Пенсии в РФ

топ 100 блогов varlamov.ru15.04.2018 Пенсии в РФ
«При принятии решения о пенсионном возрасте, очевидно, не должно быть резких, непродуманных и непросчитанных решений. Но при этом государство — исполнительная власть — должно все-таки ориентироваться на существующие реалии. Такого рода решения, я думаю, уже назрели», — председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.
Современная российская система является прямой наследницей советской. В последней редакции пенсионная система РФ введена с 1 января 2015 года. Теоретически, думать о старости надо начинать как можно раньше. Однако в России и в происходящей до сих пор пенсионной реформе всё не так однозначно. Пока вы доживёте до старости, условия могут успеть измениться ещё несколько раз. Сейчас существует три основных вида пенсий: социальная, страховая и накопительная. Социальная пенсия положена вне зависимости от вашего трудового стажа. Достигли положенного возраста — 60 лет для женщин и 65 лет для мужчин, но не смогли накопить необходимое количество пенсионных баллов? Государство тут как тут. Заботится о вас. Даёт деньги на жизнь. На апрель 2017 года целых 5034,25 рублей. Однако не спешите восторженно сглатывать от столь блестящих перспектив. Социальная пенсия по старости должна быть не ниже прожиточного минимума для вашего региона проживания, поэтому вам будут назначены социальные доплаты до соответствующей величины.

«Совокупное богатство в Калужской области растет, и на улицах почти нет ни "Жигулей", ни старых машин. А некоторые пенсионеры перебиваются с хлеба на воду. Виноваты в этом плохо воспитанные, неблагодарные дети. Содержать престарелых родителей должны потомки, а не государство. А мы все думаем так: коль человек состарился, дети побоку, а должен кто-то содержать нас с вами. Так не должно быть», — губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

Пенсии в РФ
пенсионный калькулятор. Правда уточняют, что результаты носят условный характер, и считать реальную пенсию будут конкретные специалисты. Но общее впечатление получить можно. Например, мужчина 1958 года рождения, у которого два года службы по призыву, с двумя детьми, за которыми он ухаживал 20 лет, который 35 лет проработал со средней по стране зарплатой 36 000 рублей в итоге должен получать страховую пенсию в размере 19580 рублей. Вообще средний размер страховой пенсии в прошлом году по стране составлял примерно 13700 рублей. Если отложите выход на пенсию — включаются премиальные коэффициенты, и размер выплат будет больше. Но при такой стратегии не забывайте посматривать на среднюю продолжительность жизни по стране. Также учитывайте, что если вы являетесь госслужащим, то для вас будут особые условия по возрасту. Каждые полгода необходимый стаж для госслужащих сейчас увеличивается на полгода пока не достигнет 65 лет для мужчин и 63 для женщин. Ну, и интересная фишка страховой пенсионной системы заключается в том, что стоимость «баллов» может меняться каждый год в соответствии с возможностями пенсионной системы. Так что средние 13700 никто вам не гарантирует.

«В ближайшей программе, в ближайших приоритетах развития пенсионной стратегии — достижение уровня пенсий на уровне 2,5 прожиточного минимума. Если говорить в сегодняшних ценах — это где-то около 25 тысяч рублей», — вице-премьер Ольга Голодец.


Пенсии в РФ
«Безусловно, помимо государственного пенсионного обеспечения, граждане должны сами заботиться о том, чтобы при завершении работы получать достойную пенсию. Это должно стимулировать и развитие пенсионных накоплений. Именно такую возможность государство должно предоставлять в виде стабильно работающих пенсионных систем», — министр финансов России Антон Силуанов.

Пенсии в РФ
«Я даже не знаю, сколько там точно, эти деньги накапливаются в банке. Иногда я их снимаю, для того чтобы вложить в свое хозяйство», — Юрий Лужков о своей пенсии.
Не обижают себя на пенсии и государственные служащие в провинции. На муниципальном и региональном уровне местные депутаты, мэры, губернаторы прописывают себе различные надбавки и доплаты к стандартной пенсии. В итоге получается хоть и не как у президента, но тоже вполне достойно. К примеру, бывший депутат Заксобрания Вологодской области Николай Егоров рассказал, что у них в области депутатами принят закон, по которому пенсия госслужащим и лицам, замещавшим госдолжности, устанавливается в размере 80% от зарплаты. Пенсия рядового депутата — 80-100 тысяч рублей, председателя комитета — от 120 тысяч рублей. А почти три года назад эксперты Общероссийского Народного Фронта, проанализировав муниципальное законодательство, выяснили, что в ряде регионов пенсии чиновников таковы, что и иной министр позавидует. У мэра Воронежа — 320 тысяч рублей, у мэра Улана-Удэ — до 260 тысяч рублей, у главы администрации Ханты-Мансийска — до 248 тысяч рублей, у мэра Новосибирска — до 245 тысяч рублей.

«Повышение пенсионного возраста может стать источником ресурсов для более высокого уровня пенсий, для более качественного здравоохранения, особенно для людей старшего возраста, для более глубокого финансирования сферы соцобслуживания», — глава Минэкономразвития Максим Орешкин.


Пенсии в РФ
«Я "молчун", нет у меня никакой стратегии. Наша реформа — это так сложно, я пока так и не "въехал" в нее, но за перипетиями слежу. А в старости, считаю, в первую очередь надо рассчитывать на себя», — пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На просторах Дзена можно найти много разного. Есть там блог «Закрытая книга». Он мне попадался несколько раз, но так как автор пишет о книгах, которые я не читала (отечественное фентэзи), то оценить посты я не могла. Когда-то я читала российское фентэзи: Сергея Лукьяненко (всё ...
1. Боевики Евромайдана избили битами группу беззащитных интеллигентных киевлян, которая вышла протестовать с плакатиками против действий повстанцев: http://putnik1.livejournal.com/2722198.html «Там один господин в балаклаве арматуриной из-за спины несколько раз перетянул разных ...
На могиле худрука Современника Галины Волчек кто-то постоянно распивает спиртные напитки, установив стакан с водкой прямо на крест с иконой. Оказывается, эта традиция давно осуждается в православии. Но самое ужасное. Некто ставит пепельницу и поджигает сигарету. Не сама же покойница. ...
Исследователи из Технологического института Стивенса (США) продемонстрировали, как безобидную игрушку можно превратить в потенциально опасный разносчик компьютерных вирусов, сообщает SecuriryLab. Для этого они соединили радиоуправляемую модель ...
...