Педофил в судейской мантии

топ 100 блогов irek_murtazin26.09.2016 Осенью прошлого года в Казани жертвами педофила стали две школьницы. Поиском подонка занималась не только полиция, но и волонтеры...


Осторожно педофилы


Активисты развернули в интернете переписки от имени несовершеннолетних мальчиков и девочек, расчитывая поймать педофила на наживку. Переписка от имени несовершеннолетнего мальчика дала результат. В октябре 2015-го в ловушку угодил любитель секса с малолетками, которого задержали, когда он пришел на свидание с мальчиком, готовым вступить в сексуальную связь.

Охотники за педофилами вызвали полицию, чтобы передать им задержанного. Но когда приехали полицейские, подозреваемый предъявил… удостоверение федерального судьи.



Судью тут же отпустили.  Как мне рассказал офицер татарстанского управления ФСБ, для возбуждения уголовного дела и ареста задержанного не было оснований. Хотя бы потому, что деятельность активистов (переписка, приглашение на «свидание», задержание) не были соответствующим образом процессуально оформлены в виде «оперативного эксперимента».

Единственное, что сделали сотрудники ФСБ – направили председателю Верховного Суда Татарстана служебную записку… И инцидент получил продолжение. Федеральный судья, пришедший на свидание с мальчиком, скоропостижно уволился из судебной системы, добровольно подав в отставку, и уехал из Татарстана.  Вроде бы в Москву…

Об этой истории в Казани знают десятки людей. «Охотники за педофилами», мальчик, сыгравший роль «любителя приключений», полицейские, выезжавшие к месту «свидания», сотрудники ФСБ, судьи… И все молчат!

Вот и я не знаю, что делать с этой историей, о которой узнал от одного их «охотников», и которую неофициально подтвердили офицеры полиции и ФСБ.

Направил запрос председателю районного суда, в котором работал скоропостижно уволившийся судья. Мол, прошу подтвердить или опровергнуть информацию и сообщить об официальных мотивах увольнения федерального судьи. А еще попросил «оказать содействие в организации встречи» с бывшим судьей… Надо же и его выслушать.

На запрос, отправленный в августе, ответа до сих пор нет.

И, признаюсь, не знаю, что делать с этой историей. Если назвать имя и фамилию судьи – затаскает по судам. Потому что официального подтверждения информации у меня пока нет. Да и не было в момент задержания в действиях судьи признаков уголовно-наказуемого деяния. Может он пришел на «свидание», чтобы отругать мальчика, объяснить ему, что нельзя ходить на встречи с незнакомыми мужиками?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Самый первый Kindle, что был у меня с 2011 года, погиб.Взорвалась батарейка и все разворотило в пизду. Ну книжки у меня предположим продублированы на хард драве на компе. Но возникает мысль, чего бы такое купить, чтобы поддерживало MOBI /PDF , поскольку большинство книг в нем, было бы ...
Поздравляю щкодоеба всея коммуны i_crust с Днем рождения! Желаю чтобы ...
О нашумевшей игре Pokemon Gо, за месяц набравшей невиданное количество фанатов, не слышали, пожалуй, только самые ленивые. Новости о пагубном влиянии игры на состояние психики человека и его безопасность на улицах города не сходят с экранов телевизоров и полос СМИ. Наверняка, вы спросите, ...
Чтобы не писать стопятьсот постов с одной-двумя фотографиями) Рождественский лук от Майка Тиндалла: Подравительная фотография в аккаунте фирмы Миддлтонов: Праздничные собачки от Джеймса Миддлтона, который напоминает, что организация Pets Therapy помогает справиться с ...
Хочу похвастаться разными приятностями которыми довольна с али. А то тут его многие ругают, а там бывают просто чудо находки. Надо просто уметь выбирать. Оказалось много приятных сюрпризов с 11 ноября, до и после него тоже. Много... женское, детское мужское и для дома. Моя самая люб ...