рейтинг блогов

Патриотизмом там даже и не пахнет

топ 100 блогов sergs_inf16.01.2018 Боевик экстремистской группировки «Донбасс-Украина» правдиво рассказывает о том, почему он воюет против Донбасса…

Патриотизмом там даже и не пахнет

Патриотизм, защита какого-то там суверенитета, какой-то перед кем-то долг – это не более чем штампы украинской пропаганды, позволявшие её ранее завлекать в ряды так называемой «армии» свежее пушечное мясо. Сейчас эти штампы уже не работают, хоть СМИ и пытаются их использовать, но украинцы не верят ни своей «народной власти», не верят в то что Путин нападёт, да и территориальная целостность Украины для большинства уже – очень незначительный фактор, за который воевать никто не станет. Совсем другое дело – деньги.



Боевик с позывным «Малой» из экстремистской группировки «Донбасс-Украина» (разрешенной в РФ) рассказал украинским корреспондентам всё как есть, а они, надо отдать должное, не стали вырезать из сюжета его непатриотичные, так сказать, мнения. «Малой» признался, что воюет из-за денег, и из-за адреналина. Ни того ни другого на гражданке он получить не может.

«Патриотизмом для меня здесь даже не пахнет. Дочке надо было операцию на почке делать повторную. Я один кормлю семью. Подписал контракт чисто из-за этого. Тут легче всего заработать, и зарплата достойная», - рассказывает «Малой». У него двое детей, 11 лет сыну и 2 года дочери.

Патриотизмом там даже и не пахнет

Воевать с жителями Донбасса «Малой» пошел еще в 2015 году, затем на какое-то время вернулся на дембель, но вскоре решил вновь идти убивать своих фактически соседей. «Малой» - из соседствующей с Донецком Запорожской области, русскоязычным центральным регионом Украины, как и большинство участников т.н. «ато».

После двух месяцев сидения дома, решил снова идти воевать, но обнаружились проблемы со здоровьем из-за которых его не пропускали на контракт. Какие именно – мне неизвестно, «Малой» обошел комиссию через «знакомую», «теперь хоть в космос могу лететь», -говорит он. Вот так просто обходятся медицинские ограничения, неудивительно что украинские «солдаты» страдают тяжелыми психическими заболеваниями, и опасными инфекционными заболеваниями – гепатитами, туберкулёзом, ВИЧ и т.д.

Помимо денег война даёт «Малому» нужный ему заряд адреналина.

Патриотизмом там даже и не пахнет

«После первого раза чувство адреналина осталось - на гражданке он не чувствуется, тяжело. Вчера стреляли - были интересно. На гражданке этого не получишь. Было такое: сижу дома, что-то делаю, а жена говорит: «Ты вроде дома, но не здесь»…

Однажды в сводках потерь «ато» промелькнет сообщение о гибели «Малого» по какой либо причине. «Волонтеры» традиционно репостнут и допишут про злых «террористов», убивших отца двоих детей и единственного кормильца в семье. Он не был идейным нацистом, не был любителем Бандеры, он просто воевал ради зарплаты, которую заработать на гражданке уже невозможно. И таких как он – десятки тысяч там. Ну и ради адреналина, но то уже частный случай.

(с) Мой Дзен



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Несколько месяцев назад, когда коллега морально (пока ещё) готовилась к тому чтобы сдать сына в армию, обсуждали с ней её переживания по данному поводу. То есть с одной стороны понятно, что армия нынче давно уже не советская и тем более не ужас 90-х, что дедовщина есть вещь забытая и не ...
1. Евгений Родионов. Наверно, хороший парень. Факт: не вернулся домой с чеченской войны. Миф: исламские боевики требовали от него отречься от Христа, но Евгений отказался и за это был убит. Вполне возможный сценарий. Но есть вопрос: точно ли именно он произошел именно с Евгением. За 20 ...
Терран Влад Путин таки нарушил всю стабильность виртуального околоземного пространства: на реактивной задней тяге в космос, на прошедшей неделе, стартовали массово и группами. Всё из-за принятия поправок в Конституцию РФ, а также слов на этот счёт Властителя Мордора. Особенным ...
В силу работы и образа жизни часто попадаю в различные заведения, где либо есть ...
-Вот скажи мне, Наденька, родная,  ведь ты ж была со мной тогда, когда в 1898-м случился разгром 1 Съезда РСДРП? Была? - Была, Володенька, была! -И в ссылке в Шушенском ты со мной была? - Была, Володенька, была! - И ...