Патриарх Украинский Филарет призвал США начать поставку вооружения в страну

топ 100 блогов rovego06.02.2015 Важный момент для понимания, кто такой этот Патриарх Украинский Филарет. Православная Церковь (Ortodox Church) всего мира его не признает даже священнослужителем. Он присвоил себе сан незаконно. Филарет является бывшим епископом Русской Православной Церкви, но был отлучен от Церкви в 1997 году за раскольничество. Тем не менее, на Украине у него более 3000 приходов. Украинские сектанты верят, что именно Филарет наместник Бога на земле. Вполне логичный шаг для сектанта Филарета, отлученного от церкви - он призвал США начать поставки вооружения на Украину.

Патриарх Украинский Филарет призвал США начать поставку вооружения в страну

«Мы просим вас выполнить обещания, которые вы сами давали», — заявил Филарет на пресс-конференции депутатов Верховной рады, которая прошла в Конгрессе США.

Филарет говорил о необходимости предоставления украинским войскам современных видов оборонного оружия. "Мы можем и сами выпускать вооружение, но сейчас мы просим помочь нам защитить свою территориальную целостность", - добавил он, отметив при этом, что "духа украинским военным на передовой не занимать".

Днем ранее патриарх побывал на молитвенном завтраке, который ежегодно проводит президент США. "Мы с Владыкой Епифанием приехали, чтобы помолиться вместе за мир и покой в мире, а, с другой стороны, пообщаться и напомнить, что мы просим Соединенные Штаты до конца выполнить обязательства гаранта, то есть помочь Украине защитить свою территорию", - заметил тогда Филарет.

Он напомнил, что Украина в свое время доказала миролюбие, когда в 1994 году отдала весь потенциал ядерного оружия, который был третьим по объемам в мире. Тогда был подписан Будапештский меморандум, и гарантами выступили США, Британия и Россия. "Если Будапештский меморандум не будет соблюден, доверие к международным договорам в мире будет потеряно".

5 февраля госсекретарь США Джон Керри сказал, что американский лидер Барак Обама в ближайшее время примет решение о том, поставлять ли вооружение на Украину. Сейчас он находится на Украине с визитом. Пока ручные европейские лидеры пытаются показать свою самостоятельность, Керри договаривается о поставках вооружения.

В декабре 2014 года в США был принят закон, разрешающий поставки практически любого оружия на Украину, за исключением ядерных ракет. До сих пор Вашингтон направлял в Киев только нелетальное вооружение.

На Украине не только власть нелигитимная, а за избрание Порошенко не голосовали жители юго-востока, им просто не дали такое право, но и христианская Церковь ненастоящая.

Кстати, это самый Филарет открыл новый вид греха - уклонение от мобилизации в ВСУ. Он объявил, что уклонисты совершают смертный грех. Ну и не далее, как вчера Филарет вручил святой орден Джону Маккейну за большие заслуги перед Украиной.

&********************************************************************************&
Патриарх Украинский Филарет призвал США начать поставку вооружения в страну

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Возможно. Один из украинских военных, сдавшийся Российским пограничникам. Отсюда Судите сами. Я не готова утверждать это однозначно. Но пусть внимательно посмотрят те, кто занимается судьбой украинских военных, оказавшихся на нашей территории Очень внимательно. И сделать ...
Мы привыкли думать, что в России живут самые красивые женщины в мире. По крайней мере нам это внушают СМИ. Якобы, выйдешь на улицу и попадаешь в цветник. Куда не глянь - маршируют красавицы. Я обычно ношусь по городу как Савраска, и разглядывать кого-то не имею привычки. Да и передвигае ...
Нельзя просто так взять и арендовать машину в Японии. Права иностранцев здесь не действуют, даже международные. Путешествие почти сорвалось, но в последний момент выручил Nissan. Хотя, попадись я полицейским — были бы проблемы. Зато теперь я могу рассказать вам всё о дорогах Японии ...
...
Вдогонку недавнему рассказу про досрочное голосование в США , хочу поделиться с вами печальной, но очень трогательной историей человека по имени Джеймс Венделл Вильямс, на которую я наткнулся в газете. Я знаю, что многие мои читатели - особенно те, что живут в России - довольно ...