рейтинг блогов

Патриотизм и ностальгия в ювелирном деле

топ 100 блогов ochendaje23.07.2013

Патриотизм и ностальгия в ювелирном деле



Пожалуй, что самим трудящимся эти работы будут не по карману.

Несколько спорное отношение вызывает данная продукция. Но посмотреть стоит.




Патриотизм и ностальгия в ювелирном деле




Информация из официальных пресс-релизов: Gourji (Гуржий) – российская ювелирная марка, пожалуй, не имеющая аналогов. Ее смело можно назвать проектом, философия и стилистика которого неразрывно связаны с историей нашей страны.

Патриотизм и ностальгия в ювелирном деле




Патриотизм и ностальгия в ювелирном деле 07
Можно даже сказать, что у бренда Gourji есть социальная миссия, связанная с культурно-историческим контекстом.

Патриотизм и ностальгия в ювелирном деле




Патриотизм и ностальгия в ювелирном деле 08




Созидание нового невозможно без осмысления достижений прошлого и настоящего, поскольку будущее всегда вырастает из сегодняшнего и вчерашнего.

Патриотизм и ностальгия в ювелирном деле 09

Новый бренд ориентирован на современников и будущие поколения, но обращает их взгляд в прошлое, чтобы по-новому взглянуть на него, вспомнить незаслуженно забытое и открыть красоту обыденного.
Патриотизм и ностальгия в ювелирном деле 10
Марка создана бизнесменом, ювелиром и коллекционером Дмитрием Гуржием, для которого новый проект - естественное продолжение его жизни и профессиональной деятельности. «Человек мира», исколесивший десятки стран, интеллектуал и романтик Гуржий увлечен историй Евразии, культурой населяющих ее народов.



Патриотизм и ностальгия в ювелирном деле 18
Патриотизм и ностальгия в ювелирном деле 11
Впрочем, для его бизнеса это увлечение не помеха, а неиссякаемый источник развития. Он считает, что вещи должны вызывать объединяющие людей позитивные эмоции, и поэтому обращается к знаковым явлениям и важным периодам в жизни родины.

Патриотизм и ностальгия в ювелирном деле 12




Патриотизм и ностальгия в ювелирном деле 13
Свидетельством тому служит серия запонок Gourji, появившаяся в декабре 2007 года и впоследствии дополненная коллекциями ювелирных украшений, брелоков и письменных принадлежностей.

Патриотизм и ностальгия в ювелирном деле 20



Патриотизм и ностальгия в ювелирном деле 16
«Любое событие в истории страны достойно осмысления, в том числе и художественного, - говорит Дмитрий Гуржий. - Каковы бы ни были времена с идеологической или экономической точки зрения, во все периоды создавались шедевры искусства и вещи, которые мы называем визитными карточками эпохи. Сегодня они переоцениваются, помогают по-новому взглянуть на нашу историю. Мы придаем новый смысл ушедшему времени, потому что художественно-эстетическая ценность вещей почти всегда вне идеологии и политики».


Патриотизм и ностальгия в ювелирном деле 17

Платок, с отсылками к художественным воззрениям Малевича.

Патриотизм и ностальгия в ювелирном деле 90
При изготовлении аксессуаров используется золото высокой пробы, драгоценные камни и эмали исключительного качества. Стиль марки характеризует высочайшая техника исполнения с ручной доводкой, изящество, умная ирония и безусловное уважение к своей истории.


Патриотизм и ностальгия в ювелирном деле 15

Все это делает ювелирные изделия Gourji желанными подарками, которые хочется сделать своим самым близким людям. Близкие, вероятно, тоже будут не против.



Патриотизм и ностальгия в ювелирном деле 19

Патриотизм и ностальгия в ювелирном деле 21



Сам Дмитрий:

Патриотизм и ностальгия в ювелирном деле 99



Как вам работы? Действительно ностальгия или все-таки китч?




Блог Оченьдаже
Патриотизм и ностальгия в ювелирном деле add

Поделиться постом с друзьями в контакте можно вот тут, а в фейсбуке вот там, спасибо!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Четыре дня выходных просто созданы для того, чтобы куда-нибудь поехать. В этот раз выбор пал на Псков. Под катом 47 фотографий и рассказ о самом обычном выходном 1 ноября, в котором никто не спасал мир, не пытался успеть все за один день и не совершал никаких подвигов :) 1. Мое утро на ...
Наш традиционный отпуск на Красном море по известным причинам пришлось отменять. И наши взоры упали в противоположенную сторону, ведь мы никогда не были на Северном море. Что ж, скажу что были к нему не подготовлены и умудрились там "сгореть" под солнцем! Это местечко называется De ...
Cразу поставили на сайт. Дозвониться до УВД пока не можем. Д.Шевченко сейчас едет в милицию, ждем вестей. Добавлю: Андрей резко отрицательно относится к алкоголю, вообще не приемлет. http://www.save-utrish.ru/?p=867 Сегодня, 5.12. 2010, около 16 часов милиция в ...
Хочу поделиться с вами моим опытом получения шенгенских виз и рассказать некоторые полезные нюансы. Одна из первых моих подач на шенгенскую визу была очень печальная – отказ по поддельным документам. До этого был отказ в визе в Великобританию. Начало мягко говоря не очень и на тот момен ...
У камрада моего jageddin такая вот беда приключилась с Fire-Map STAR FMS-X1. Оригинал взят у jageddin в Взрывоопасная горелка, или как мы кофе попили Я не забыл, что от меня ждут продолжения рассказа о нашей экспедиции. Так еще две части и одна интерлюдия почти ...