Педофил. Поймали на горячем - осталось закрыть

топ 100 блогов viper_ns19.01.2010 ...А вот тут не смешно.

Участник форума Ганз.ру задержал ранее судимого педофила, пытавшегося совершить насильственные действия сексуального характера в отношение его 12-ти летней дочки.

Сейчас, несмотря на то, что установлена личность ублюдка - правоохранительные органы футболят материал.

Под катом - подробности от фигуранта.

Уважаемые форумчане, в связи с бездействием милиции прошу оказать содействие в виде конкретных советов, как и куда, жаловаться и что делать,
Флуд и криминальные варианты разборок мне не интересны, по этому будут удаляться, если кто то может оказать реальную помощь, напишите здесь или в PM или позвоните мне.
Суть проблемы: 15 января на мою 12-летнюю дочь, возвращавшуюся из школы напал в подъезде Пехтерев Роман Валерьевич 1972 года рождения, уже имевший судимость за попытку изнасилования, я, как мог, быстро среагировал и задержал нападавшего.

Я не знаю, какие мотивы он преследовал конкретно, но осуществить ему их не удалось, так как моя дочь, несмотря на его действия и то, что он её удерживал прижатой к стене, успела брызнуть ему в лицо из баллончика ОП и убежать по лестнице вверх к квартире, где проживаем, но однозначно уже ясно то, что он шёл за ней порядка 400 метров и забежал за ней в подъезд пока доводчик ещё не закрыл дверь явно не с целью попросить автограф
Пытался её поцеловать ( что у него к счастью не получилось )
не смотря на то, что она от него отбивалась
ниже прилагаю дополнение объяснения данного мной в ОВД й-кого района
чуть сокращенного, но в целом подробно описывающего ситуацию. Первое объяснение было дано более кратко, но по сути своей такое же без подробностей
проблема в том, что 24го истекает срок действия материалов предварительной проверки
но мало того задержанного выпустили на свободу, так что он может, находится где угодно возможно рядом с вашими детьми, будьте внимательнее, я уже позвонил и предупредил свою сестру, проживающую в том же районе что и нападавший. Но на данный момент хочется сделать так чтобы эта мразь была изолирована от общества.
Как я понял, что дело возбуждать не хотят в возбуждении 132 прокуратура отказала и передала материалы в ОВД с рекомендацией возбудить по 135й, но воз и ныне там и я так понимаю по 135й тоже не хотят.

Город Москва 17 января 2010года
Объяснение (дополнение)

