Патриоты знали про говнобак!

топ 100 блогов fixin25.04.2015

Его недавнее небольшое повышение неизбежно привело к спаду.


Посмотрите, какая прэлестная картина, патриоты ликуют:


http://www.banki.ru/products/currency/usd/


Патриоты знали про говнобак!



Гавнобак падает, Сраная Америкашка катится в сраное говно. Об этом недавно и Фриц Моисеевич написал - кризис в США неизбежен. Ждем, надеемся и верим.


Патриоты знали про говнобак!


1. В том, что Штаты в ближайшее время «крякнут», практически никто не сомневается. Политики и крупные бизнесмены в России строят свои планы исходя из того, что уже в 2015-2016 году мы увидим закат Pax Americana.


2. Список экономических проблем США весьма обширен, однако главная из них лежит на поверхности: им нужно обслуживать свой огромный долг, выплачивать населению весьма щедрую социалку, а также финансировать гигантский торговый дефицит.

3. Если бы американцы попытались приземлить свою экономику в 2008 году, во время первой волны кризиса, у них оставались бы ещё неплохие шансы на мягкую посадку. Однако Вашингтон принял решение отсрочить кризис путём выкручивания на максимум скорости печатного станка. Теперь кризис возвращается, и сила надвигающегося шторма такова, что прогнивший корабль американской экономики выдержать его уже не может.

4. Вместе с тем пока что американцы находятся на плаву, и у США даже есть возможность выбирать, каким именно образом их экономика будет обрушена.
Так вот, у США есть сейчас выбор между инфляционным и дефляционным коллапсом.

7. Как Вашингтон собирается решать проблему неизбежных народных волнений? Если вы следили последние годы за новостями, вы могли видеть, что FEMA – американский аналог МЧС – готовится «обрабатывать» широкие массы населения.


8. Инфляционный сценарий более нам понятен, так как мы переживали аналогичную катастрофу после распада СССР в 1991 году.
Нефть при этом сценарии стоит уже не 5 долларов за баррель, а 500 или 5000.

10. Америка при этом сценарии оказывается отброшена на 150 лет назад. Средний американец снова оказывается бедняком, которому надо много и тяжело работать, чтобы получить свой кусок хлеба без масла.

11. Как видите, оба сценария выглядят крайне тяжёлыми. Однако сценарий гиперинфляции заставляет Штаты пройти путём Советского Союза – и у Штатов при этом сценарии есть неплохой шанс восстановиться уже через 20-30 лет.

12. Сумеют ли Соединённые Штаты пережить подступающий кризис в качестве единого государства? Не факт. Оба сценария предполагают, что в какой-то момент правительство ослабнет и потеряет контроль над ситуацией.


К сожалению, мы находимся с американцами на одной планете, и крах долларовой экономики весьма негативно отразится в том числе и на нашей стране. К счастью, Россия за последние годы сделала немало важных шагов по отвязке от доллара: http://ruxpert.ru/Дедолларизация

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В связи с приближением праздника, мы решили объявить конкурс и сделать подарок победителю... Наш подарок – это съемка LoveStory ... А как же получить подарок, спросите вы, очень просто: 1. Разместите вашу совместную фотографию и историю ...
Получил ответ из краевой администрации по этой теме http://vladivostok.livejournal.com/4377327.html Самое главное, на мой взгляд, то, что они признали: Часть строительной площадки занято стихийно образованной автостоянкой. В настоящее время ОАО «Ремстройцентр» ...
В России продадут все, чтобы свалить, а потом остаются ни с чем. Признать это сложно и не каждый может. Жила в ОАЭ (Дубай), Лихтенштейн ( Вадуц), Австрия(Вена). Много раз была в Америке. С 2019 года живу в Хорватии. Есть что рассказать и у меня сформировалась своя точка зрения ...
После отгрузки нефти через терминал « Ворота Арктики » в танкер ледового класса «Штурман Скуратов» мы наконец-то отправились в путешествие по Северному морскому пути. Это были самые невероятные пять дней в этом году. Сбылась моя мечта — побывать в рейсе на борту судна. 21 августа 2019 ...
Для тех кто не в курсе придётся объяснить. По окончании Пасхальной православной утрени читается послание, приписываемое свт. Иоанну Златоустому, где красной нитью проходит мысль, что все получают у Бога милость в этот великий день: и работник первого часа и шестого и одинадцатого. Сейчас ...