Печать УФ красками

топ 100 блогов crusalde26.01.2015Технологии

Печать УФ красками

Яркие буклеты, календари, информационные листовки, визитки, флаеры, объявления и стенды являются важным элементом современной рекламы, которая сопутствует развитию бизнеса. Наилучшее качество рекламной продукции в последние годы обеспечивала офсетная печать.

Печать УФ красками

Однако, современные производственные процессы постоянно совершенствуются. Это приводит к появлению и применению в полиграфическом производстве новых материалов. Некоторые из них не пригодны для традиционной печати, так как цветные чернила не впитываются в поверхность. Поэтому в полиграфических технологиях, которые стараются не отставать от быстрого развития других производств, стали применять печать уф красками.

Преимущества технологии

С внедрением данной технологии появилась возможность наносить качественное изображение на различные твердые материалы, такие, как пластик, металлизированный картон, а также фольгу, стекло и другие материалы, применение которых еще совсем недавно в виде полиграфической продукции представить себе было невозможно. Ультрафиолетовая печать позволяет использовать широкий выбор красок. Ее применение не ограничивает дизайнерские фантазии, благодаря точной и четкой передаче цветов, вплоть до полутонов и различных оттенков. Широкие технические возможности позволяют создавать изображение с эффектом объемной визуализацией.

Изготовление продукции

Печать УФ красками производится на современном оборудовании по самым передовым технологиям с использованием компьютерной техники. В процессе печати цвет не зависит от количества тиража и не меняется при его увеличении. Все манипуляции осуществлять легче и проще, чем при традиционных методах нанесения изображения. Это значительно экономит время, поэтому сроки выполнения заказов этикеток, календарей, упаковки и других видов полиграфической продукции существенно сокращаются.

Некоторые особенности процесса

Существует некоторые особенности, которые ограничивают распространение данной передовой технологии. Краска достаточно сложно впитывается в поверхность очень твердых материалов. Эта задача решается за счет применения специальных пропиток или обработки различными способами.

Технологии применения УФ красок постоянно улучшаются. Последние разработки демонстрируют на всемирных выставках, проблемы обсуждаются на конференциях. Все эти меры направлены на дальнейшее распространение и внедрение передовых технологий ультрафиолетовой печати.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Тар / Tár / 2022 Всемирно признанная дирижёр и композитор Лидия Тар становится первой в истории женщиной-дирижёром Берлинского филармонического оркестра. Она даёт интервью, выпускает книги, преподаёт и в новой должности приступает к репетициям симфонии № 5 Малера, а также заботится ...
Только сажусь за компьютер в попытке обработать фотографии - выключается свет. И так уже 3 дня. Продолжу пока с небанальными фактами. 23 . Стикеры и смайлики Коротко - безразлична 24 . Стены в моей квартире Покажу вам коротенький фильм про квартиры, в которых я жила. Самая первая в ...
Когдя я впервые приехала в Японию, мне многое показалось не таким, как дома, ...
Накануне, седьмого числа, всем нам на работе казалось, что это пятница. И что впереди два полноценных выходных (а вот хрен нам). Реально, пришла с работы и буквально ни на что не хватило энергии, кроме прогулки с собакой. Отдыхать решила на простом и доступном для мозга - наконец-то ...
На самом деле они выглядят именно так: Кузин СП Колдун добрый Задойнов Кадетов Пынзарь Венц Обод Болгарин Ермаков Бондарев Пынзарь Либерман Кузнецов Колдун загадочный ...