рейтинг блогов

Павел Теплухин вышел на тропу войны. Бойтесь его жулики-втбшники.

топ 100 блогов navalny30.03.2011Коррупция  Павел Теплухин вышел на тропу войны. Бойтесь его жулики-втбшники.

Forbes.ru сделали небольшое видео на тему "Что думают представители крупного бизнеса о деятельности Навального?".
Местами занятно и неожиданно, особенно когда слово предоставляют людям, на которых я много ругаюсь в жэжэшечке (Рубен Варданян) или даже подавал в суд (Олег Вьюгин).

Но поразил меня конечно Павел Теплухин, известный и очень уважаемый бизнесмен, сказавший (1-46 на видео) "Цели благородные, но хорошо бы они достигались, а не превращались в бесконечный процесс".

Среди всяческих бизнес-регалий Павла есть одна, очень интересная:
Павел Теплухин вышел на тропу войны. Бойтесь его жулики-втбшники.
Он член набсовета и независимый директор банка ВТБ.
Того самого банка, чье руководство, на сделке по покупке буровых установок, украло у акционеров 150 миллионов долларов. Ещё 350 миллионов долларов могут быть потеряны - буровые уже третьий год без дела валяются под снегом на Ямале.

Именно по ВТБ я уже второй год веду расследование, превратившееся в бесконечный процесс без "достижения целей".
Вроде и работу проделали огромную, и документы все нашли, и тысячи жалоб написаны. А цели не достигнули.

Мы точно знаем кто украл, как украл, через какие компании вывел деньги. А цели не достигнуты.

Ведь очевидно же, что под "достижением целей" Павел Теплухин имеет в виду законное и справедливое привлечение к уголовной ответственности руководителей ОАО "Банк ВТБ" и возмещение ущерба акционерам.
Какие тут ещё могут быть цели?

Странно только то, что Павел Теплухин, будучи независимым директором ВТБ, никак не помог. Не из добрых побуждений или симпатии - он за работу в набсовете получит около 200 тысяч долларов в год. Это его прямая правовая обязанность - заниматься подобными вещами и реагировать на сообщения о коррупции в банке.

Справедливости ради, отмечу, что я ни разу не обращался к Павлу Теплухину. Поэтому теоретически (очень-очень теоретически) можно предположить, что он не в курсе ситуации.

Но сейчас дело другое. Слова Павла Теплухина я расцениваю как поддержку и даже как заявление о его желании бросить вызов жуликам, засевшим в ВТБ, детально разобраться в деле и сделать всё, что положено делать независимому директору.
Не просто отфутболить документы в прокуратуру или ам банк, а прям всё по-хорошему и по-честному.
Поставить вопрос на Набсовете. Создать комиссию. Возглавить её. Разобраться. Опубликовать результаты.

Поработать ради благородных целей, да так, что результаты будут.

До конца этой недели напишу обстоятельное письмо Павлу Теплухину, приложу все-все-все документы, чтоб сомнений у него никаких не было.

Ответ и результаты его расследования опубликую.
Уверен, что теперь дело сдвинется с мертвой точки. С Павлом Теплухиным мы - сила!
Ого-го.
Не завидую 1) втбшникам, 2) прокурорам, ментам и судейским, которым они платят взятки, 3)сотрудникам правительства и администрации президента, сидящим у них (втбшников) на зарплате и 4) прочим.
Ведь теперь они имеют дело с Павлом Теплухиным.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:30

https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Скинули вчера ролик, сюжет ГТРК "Башкортостан". Вот, на его примере можно прекрасно показать, что такое ювенальный подход в действии. Смотрим ролик: Что мы видим? А видим мы следующее: Жила-была семья. Жила, выживала в условиях, когда государство сбрасывает с себя социальн ...
Сегодня Дмитрий Медведев нанес первые два из, видимо, нескольких задуманных стратегических ударов. Первый - внешнеполитический- жесткое выступление по американским планам развертывания ПРО. Второй - еще несколько мер по борьбе с коррупцией. ...
Ну что, опять самые мирные взорвали самолет? И ведь из Парижа летел, не из Египта. А что толку? Пара арабов-аллахакбаровцев в аэропорту на ключевых позициях - и опаньки. Знаете, какие чудесные районы окружают CDG? Сан-Дени одного хватит, куда полиция заезжает разве что на танках. Ну вот, ...
Я провалила оба проекта, ради которых брала на эти два месяца отпуск. Научный и медицинский. Причем первый из-за того, что второй оказался более затратным морально и материально. На первый просто не хватило времени. Буду теперь ударно им заниматься параллельно с работой, чтобы довести до ...
США внесли иранский корпус стражей исламской революции в список террористических организаций. Логика в этом решении присутствует: у любой уважающей себя идеократической диктатуры должны быть свои войска СС. КСИР - политическая армия иранского режима, обладающая своей собственной ...