По существу дела могу пояснить следующее:
Сейчас спустя пару дней после того, как немного спало нервное напряжение, возникшее в результате ситуации с нападением на мою несовершеннолетнюю дочь, стараясь более подробно вспомнить происходящее, могу показать, что 15 января, находясь дома и ожидая прихода дочери из школы, услышал лихорадочные звонки в квартиру.
Жена открыла дверь, и в квартиру вбежала в слезах, и обхватив, вцепилась в жену дочь, я не разобрал, но она что то сквозь слёзы сказала жене, Евгения (моя жена ) крикнула мне что на Настю (дочь ) в подъезде напали, я, не теряя времени, быстро переодел шорты на брюки, одел ботинки и, схватив куртку и телефон, выбежал из квартиры в надежде поймать нападавшего, спускаясь по лестнице на бегу одел куртку, и запустил на телефоне набор телефона жены, чтобы она могла мне сказать приметы нападавшего. В подъезде сильно чувствовался резкий запах аэрозоли газового баллончика, я понял, что дочь брызнула в нападавшего из баллона, который я обычно требовал носить ей с собой, так как она гуляет с собакой, и иногда он ей нужен, чтобы отогнать бродячих агрессивных собак.
По пути я встретил поднимавшуюся после прогулки с собакой соседку Юлию из квартиры N расположенной этажом ниже (она готова дать свидетельские показания тел ) и она меня спросила: <что случилось?> я спросил в ответ <не видела ли она мужчину, выбегавшего из подъезда, скорее всего закрывавшего лицо руками>. Она ответила, что видела, он побежал направо от подъезда. Я, выбежав из подъезда, пробежал через двор на ул. М к перекрёстку с Р. переулком, параллельно мне по телефону жена говорила приметы нападавшего, которые смогла запомнить дочь: < мужчина лет 35-40, в тёмно зеленом пуховике, черных то ли джинсах то ли брюках, с сумкой как от ноутбука, лицо острое, худощавый, рост повыше чем папа>. Я осмотрелся, спросил у стоявших у торговой палатки двух мужчин <не пробегал ли мужчина закрывавшего лицо руками или с красным лицом> на что они ответили, что не было такого. Я свернул на Р. переулок и пробежал метров 100-120, свернул в переулок обратно своему дому, по пути встретив работников РЭУ, убиравших снег. На мой вопрос: <не пробегал ли мужчина, закрывавшего лицо руками или с красным лицом> ответили - нет, не видели.
Вернувшись к подъезду, я встретил Сергея, проживающего в соседнем подъезде на 5-м этаже. На его вопрос: < чего такой запыхавшийся> (кажется) я сказал < на мою дочь напали, < он ответил - давай я тебе помогу, вместе пробежим, посмотрим. Я увидел, как по дороге вдоль дома N 25 по М проходит человек, подходящий по приметам, шагом не очень уверенным, но достаточно быстрым. Мы побежали за ним, так как он уже зашёл за дом N 23, и мы его не видели, и он нас, соответственно, тоже. Добежав до дома N 25, мы увидели, что он уже перешёл на другую сторону дороги от костёла к дому N 22/24 и идёт вдоль него, удаляясь от нашего с Сергеем дома. Увидев нас (а мы сменили бег на быстрый шаг) он резко сорвался на бег, и побежал в переулок между домом N 22/24 и домом N 28 . Пока мы перебегали дорогу и добежали до лестницы в этом переулке, он уже спустился по лестнице и добежал до Н переулка и, видимо думая, что оторвался от нас, опять пошёл быстрым шагом. Я увидел, что там, где находится убегающий, идут двое мужчин. Я крикнул < держи мужика>, мужчина, который от нас убегал, снова побежал, и один из мужчин в (синей куртке) побежал за ним следом.
Пробежав метров 40, мужчина в (синей куртке) перестал преследовать убегающего, но благо указал нам направление, куда побежал мужчина, за которым мы гнались.
Я попросил Сергея оббежать дом N 8 по переулку справа, так как боялся, что убегавший побежит потом направо, а я побежал за ним налево по направлению к улице Б. У входа в парк мы с Сергеем встретились, но так как на открытом пространстве мы не увидели никого, подходящего по приметам, и убегающего, я понял, что тот, за кем мы бежали, спрятался где-то здесь. Оббежав дом N 15к2 по улице. Б, мы увидели мужчину, за которым мы бежали. Он присел на корточки - видимо хотел отдышаться - и на лице его были видимы следы раздражения. Он руками вытирал лицо, мы обступили его, я сказал < что глазки жжёт? Зачем убегал?>, Сергей раскрыл портмоне, для документов показав ему какой то документ, и сказал: < Ты попался, веди себя тихо не дёргайся>. Мы потребовали, чтобы он не делал резких движений, задержанный сказал: < Я только хотел её поцеловать, очень девочка понравилась>. Мы хотели его повалить, чтобы он не убежал, но он попросил не пачкать ему брюки, и он нам сейчас всё покажет. При этом мужчина хотел достать что-то из-под куртки, мы не дали ему этого сделать, завернув ему руки за спину и одев сумку на шею так, чтобы она висела на животе и повели к подъезду нашего дома, так как я уже знал, что жена вызвала милицию,
По дороге пойманный сам начал говорить, что виноват, но очень просил не сдавать его в милицию, что он был по работе на улице. Б, но очень девочка ему понравилась и он пошёл за ней, что у него самого есть жена и ребёнок и если мы сдадим его в милицию, то испортим ему жизнь, что он имел судимость уже, всю дорогу он говорил, что заплатит моральную компенсацию, только не сдавайте в милицию, только отпустите, что виноват и он понимает это, поэтому убегал. Уже почти на подходе к моему дому он начал говорить, что испугался, что мы бандиты, от испуга побежал, но потом, поняв, что мы его сдадим в милицию, опять начал просить позвать девочку якобы он перед ней извинится и всё, только бы мы его отпустили. Мы привели его к подъезду, и стали ожидать наряд милиции, спустилась моя жена, спросила <ОН?>, мужчина начал говорить то же самое: извините, я только хотел поцеловать, не сдавайте в милицию, отпустите. Я его всё время держал, чтобы он не вырвался, это же слышали молодые люди из квартиры N нашего дома которые курили на улице в это время.
Всё, что он говорил с момента его задержания, слышал и Сергей, так как мы вели его вместе.
Никаких травм мы задержанному не наносили, несмотря на ярость, которая у меня была.
Я очень хотел, чтобы эта тварь получила по закону и не имела ни каких поблажек за счёт того, что мы бы его били.
По существу же самого нападения могу добавить, что дочь моя была одета не вызывающе: тёмная пуховая куртка, чёрные брюки, полосатая шапка, шарф, школьная сумка. Косметикой не пользовалась и выглядит на свой возраст, что не могло бы ввести в заблуждения и её не возможно принять старше или по виду как совершеннолетнюю.
Также хочу заметить, что дочь моя была в зимней одежде и, возможно, одежда смягчила силу воздействия нападавшего.
Также прошу приобщить к делу запись камер, установленных в подъезде дома, где совершено нападение, для установления временных и прочих данных, способных помочь следствию. А также принять во внимание, что тот отпор, который смогла дать моя дочь нападавшему, не отменяет серьёзность и опасность намерений нападавшего. То, что он не успел завершить нападение, а возможно, и изнасилование, заслуга исключительно моей дочери.
Прилагаю схему моего движения с момента выхода из подъезда до момента поимки и привода к подъезду задержанного http://talks.guns.ru/forummessage/20/576399-0.html





