Паук

топ 100 блогов taftimanovo11.10.2012 В ноябре 2010 года я поздним вечером создал предвыборный инбокс для продвижения в Президенты Грузии лепроюзера Pauk.
Тот был июлёнком-2010, с одним золотым постом про концерт и голых баб.
Я был январёнком-2009 с мелкой кармой и двумя рефлексивными постами.
Паук идею воспринял положительно и даже написал предвыборную речь. Содержание привести её я не могу по этическим причинам, но человек радел за демократические принципы и свободы.
Как ни странно, идея нашла поддержку контингента. Хотя учитывая какой там контингент - как раз-таки не странно. Появились агитки и четыре железобетонных чувака, которые поддерживали от и до всю затею и практически дежурили на лепре всю предвыборную неделю. Позднее они и стали министрами.
Если смотреть беспристрастно - идея моя была совершенно идиотской и бессмысленной, как и полагается идее провинциального жалкого блогера-новичка. Но из неё раскрутилась в итоге адовая драма:
Часть Лепрозория была категорически против Президента-полудурка, которому важнее концерты, чем действительное правление. Эта часть в день выборов начала продвигать альтернативного кандидата - лепроюзера sokoty. Он стал основным конкурентом нашего Паука. Который, к слову, весь день переживал. Отданные голоса видны в реальном времени всем зарегистрированным пользователям, поэтому ажиотаж был нешуточный.
В итоге ближе к полуночи - времени закрытия избирательных участков - голоса за обоих участников разделились примерно поровну: 1100 с небольшим за Паука и 1050 с небольшим за sokoty. Это показательно, значит в голосовании за сутки приняло участие более дву хтыщ человек - это же население всего Тавтиманово! Само собой без накруток и прочего - в голосовании есть каптча, голосовать могут только зарегистрированные участники.
Но это ещё не всё. Ровно в полночь сбойнул sql-сервер, на базе которого функционирует Лепрозорий!!!!! И каким-то совершенно идиотским образом президентом был назначен sokoty!!!!!!
Создатели Лепрозория принесли свои извинения, но отменять результаты выборов не стали (всё как в современной России, заметьте). Я, четыре чувака, сам Паук были расстроены, но в то же время чувство юмора у нас преобладало. Всё же не каждый день такое происходит.
Лепрозорий наутро бушевал. Одни радовались произошедшему, другие бесились от злости. Но время лечит тыры-пыры.
Мы в своём тайном предвыборном инбоксе решили не сдаваться, согласовали всё с Пауком и решили избираться на следующей неделе. В этот раз дело пошло уже легче. Все избиратели поняли, что победа вполне вероятна и поддерживали нас практически единогласно. Паук набрал 2300 с лишним голосов и стал Президентом Грузии! А я вошёл в кабинет министров.

К чему я всё это рассказываю? К тому, что после таких политических свистоплясок современная политическая жизнь в солнечном Башкортостане воспринимается легче. Уже меньше ухмылок и меньше негодования. Уже не спорю с тем, что женщина выносит приговоры блогерам за неудобные вопросы.


Паук Image #1590325, 165.5 KB


Наверное, так оно и должно быть. Сопротивление бесполезно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброе утро! Девушки, а вы что-нибудь собираете? А что? Я собираю туфельки. Не те, что 38 размера (те, я тоже собираю). А маленькие ( и побольше), фарфоровые, керамические, хрустальные - ну, вы поняли. , Ставлю тег ...
Было так: я уехал - меня увезли из Москвы в Израиль в 75 году, а уезжали как на другую планету навсегда, мне было 14 лет. СССР было брошенное дело, «похоронили целую Атлантиду и не кажем виду» сказано у Глозмана. А потом в 91 самые храбрые вдруг ...
Вот все лента провожает лето и встречает осень а мы уже к Новому году готовимся. Календарики изобретаем всяческие. Вот и мне придумалась картинка. А поскольку с детства отличаюсь умом и сообразительностью то я не придумал ничего лучшее чем цифры краской облить. Почему такой набор ...
. Многолетние усилия ФСБ по созданию психотронного оружия увенчались полным успехом. Разработанная в ЗАТО психотехника сегодня ночью пересекла российско-украинскую границу. Человек, подвергшийся действию психогенераторов слышит голоса. Голоса отдают ему приказы, которым он не м ...
Недавно зашёл я в "Яндекс", набрал своё имя и фамилию, и щёлкнул мышкой. Оказалось, что я-таки там есть! Мало того, кто-то из менеджеров (это спекулянты теперь так называются) в качестве рекламы использовал часть моего стиха и дал ссылку! назвав меня ...