Пауки

топ 100 блогов vladimir10109.10.2012 Пауки
Фото паука сделано мыльницей Canon G11

Осенью в дом заползают жуки-солдатики. Пауки в растерянности, вроде мяса много, на как его поймать и заготовить на зиму!

Паук не любил фотографироваться. Только я поднесу к нему фотокамеру, как он прыгает в щель между стеной и столом. Через пять минут я вижу, как над столом показывается его голова, он оглядывает окрестности, убеждается, что страшной камеры нет, и ползет к своей паутине.

Я раньше думал, что ленивцы - самые спокойные животные на свете. Нет, я наблюдал в Коста Рике за ленивцем и видел, что он любит почесываться. Самые спокойные «животные» на свете - это пауки! Я успеваю ответить на десяток писем, обработать фотографии, написать новый пост в блоге, а паук за это время даже не шелохнется в своей паутине между монитором и лампой. И никаких почесываний!

В Казахстане не было комаров, и женщины спокойно могли сидеть по вечерам на лавочке и вести свои женские разговоры. Я был маленький и любил слушать, как они обсуждали, что они будут делать, когда начнется атомная война. Иногда кто-то из них говорила «ой!», и смахивала с ноги большого паука. Женщины приехали в эту безлюдную степь недавно, и не знали, что эти пауки называются фалангами.

Однажды в Казахстане разразилась пыльная буря. Утром мы пришли в класс и увидели, что все окна распахнуты, а парты, столы, пол покрыты слоем песка и пыли. И по этой пыли бегали огромные фаланги. Мы очень обрадовались, потому как занятия отменили на целую неделю.

Однажды в Мексике мы шли ночью по широкой асфальтовой дорожке. Слева были высокие кусты, а справа канава с травой и подозрительным шуршанием. Мы шли и все время чувствовали, что к нашим лицам прилипает паутина. Так мы прошли с километр и решили повернуть назад, чтобы отдохнуть от постоянной борьбы с липкими нитями. Но не тут-то было! За это время пауки успели починить свою паутину.

Домашние пауки любят кусаться. Точнее, они любят кусаться, когда их хватаешь пальцами. Что после укуса? Полная анестезия! Можно смело хватать другого паука!

Чем мне нравятся пауки? Они похожи на котов, которые иногда, чтобы порадовать хозяев, приносят домой полудохлую мышь. Смотрите, дескать, какой я молодец! Пауки, чтобы доказать свою полезность в домашнем хозяйстве, аккуратно складывают шкурки убитых мух, комаров и мошек под своей паутиной. И как после этого может подняться рука на таких молодцов!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
довольно часто снится бывший мне кажется, это оттого, что сердце не занято и отношений удовлетворяющих и разум, и чувство, и тело нет как нет)) щемящее нечто потом испытываю - оно называется " ностальгия " какая то часть меня еще хочет вернуться в прошлое разумом знаю, ничего ...
...
Доброе утро! А ведь сегодня последний понедельник лета! Немного грустно, если честно... ...
Сидзуха и Минорико Аки 1. 2. Как их различить 3. Богиня листопада 4. Богиня урожая 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. ...
Сегодня на вашей улице праздник. "...крупный спец по этим делам нашла гречку, ею торгуют из-под полы в ближайшем продуктовом "контейнере" чудом сохранившемся по соседству с плеядой супермаркетов"... Отсюда: ...