ИМХО неплохо бы в топ, а то потеряется. Дорогие френды, кросспост приветствуется.

З.Ы. Отец и девочка - молодцы! Кстати отличный случай, иллюстрирующий то, ЗАЧЕМ нужно оружие самообороны. Благодаря предусмотрительности и баллончику не произошла трагедия. Осталось поставить точку.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Знакомая из Израиловки (где у меня только нет знакомых, однако) написала, что ночью палестинцы выпустили по их городу 40 ракет, а еще 11 утром. Убили ее соседа - отца четырех детей. "1027 убийц, которых мы выпустили на нашего солдатика - вернулись к ...
«Груз 200», Алексей Балабанов, 2007. Смотрели с М. хорошее интервью на «ещенепознер» с Любовью Аркус. Там она в частности вспоминала Балабанова и говорила, что «Груз 200» – великое кино. М. спросила, так ли это. Я сказал, что уже плохо помню, но впечатление производит, это точно. Тогда и ...
Чуть раньше были наставления от Юры о том, что некоторые страхи и нехотелки очень мешают жить, а ведь мне чуть за 50. Чуть ранее из жизни ушли физические предболезненные артефакты, я уже ебусь во сне аж с Кистерской, это хорошо, это силушка возвращается. К сожалению, в гостях побыл ...
Соленые огурчики, покрошенный хрустящий бекон, полито чесночным сливочным маслом. View Poll: #2120461 Когда я попробовала такую пиццу в первый раз, у меня голова от восторга чуть не отвалилась :-) П.С. Для местных друзей - ресторан The Mash, несколько locations в Калгари. Для ...
Осужденная на 4,5 года за смерть сотрудника новосибирской ГИБДД Ольга Мельниченко, известная как автор фразы «Зая, я убила мента», уже два месяца находится на свободе, сообщают 26 декабря НГС.НОВОСТИ, цитируя ответ кузбасского ГУФСИН на свой запрос. Напомним, вечером 30 апреля 2009 года ...