Патология роддома при 15 ГКБ. Москва

топ 100 блогов ru_perinatal10.09.2011 Расскажу о своих впечатлениях, вдруг кому интересно. 
Условия тут шикарные. Я бы сказала санаторные. Все новое, после ремонта. Палаты двух-местные, душ-туалет на 2 палаты, т.е. на 4х. После 2х предыдущих посещенных мною больниц-роддомов, это рай. Все-таки бытовые условия рулят. 
Кормежка: питание 4х разове. Первый завтрак - каша, чай, бутер с сыром, второй завтрак (!) - компот, запеканка, яблочко или печенька, обед - первое, второе, компот, ужин - рыба или котлета паровая с гарниром.  В общем то, мжде приемами пищи я даже толком прогодадаться не успеваю)))  Голодная иду только на завтрак)
Персонал: медсестры сначала строят из себя грозных теть, но потом как то смягчаются. Не цацкаются, но отношение хорошее. Пеленку взять чистую или белье поменять - без вопросов. На все вопросы отвечают подробно, хотя ясень пень, они наши дурацкие вопросы выслушивают изо дня в день по нескольку раз.  Колят и берут анализы ооочень аккуратно. Т.е. у них тут рука видимо набита и они и правда стараются. Если просишь поставить катетр, то поставят (в предыдущих двух не ставили)
Врачи:  ну, врачи как врачи. Не думаю что вместе с ремонтом "ремонтировали" и их квалификацию. Мы у них далеко не первые, и даже не 101.. так что прям особого отношения ждать не надо, да и не нужно это. Свою работу делают. Но у меня пока не возникало критических ситуаций, где требовалось их оперативное вмешательство. Так что ничего не могу сказать.
Отделение патологии само по себе очень интересно. Некоторых тут кладут и с маленьким сроком, если есть проблемы с сердцем, а многих, как меня например, просто кладут заранее, шоб вдруг где на другом конце москвы с давлением 140 не зарожала)) 
Те,у кого срок не подошел, сидят тихо и молятся как бы быстрее их выписали. А те, у кого уже 40-41, наматывают круги по коридорам с целью нагулять схватки, т.к. понятно, что отсюда нас выпишут только вместе с дитенышем))  И вот все ходят как на зоне, нахаживают, потому что никому не хочется чтобы стимулировали... Хотя смотрится это и правда смешно) Уточки, колобочки, пингвинчики)) бгг)))
О недостатках.
Запрещены посещения (хотя по-моему почти везде так). Увидется можно только через окно, которое не разрешают открывать)) 
Запрещены ноутбуки)))) (и это я типа вам не с него пишу))))
Ремонт ремонтом, но сделан он малек бестолково. Вот, например у нас палате две койки.  Вдоль одной стены висит длинная хреновина, в которую встроены лампы, розетки и кнопки вызова.  По идее, торцом к ней должны были стоять 2 кровати. Но у них что то не срослось и они одну кровать поставили вдоль этой стены, а вторую.... вдоль другой))))  
Т.е.  я лежу тут эдакий главный электрик, чувствую себя большим человеком - заведую светом)) а бедная моя соседка получается лежит в темном углу. 
А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо))

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну не люблю я осень, не люблю. Головой понимаю, что красиво, а душой не принимаю. Потому что после осени обязательно будет зима. И все эти теплые дни - обман. А еще не люблю желтые осенние цветы. У меня даже циннии в этом году исключительно желтые. ...
Третий раз за вечер собираю!)))) Все. Я спать! ...
Из Сирии появляются сообщения. что путинское "перемирие"  в этй стране накрывается медным тазом. Чего следовало ожидать. На что вообще надеялись в Кремле, когда опять выкручивали Асаду руки, заставляя его перемириться с террористами? Что последние будут соблюдать эти перемирии, сог ...
день траура по жертвам террора в Норд Осте В  1653 году царь Алексей Михайлович после ряда провокаций на границе, объявил войну Польше и Литве . Позже к войне присоединилась Швеция . Главной причиной войны послужило решение "Земского собора" России, который ...
Как-то я писала уже о своей знакомой, которая перехала недавно в Петербург. Её родители набрали денег в долг, чтобы обеспечить её тут жильём и прокормить. Боже, как звучит-то! 23 года девке!!! А она тут развлекается целыми днями (родители уверены, что у неё каждый день собеседование и она ...