросил бы прямо, в лицо - дескать, ВладимВладимыч, а вы собираетесь поднимать пенсионный возраст? Возникла бы "вилка": скажешь да - потеряешь голоса; скажешь нет - мы бы сейчас имели бы возможность обвинить его в "нарушении предвыборных обещаний" (для этого, впрочем, нужны еще и дебаты нормального, а не выхолощенного формата, когда кандидаты имеют возможность задавать вопросы друг другу).

А так - все шито-крыто, четыре сбоку - ваших нет. Для путинистов - особая гордость, "эк наш-то - опять всех перехитрил!" То, что перехитрил он на этот раз их самих - пустяки.

Интересная деталь: по данным социологических опросов (самый свежий - опрос РОМИР), идея повышения пенсионного возраста АБСОЛЮТНО непопулярная у населения: так, против нее, по данным РОМИРа, высказалось аж 92% опрошенных. Цифра феноменальная, она даже выше числа тех, кто одобряет Путина (83%). Но, с другой стороны - у населения нет никаких законных возможностей выражать недовольство: ближайшие федеральные выборы будут только через 3 года, в 2021 году. Так что - с точки зрения Путина время выбрано идеально.

Ну а то, что данное повышение пенсионного возраста попросту ОПАСНО с точки зрения устойчивости сложившейся в России социальной системы выживания... об этом в следующих сериях.

В России объявлен новый увлекательный квест: Дожить до Пенсии!

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

Ехали казаки: что Путин подарит главе МИД Австрии
Газета.Ru
СМИ рассказали о свадебном подарке российского лидера главе МИД Австрии Карин Кнайсль. Как сообщили источники, пара получит от Владимира Путина выступление казачьего хора. Ранее сообщалось, что член Европарламента от Австрии призвал Кнайсль немедленно уйти в ...
Посаженный царь или Путин на австрийской свадьбеРадио Свобода
Путин подарит главе МИД Австрии казаковУтро.Ru
СМИ: Путин подарит на свадьбу главе МИД Австрии выступление казачьего хораАргументы и факты
Lenta -Телеканал "Звезда" -BBC Русская служба
Все похожие статьи: 592 »

Интерфакс

Путин предложил кандидатов на должности глав Дагестана и Ингушетии
Интерфакс
"Президент Российской Федерации Путин внес на рассмотрение Народного Собрания Республики Ингушетия кандидатуры заместителя председателя комитета Народного Собрания Республики Ингушетия по здравоохранению и социальной политике Богатырева Ильяса ...
Путин внес кандидатуры на пост глав Ингушетии, Дагестана и ЯНАОТАСС
Путин предложил кандидатуры на должности глав трех регионовРИА Новости
Путин внес в заксобрание ЯНАО кандидатуры на пост главы округаАргументы и факты
Телеканал ДОЖДЬ -Газета.Ru -Московский Комсомолец
Все похожие статьи: 139 »
Архив записей в блогах:
осталось  в конституции оговорить не более двух пришествий Иисуса Христа подряд. . Конституция РФ, . Статья 14. 1. Российская Федерация — светское государство. . Статья 67.1 2. Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и ...
ФОМ пригодится и в случае бессмертия души, это был бы такой опрос: «Как вы представляете свое существование в формате бессмертной души?». Варианты ответов: «Как облачко, как лопух под забором, как барина с дворовыми ангелами, как отдельный ...
Каждый Оладух мечтает однажды проснуться миллионером. Тогда он покажет всем Кузькину мать, купит жене сапоги, заведёт любовницу, а маму отправит в профилакторий. Облагодетельствует, поразит окружающих щедростью и докажет, что является самым лучшим на Земле человеком. Нет, такое тоже случа ...
( с ) Может, и Nokia 3310 ждёт такая же судьба? Как думаете? ...
Как  известно  первым  золотым  веком  России  принято  считать  времена  правления  императрицы  Екатерины  II. Российский  истеблишмент  настолько  впечатлило  её  правление  и  ...
  • amihailicin1 : @novaya_gazeta Как только Путин возобновит запрет на вывоз древесины, лесные пожары прекратятся сами собой

  • SvetlanaKH1 : RT @tvrain: Путин на свадьбу к главе МИД Австрии привезет с собой казачий хор. «Би-би-си» пишет, что все это обойдется в 1,8 миллиона рубле…

  • BoreusA : RT @ru_rbc: Карин Кнайсль занимает пост министра иностранных дел Австрии всего восемь месяцев, однако Владимир Путин решил приехать на ее с…

  • perevalovsemen : @Vityzeva Да каждому младенцу известно, что Путин сын Перуна, бога грозы! Один Гозман не в курсе

  • DvaAQvtPcwmHP71 : RT @Anakoyher: Сначала Собчак вступила в конкуренцию с Путиным за пост президента. Теперь Путин вступил в конкуренцию с Собчак, как ведущий…

  • AKA_LisyonoK : Чё ты Путин? Скажи спасибо чтобы я тебе ебло не набил в Казане. Сука вы не жильци.

  • SuvorovSlovo : RT @SuvorovSlovo: Путин подписал закон об отмене штрафов за невозвращение валютной выручки Подробнее на РБК: https://t.co/CCI1v3lV8J Путин…

  • vnevzorov : RT @lamaofharmony: #Russia- The Failed State! #Putin is - #WarCrime,! Слава Рабинович: Путин не президент, это мегавор, садист и серийны…

  • VelgaDrupa : RT @Vitauskas_A: Многие, оценивая Россию, допускают фундаментальную ошибку, считая, что Путин и его окружение - это нормальные люди. Вот ск…

  • 55Kurilenko : RT @kequestion: #путин задерживается... https://t.co/7l4rVs8zWO https://t.co/hNBXLZiYpF

  • Qwarterron : RT @prof_preobr: Дирижирующий оркестром пьяный Ельцин - позор России. Гастролирующий по свадьбам с хором ряженых Путин - гордость России. Т…

  • bmaOs2YpIsgGX2n : RT @liberDno: Русский народ о Путине и правительстве: народ просто обманывают и всё. Почему #Путин перед выборами не говорил о пенсионной "…

  • SquiggleThought : @novorossianews путин наставник -вёл политику так что привёл к вот такому финалу

  • FANSOF_EARTH : wondering where they are playing to spend hooey moon ? Ехали казаки: что Путин подарит главе МИД Австрии… https://t.co/Kf7cmoJOrD