рейтинг блогов

Патриотизм

топ 100 блогов miss_tramell03.07.2018 Патриотизм -- последнее прибежище негодяя, как было правильно сказано.

Добавлю от себя, что под этим «патриотизмом» подразумевается, конечно же, не настоящая любовь к Родине, а показные акции, громкие высказывания, митинги с флагами и факельные шествия.

Патриотизм
Фото: Соцсети

Если кто-то начинает орать во всё горло о патриотизме, знайте -- перед вами или дураки, или проходимцы, желающие вас обобрать, опустить, сделать вашу жизнь хуже.

А вот я люблю Россию.


Да, и душа у меня болит за нашу страну. И делаю я всё, чтобы людям, моим соотечественникам, жить стало лучше и легче.

Оголтелая толпа футбольных квасных патриотов оставила после себя натуральный срач. Посмотрите сами, хотя, уверена, вы видели такое неоднократно -- после любого «праздника»:

Патриотизм
Фото: Соцсети

Продажи пива в Москве выросли за последние дни на 20%. В Петербурге -- на 70%. Патриоты напились пива, обоссали все подворотни, оставили после себя кучи мусора.

Внимание, вопрос: любят ли они Родину или только орать умеют?

По-моему, ответ очевиден.

Вот эти горе-патриоты отвечают на любую критику в стиле «сама дура». Мол, ну обоссали улицы, да, но ты сама-то что полезного сделала?

А я уже два месяца говорю, что повышение пенсионного возраста -- натуральный геноцид населения моей Родины. Вот эти пивные патриоты не доживут до пенсии. И мне их действительно жаль, потому что, какими бы глупенькими они ни были, мне всё равно страшно обидно за них.

Вот они машут флагами. На тот же «Бессмертный полк» спустили десятки миллионов рублей. У них -- патриотизм, понимаю. Они два раза в году вышли на митинги, а я, благодаря, конечно, и вам, спасла за последний год две маленькие жизни.

Мы с вами собрали денег на лечение двух детей, на которых у нашей страны не оказалось средств -- стадионы ведь строили.

Так что показатель настоящего патриотизма -- две жизни или два митинга в год?

Они -- с транспарантами. Мы -- тихонечко отправляем СМС и спасаем жизни.

Кто из нас любит Родину, а кто негодяй?

Мне стыдно за ура-патриотов. За тех, кто в хмельном угаре радуется позорным договорнякам футбольной сборной. За тех, кто пьёт декалитрами пиво, оставляя после себя груды грязи на улицах. За тех, кто не доживёт до пенсии, за дурачков этих вопящих -- стыдно!

Когда вам скажут, что вы не любите Родину, если не радуетесь митингам или проплаченным победам кривоногих спортсменов, пожалейте этого человека, потому что о настоящем патриотизме он не имеет ни малейшего представления.

А вы любите свою Родину? Что сделали для неё?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Маша Дрокова, любимица тусовки (тм) и в прошлом пламенная нашистка пошла на День рождения видного оппозиционера Бериллия, там увидела как Берилли жгет святую Книгу (В. Сурков, "Тексты" Из-во "Европа", 2007) и написала на Бериллия донос в ...
Российские поезда до недавнего времени имели старые, постсоветские конструкции. Все изменилось в 2017 году, когда ФАС обязала РЖД оборудовать вагоны биотуалетами. Медленно, но РЖД ...
Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт обрадовал сегодня Венгрию, Грецию и Кипр. Помните, они добиваются снятия эмбарго на поставку своей сельхозпродукции? По этому поводу еще проводились проверки, чиновники Россельхознадзора ездили в командировки, осваивали казенные деньги? ...
Интересная тенденция. Лет 7-8 назад было модно угорать по Адольфу и Рейху. Со временем тема национал-социализма стала покидать умы националистического истэблишмента. На ее смену пришли меседжи о патриотизме и левой экономике. Вернее, в ...
Вчера мы восемь часов "переезжали". Я рулила грузчиками, муж развлекал ребенка (да-да, такое у нас распределение обязанностей). Грузчики были в шоке, потому что ехали они в дом с 2мя спальнями, а по итогу все не уместилось в грузовик, который обычно пригоняют для 3-4 спальных домов. И это ...