печка

топ 100 блогов fenster9918.03.2017 Оказывается, хозяйственные проблемы решаются легко, когда ты начинаешь их решать. Это сначала страшно, а когда процесс пошёл, ориентируешься быстро: находишь общий язык с мальчиками-мастерами, договариваешься, чтобы сделали, купили, принесли, внесли и вынесли. И если сначала я во многом полагалась на их профессиональное мнение и из-за этого кое-чего не учла, сейчас доверяю себе и настаиваю на своём.

И вот только что я избавилась от старой печки, потому что нужно освободить место для новой, которую установят на днях.

Первой мыслью было попросить установщика за дополнительную плату вынести старую печь. Потом подумала, что лучше было бы, конечно, освободить место заранее, и я вспомнила об объявлении на avito.  Хотела уже сфотографировать печку, но тут пришёл Артём доделать кое-что важное для меня в ванной и я спросила его, не нужна ли ему печка для дачи. Оказалось, что нужна! Людям вообще много чего нужно: они забирают старые гардины для штор, остатки стеновых панелей (не говорите только, что панели мне и самой бы пригодились - не хочу никакого хлама больше - негде хранить).

Сказано - сделано!

Вчера договорились, а сегодня приехали два добрых молодца и печку вынесли - не успела я с нею и попрощаться. Помыла пол, посмотрела на опустевшую и ставшую просторнее кухню и сентиментальные мысли без спроса полезли в голову. Я вернулась лет на тридцать назад.

В этой квартире жили родители, а печка стояла в ней ещё раньше, видимо, с посторойки дома. Называется она, если я правильно разобрала полустёршееся название - Томь. Это река такая протекает у нас.

В этой электропечке мама пекла своё традиционное не праздничное печенье, вместе с внуком они доставали его из духовки и разрезали на ромбики. Они всё делали вместе и всё малышу было интересно.

Печка - всего лишь старая вещь. Её давно пора было заменить, хотя она и рабочая - всё функционировало в ней - и плитки, и духовка. Но духовку я не любила - не понимала её нюансов, не потрудилась узнать её характера. И конфорку использовала практически одну.

Всё правильно! Пусть будет новая печка. А взгрустнулось только на минутку.

Поживу несколько дней без печки и с полным правом похожу в "Вилку Ложку". Зато начну знакомиться с печкой новой и буду готовить - шлите рецепты!

Скоро и мойку вынесут, но о ней я печалиться не стану. Её я сама покупала.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Суть реформ Евросоюза — в уничтожении национальных государств. Жесткий разгон жителей Франции, которые вышли на улицы в знак протеста после принятия закона об однополых браках и пренебрежительное отношение властей к требованиям большинства, — пожалуй, один из последних ярких ...
Подруга пишет: "Нужен совет, я не знаю, что делать. Нужно помочь одному человеку, но непонятно какая конкретно помощь нужна, как это организовать. Мамин бывший сослуживец, 92 года, Моисей Акимович Кальманович, живет один, ему помогают ...
лучший мой подарочек - это деееньги прям со сранья все интернет-магазины оповестили меня об том, что я стала уже на год старше, и подарили деньги. кто ж, блин, знал, что 25 ноября в этом годЕ совпадет с черной пятницей, скидками ко дню Матери и еще десятком праздников. вощим, спасибо, ...
Здравствуйте уважаемые. В диалоге к посту про самых награждаемых командующих армиями периода Второй Мировой войны (Великая Отечественная война и Советско-японская война) возник вопрос по командующим фронтами. Спрашивали-отвечаю :-)) Хотя результаты несколько неожиданные.... Итак, 5-ка ...
...