Печи барбекю - 5 идей дизайна для загородного дома

топ 100 блогов tescin15.03.2018Разное

"Дизайн и отделка - это не про декорации, это не ради красивых картинок для журналов. Дизайн интерьера, это действительно о создании качества жизни, красоты, которая питает душу."

Альберт Хэдли

Многие владельцы загородных участков задумываются о покупке печи барбекю, так как это прекрасное оборудование для горячих блюд на углях и хорошая возможность, дополнить и украсить общий экстерьер. Благодаря новым технологиям и большому выбору материала, создаются интересные и уникальные товары, отвечающие всем эстетическим и техническим требованием покупателя.

На сегодняшний день можно условно выделить часто использующиеся направления в оформлении мангала, из которых каждый сможет подобрать наиболее подходящее для себя.

Кирпич, как классика жанра

кирпичная печь барбекю

Изделия из кирпича - представители старославянских традиций, пришедших из тех времен, когда печка являлась непременным атрибутом избы. Она значилась основным обогревателем в холодное время и полноценной кухней для готовки пищи. Сегодня такие барбекю ставятся на улице или под навес, но есть определенные сложности.

Возведение кирпичной кладки - долговременный и трудоемкий процесс, рассчитанный на месяцы и требующий участия квалифицированных работников. К тому же из-за веса в несколько тонн, необходимо устройство специального фундамента. Но, к счастью потребителей, современные методы строительства позволяют создавать печные комплексы на основе металлоконструкций, отделанные снаружи различными материалами, в частности, клинкерной плиткой под кирпичик.

Продукция может изготавливаться в цеховых условиях за пару недель и монтироваться под ключ за считанные часы.

Таким мангалам присуща массивность и простота линий. Они хорошо впишутся в экстерьер с внушительными кирпичными сооружениями. Особенно удачно будет смотреться ансамбль построек, выполненный из материала одного тона.

Изразцовое великолепие

печь в изразцах

Любителей броской роскоши заинтересуют печи в отделке расписанной вручную плиткой. Подобные камины представляют собой выдающиеся украшения во дворцах и усадьбах Санкт-Петербурга.

Применение изразцов - это всегда особый образ со своим характерным рисунком.Но есть нюансы, так как изготовление такой плитки - это сложная и долгая процедура, от двух месяцев, включающий в себя приготовление формочек, обжиг и роспись.Также нужно иметь в виду, что со временем, такая плиточка в большинстве случаев неизбежно покрывается мелкой паутинкой микротрещин. Но станет ли это весомым препятствием, если в результате мы получаем эксклюзивный объект искусства, который к тому же, служит многофункциональной садовой кухней.

Первобытные мотивы

барбекю комплекс в камне

Новые стилевые тенденции окружают нас повсюду. Лофт - апартаменты, модернизированные вокзалы и аэропорты, футуристические небоскребы. Но встречаются и те, кто тянется к воплощению первозданного образа жизни.

Это грубый неотесанный камень в качестве облицовки, внушительная массивность конструкции и естественные оттенки. Симбиоз природы и необходимого функционала.

Античная изящность

барбекю печь в беседку

Античность - это величественность, монументальность и благородство.

В барбекю-комплекса, для воспроизведения такого стиля, необязательно использовать весь набор компонентов античной классики, порой достаточно светлого фактурного камня и соответствующего обрамления границ определенными наличниками.

Лаконичность минимализма

печь камин Окружающий нас мир, в особенности в крупных мегаполисах, перенасыщен деталями, и контрастами, что порой ведет к усталости и переутомлению.

Минимализм - способ уйти от перегруженности лишней информацией к ясности мысли. Это примитивные прямоугольные или обтекаемые формы, ровные поверхности через которые проглядывает японская философия с ее безмятежностью и чистотой очертаний.

Печь в таком стиле лишена громоздкости. Исключены все ненужные отвлекающие элементы в конструкции и оставлена только сама суть. Используется наименьшее сочетание цветов, как правило, белый и черный.Изделие чудесно будет гармонировать со светлой беседкой, не перегруженной аксессуарами и предметами мебели.

Хай-тек - Стильно, функционально, удобно

«Я всегда стремилась к лаконичности и выразительности. Моя формула дизайна: чистое пространство, и в нем — одна запоминающаяся вещь»

Андре Путман

печь камин По конструкции мангал в стиле хай-тек схож с минимализмом отсутствием чрезмерной детализации. Четкость и практичность, но с использованием нестандартных цветовых решений. Такой необычный экземпляр придется по нраву людям, любящим практичность и в то же время яркие акценты в помещении.

Заказать и купить печь барбекю в Москве в любом понравившемся облике можно у официальных производителей Studio Free-Men, которые зарекомендовали себя с 2000 года, как лидеры по производству индвидуальных барбекю-комплексов.

Позвольте себе выразить вашу индивидуальность и уникальность, в том, что вас окружает. Ведь каждый предмет несет неповторимый отпечаток личности своего владельца.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Гендиректор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов допустил возможность продажи США российских ЗРК С-400. Об этом он заявил в интервью американской газете Washington Post. Журналист издания спросил у Чемезова, как в Москве решились на продажу С-400 состоящей в НАТО Турции. В ответ ...
Друзья, вы все - не просто читатели. Вы все – свидетели «по делу об интернатах». Вы свидетели того, как я оттягивала обсуждение этой темы, пытаясь писать и о лапше, и о личных переживаниях, и о прочей ерунде, позволявшей избежать прикосновения к сложной теме. Но теперь тема поднята, и я ...
Сенатор Маккейн провёл новогоднюю ночь с украинскими войсками на передовой, и Порошенко туда вытащил. Тому тоже очень полезно вспомнить, что не все проводят НГ со своей семьёй под ёлкой. Сенатор сейчас становится лидером противников "умиротворения Путина" в Сенате США и ...
« Все богатства Индии»  Павел, взошедший на престол после смерти своей царственной матушки Екатерины II (1796), в юности читал переводные рыцарские романы и находил в рыцарстве и вообще европейском Средневековье некоторый источник вдохновения. В 1797 году он покровительствовал ...
События в Афганистане по-прежнему притягивают международное внимание. По состоянию на 26 августа на афганской земле имеется два крупнейших проблемных вопроса – эвакуация иностранцев и части местных жителей из кабульского аэропорта, а также дальнейшая судьба провинции (вилаята) Панджшер и ...