рейтинг блогов

Патриотичное.

топ 100 блогов lexpartizan04.02.2016 Теги: Путин Патриотичное.

​«У нас нет никакой и не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма», — заявил Путин

В 2004 году Путин на встрече со своими доверенными лицами заявил, что национальной идеей России является конкурентоспособность. Человек должен быть конкурентоспособным, город, деревня, отрасль производства и вся страна. Вот это и есть наша основная национальная идея сегодня, говорил Путин.


Но с конкурентноспособностью что-то не срослось.
"Мы проиграли конкуренцию и оказались в стане стран, которые проигрывают, стран-дауншифтеров."-,заявил Греф.
"Когда начинают часто говорить о патриотизме, значит - опять что-то украли" - говорил русский классик, и несомненно, был прав. Не всегда, правда, я не знаю что там украл Сталин в 1941-45, но это дебильное совковое исключение. СССР не Россия, в конце концов. Россия тогда была мертва. Но сейчас классик прав стопудово. Ибо кража на поверхности.
Вместо непонятной индустриализации 2.0 было решено провести простую и знакомую приватизацию 2.0.
И "главный торгаш" уже получимл свои тридцать серебреников.
Улюкаева выдвинули в совет директоров Газпрома
Тут, кстати, очень интересно, будут продавать активы за бесценок "своим", или в Россию "свои" уже не верят и ничего покупать тут не будут?
Хотелось бы, конечно, услышать начальников транспортного охранительского цеха по этому поводу насчёт Путина-государственника, но Бог с ними, у них и так тяжёлые времена.

Комитет 25 продолжаю считать мертворождённым. Высокие отношения красных(которых там нет) с белыми так и прут.
Патриотичное.
Стороны надеются утилизировать друг друга во время смуты))
Вместо того, чтобы выработать компромисную программу. Про справедливость ни у одного из этих деятелей не было не сказано ни слова, минимум за год. Это такой же фантик, как "Русский Мир"(тм). "Справедливость"(тм). "Борьба с олигархами"(тм).
Все они существуют, чтобы "спасти Россию". Точнее, сохранить существующий в ней олигархический строй социалистическими методами. План Глазьева существует, чтобы спасти путинизм. Сулакшин занял место в очереди сразу за Глазьевым, Стрелков-замыкающий, причём пригодится на тот случай, когда надо будет пожертвовать Путиным, чтобы спасти систему. Все их предложения звучат примерно так "давайте ударно поработаем не на сырьевых олигархов, а на промышленных! Они продвинутее и патриотичнее! Мы разовьём стахановскими методами вашим горбом новые промышленные отрасли, сядем на них и снова откроемся миру в надежде на то, что нам дадут другое место в сырьевой иерархии и мы сможем, как и в тучные годы, занимать 2,5% мировой экономики, но уже без нефти." Вроде бы вся их программа уместилась. То есть, примерно как на Украине, разборки олигархических кланов, где одни олигархи белые, пушистые и европейские промышленные, а другие злобные упыри, угнетающие европейский выбор матушку-Россию.

Нужно ли нам вообще спасать такую Россию?

Земли и люди никуда не денутся. В Эстонии живут русские и вовсе не собираются уезжать в Россию и, более того, не хотят, чтобы Россия возвращалась в Эстонию.
Зачем русским большое единое государство? Большое единое государство нужно тем, кто имеет и реализует свой исторический проект. А иначе, какая разница? Ну жил в Украине при Янеке, теперь вот в России при Путине. Но что изменилось? Ничего. Да, бандеровцев нет. Но их и при Янеке не было. Большой разницы нет. Два самых обыкновенных капиталистических государства. Стоило из-за этого устраивать бойню на Донбассе? Нет. Эти государства абсолютно одинаковы, если выключить телевизор. Ну не будет Россия полюсом силы(без Украины стопудов, а Украины просрали окончательно), зато будет пармезан, за который продали миллионы людей. Так что зачем это спасать? Чтобы жить точно также, но спасти яхту Ротенберга и выслушивать "я тебя туда не посылал"? От кого что защищать? Моего там ничего нет. У нас отберут наши месторождения? Не у нас, а у них. Запущена приватизация 2.0. Нефтянка идёт с молотка. У неё будут новые хозяева. Пусть они и защищают Россию)) А я спасать РФ не собираюсь. Себя бы спасти. Это обычная западная страна. И останется такой, даже если победят злые силы с пятой колонной. И какой флаг над горсоветом, мне абсолютно фиолетово.
Пятая колонна отберёт ядерное оружие? А зачем оно нам? Не для защиты же людей? Только для защиты имущества элит. Это мы на примере Донбасса ясно увидели. А зачем мне защищать имущество элит? Разве подлый враг покушается на мою саманную хату? Или таврию? Или 10-летний компьютер(с юбилеем тебя, дорогой)? Он покушается на наши недра. Точнее, ваши. Ну так пускай владелец Роснефти и переживает. Нанимает Стрелковых, создаёт ЧВК. Мне-то что? Зачем нам ядерное оружие, если мы собираемся встроиться в мировую систему экономики на то место, которое нам укажут? Если мы, как все?
Враги собираются устроить геноцид? В таком виде сойдёт?

