Печальный опыт обращения к медикам в Израили.

топ 100 блогов Сообщество «Все об Израиле» — 24.07.2013

Был у меня печальный опыт столкнуться с медиками в Израиле. На отдыхе в Израиле, отекла нога, так что ходить было не возможно.
11Fphu.jpg

Местный врач, от страховой компании, поставил диагноз РОЖА, и прописал антибиотики. После 3 дней страданий и телефонных переговоров со страховой компанией, привезли меня на такси, в Медицинский центр Сорока Беер Шева. Ну я вздохнул с облегчением, высокие технологии, цвет науки Израиля. Теперь дела пойдут на поправку. При приеме померили давление, температуру, на руку закрепили бумажный браслет со штрих кодом и поместили в приемный покой.

2.jpg

Правда с кроватью мне не повезло, спинка была сломана, под голову подложил свой рюкзак. Ну это мелочи, с которыми я смирился. В вену поставили катетер (канюля) и взяли на анализ кровь. Полезное устройство, надо заметить, один раз прокололи и больше дырок делать не надо. Хотя потом больше месяца были неприятные ощущения в этом месте, ну это мелочи. zvezdabig1izenl.jpg


Потом подходили врачи, осматривали, назначили УЗИ, на утро.

Вечером принесли покушать. Мне вполне хватило, тем более было не до еды.

3.jpg

Надо отметить, что такое приемный покой, это весь первый этаж корпуса, разделен на большие залы, в которых стоят кровати вдоль стены, и занавески между ними. Сюда привозят больных и они лежат на этих кроватях. Тут с ними работают, ставят капельницы, уколы, берут анализы, короче приводят в чувства.
С больными сидят родственники или знакомые, медсестры подходят только для процедур В моем зале лежала молодая девушка, которую сильно рвало, по всей видимости отравилась. Ей помогал молодой человек. Лежал одинокий старик, который кричал все ночь доктора, на русском языке, но к нему никто не подходил. У меня было время вечером, и я будучи первый раз, прошелся посмотрел. Все залы были забиты больными, разделения по полу нет, все лежат вместе. На одной кровати лежал солдат, на другой совсем старая бабушка, она совсем не двигалась, возможно уже умирала.
Всю эту картину нужно видеть, описать ее невозможно, фотографировать больных людей мне показалось не этично.
Туалет общий, без разделения на мужской и женской. Вечером туалет был в ужасном состоянии по сравнению с отелем. На полу туалетная бумага и лужи воды или мочи. Но это мелочи.
В центре стоят кулеры с водой и лежат пакетики с чаем. С водой проблем не было.

Утром начался "большой заплыв", так называли в армии уборку. Группа уборщиков разливали на бетонный пол моющий раствор и резиновыми скрепками гоняли его по полу, затем собирали пену. Вполне технологично, но мы так делали еще в советской армии.

Утром принесли завтрак, вполне нормальный.

4.jpg

Потом пришел санитар с креслом и повез меня в соседнее здание на УЗИ.
Меня поразило отсутствие внутренней отделки в соседнем здании, сплошной бетон, даже не крашеный.
Пока я ждал, когда меня пригласят, мимо прогнали человек 20 мигрантов, в кандалах. Да у них на ногах были цепи, на руках наручники. Куда их водили, не знаю, может на анализы.
После УЗИ санитар отвез меня обратно в приемный покой, где мне дали выписку, срезали браслет, вытащили катетер из вены и выгнали из больницы. На вопрос, что мне делать, мне сказали идти к домашнему врачу.

Вывод: Врачи от страховой компании, без анализов и обследования ставят не верный диагноз и начинают пичкать антибиотиками. Врачи Медицинского центра Сорока, тоже не смогли поставит диагноз и просто не оказали никакой медицинской помощи выкинули из центра.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В вопросе ниже про "распух и покраснел" одна мама посоветовала сделать обрезание. Я наверно темная в этом вопросе, а вы тоже делаете или будете делать или уже сделали обрезание своим ...
Оригинал взят у evening_cowboy в Отмывание денег в Зимбабве Доброе утро, если оно доброе... Это реальный кошмар, с которым людям приходится сталкиваться ежедневно. Терпеть такое под силу далеко не каждому! Все дело в том, зимбабвийские бумажки давно отменили, и местные ...
Юлия Навальная, жена Алексея Навального, намерена избираться в Мосгордуму. Как вы относитесь к данному факту? Прежде чем ответите, прочитайте мой пост. Да, это один из немногих постов, который я посвящаю не Навальному. Начну с квартиры, которую Юлия с мужем утаили от избирателей на ...
«Победы бывают разные» (автор статьи) На вершине успеха, конечно футболисты Уэльса. Играть в полуфинале чемпионата,  с такой титулованной сборной ребятам пришлось впервые. В отборочной части, в 10 играх пропустили только 4 гола! И, достойно дошли до этой вершины. На каждом ...
Всегда есть первый раз. Не пользовался до сих пор и потому, естественно, не в курсе... Есть RavKav (пустой!) Есть телефон с NFC и аппликацией RavKav. Есть AnyPay на телефоне. И есть необходимость поехать на поезде. Вопрос: как удобнее платить? Заполнением RavKav, прижатием телефона (где ...