В России крупнейшим производителем спирта стало государство.
Думаете это правительство нас сжить со свету хочет? Нет, это просто капитализм. Производителю спирта нужны потребители спирта. Медицинский капитализм зарабатывает на абортах, ибо оказывает востребованную услугу. Отговорить пациента - это не услуга. За это денег не дадут.
То есть геноцидить себя во имя прибыли мы будем сами. И никакие националисты или Стрелковы законов рынка не изменят. Такова жизнь. Так она устроена. Было бы иначе, не было бы рекламы спиртного и ковбоев Мальборо. Но она есть. Потому что это кому-то нужно. И здесь и в США. И в любой стране "нормального" капитализма.

ИХ страна умерла в 1917
Патриотичное.
и возродилась в 1991, когда русский мертвец наконец додавит горло красного ублюдка, додушив перепуганного выблядка. Моя страна умерла. А рвать жилы за ИХ страну... Русские, давайте вы сами, всё сами(с) За Бабкина! За Малофеева! Но без левых, пожалуйста.

А я буду ждать тех, кто решит вернуть страну мне и другим. Народу. И это явно не комитетчики. Совсем не они.
И если даже таких не будет, я вовсе не вижу смысла во фразах "главное свалить режим", "хоть с чёртом, но против Путина".
Потому что у меня нет целей участвовать в бессмысленных олигархических переворотах и войнах. Для меня "свержение кровавого режима" не самоцель. Лучше уж пусть не будет революций, чем будет такая.
И пусть нашей силы пока нет, но есть первые звоночки.

За минувший год россияне впали в депрессию, стали испытывать зависть и злость к окружающим, но прониклись симпатией к советской политической системе, показал индекс положения дел в стране, составленный Левада-центром

Времени на прозрение катастрофически мало. Но будет спрос, будет и предложение. Будет запрос в обществе, лидер появится. И наше дело не идти за лжевождями, которые "готовятся" к революции под портретом Путина с целью заменить компрадорский олигархат на патриотичный. А точнее, "спасти Россию". А ещё точнее, систему.


Новости Дерибана 2.0
Архип агриппа жжёт:
1) ...после заявления Владимира Путина о том, что к этой продаже нужно допускать ТОЛЬКО компании, находящиеся в РОССИЙСКОЙ ЮРИСДИКЦИИ, Песков сказал: «Безусловно. Россия всегда была заинтересована в иностранных инвесторах...».
это КАК?
а вот так:
...Песков подчеркнул, что о закрытии доступа иностранных инвесторов к приватизации госактивов РФ «НИКТО не говорил, и это абсолютно НЕВОЗМОЖНО, Россия была и остается страной, открытой для иностранных инвестиций, и Россия заинтересована в приобретении новых партнеров»
Наконец Главстерх назван по фактической должности: НИКТО

Официальный пруф: http://tass.ru/ekonomika/2632725

Оставить комментарий

Посты по теме:

Газета.Ru

Республиканский привет для Путина
Газета.Ru
Президент России Владимир Путин встретился в среду с экс-госсекретарем США Генри Киссинджером. Российский президент и бывший глава Госдепа — политик с мировым именем — встречались не раз, и сегодня им снова есть о чем поговорить. Путин признавался, что с большим ...
Путин встретился с бывшим госсекретарем США КиссинджеромLenta.ru
Путин встретился с бывшим госсекретарем США Генри КиссинджеромРБК
Песков: Путин сегодня встретится со своим давним другом КиссинджеромТАСС
Телеканал ДОЖДЬ (Регистрация) -Радіо Свобода -Вести.Ru
Все похожие статьи: 150 »

inoСМИ.Ru

Петр Порошенко: «Путин развязал информационную войну против Германии»
inoСМИ.Ru
Европа не должна стать жертвой шантажа со стороны Путина под тем предлогом, что без него не обойтись в урегулировании сирийского вопроса. Все, что происходит в мире, прямо или косвенно связано с российской агрессией. Поэтому продление санкций — это и вопрос наших ...
Меркель обратилась с призывом к ПутинуЭксперт Online
Путин и Меркель обсудили ситуацию на УкраинеГазета.Ru
Путин и Меркель конструктивно обсудили кризис на УкраинеИзвестия
Русская Весна (пресс-релиз) (Блог) -РИА Новости -Украина.ру
Все похожие статьи: 1 968 »

Взгляд

Путин рассказал об истинной роли патриотизма
Взгляд
Владимир Путин провел очередную встречу с Клубом лидеров: это неформальное объединение предпринимателей, которое занимается оценкой условий для ведения дел в разных регионах. Встреча проходит в Ново-Огарево в день рождения клуба, созданного при поддержке ...
Путин назвал единственно возможную для России национальную идеюРБК
Путин: патриотизм - "это и есть национальная идея"ТАСС
Владимир Путин назвал патриотизм единственной национальной идеейРоссийская Газета
Газета.Ru -Ведомости -BBC Russian
Все похожие статьи: 251 »
Архив записей в блогах:
Leonid 23PT вывесил фотку ...
Всем привет! Ну и денек у меня сегодня! Целый день на ногах. Два часа ждала своего руководителя, но, наконец, он посмотрел мою статью, внес свои коррективы, которые нужно обязательно сегодня применить, чтобы завтра подать работу в печать. После ...
В среду 17 апреля две тысячи тринадцатого года из марокканского города Касабланка в сторону Анголы выдвинулись два лэндровера «Крузенштерн» и «Беллинсгаузен» . Первые несколько километров за ними бежал обманутый парковщик, требующий сотню дирхамов. Один сижу на заднем сидении ...
Ярош снял с себя полномочия лидера Правого сектора Нардеп заявил, что его видение организации не нашло поддержки среди другого руководства ПС. Народный депутат Дмитрий Ярош снял с себя полномочия лидера Правого сектора. Об этом говорится в сообщении депутата. "Получив ранения и тр ...
Закончились сельхозработы. Не все успел сделать. Земля магаданская промерзла и превратилась железобетон. Еще осталось пособирать до выпадения первого нетающего снега металлолом (да, чтобы свести концы с концами, и хватало на еду и корм для собак, приходится собирать и сдавать чермет). ...
  • letford_ugra : #Bahrain #Ярославль #Иркутск #Хабаровск "https://t.co/h2DQrktlvs Сирию #Путин #ВКС" https://t.co/aauxd2Cd2U

  • finney_jaqarta : #Bahrain #Воронеж #Саратов #Краснодар #Пермь "https://t.co/L6FZplfNqq Сирию #Путин #ВКС" https://t.co/LFFGRkZRt6

  • SAttenbrow : #Bahrain #Новосибирск #Казань #Челябинск "https://t.co/S05hwYJhR3 Сирию #Путин #ВКС" https://t.co/ejFTvVIy12

  • hibocuvaxoti : #Хакасия #Крым #Алтай #Дагестан #Мордовия "https://t.co/NSAwq8GxfZ Сирию #Путин #ВКС" https://t.co/m3e8mdTQNq

  • zyfynujorulax : #Bahrain #Барнаул #Пенза #Липецк #Altai "https://t.co/4DvCyB5PBu Сирию #Путин #ВКС" https://t.co/XWSHXPntGm

  • hoqucoxawamuli : #Bahrain #Тольятти #Ижевск #Ульяновск "https://t.co/5HqynP3f8C Сирию #Путин #ВКС" https://t.co/qTE2u1Nz7D

  • hurtic_narya : #Россия #Russia #Moscow #Москва #Новосибирск #Омск "https://t.co/iWK3twH9Tr Сирию #Путин #ВКС" https://t.co/ZZpibYL75n

  • berudavafec : #Bahrain #Buryatia #Bashkortostan #Karelia "https://t.co/Tw9XkgkPH1 Сирию #Путин #ВКС" https://t.co/fRMwNtxYxM

  • jutulebikehuri : #Россия #Russia #Moscow #Москва #Новосибирск #Омск "https://t.co/1V8loOKudA Сирию #Путин #ВКС" https://t.co/kddur1eqBq

  • NyawelaK : #Bahrain #Россия #Russia #Moscow #Москва "https://t.co/oeI3Try3aG Сирию #Путин #ВКС" https://t.co/08do0UErwd

  • delicuxisydo : #Bahrain #Уфа #Волгоград #Омск #Красноярск "https://t.co/hB3z7L1Vbf Сирию #Путин #ВКС" https://t.co/QYV9QtXLzg

  • fewaxumadyxe : #Bahrain #Якутия #Татарстан #Dagestan #Коми "https://t.co/JCZuRHeP8Z Сирию #Путин #ВКС" https://t.co/e28VjQocU1

  • eurouacom : Путин разжигает в Германии информационную войну - Новости мира и Украины https://t.co/n1L53zzveY