Пастафарианство, или Макаронии Святого Лапши

топ 100 блогов elmarco — 15.07.2011 Пастафарианство, или Макаронии Святого Лапши

Возрадуйтесь, братья и сестры, ибо вчера явился ко мне лично Лапшангел Макарониил, и отсыпал мне на уши немного своей благодати.
 
Сижу, значит, вечером, слушаю, как отжигают Гусман и Кобаладзе, И чу, слышу третий кейс.

Житель Австрии Нико Альм добился права фотографироваться на документы с дуршлагом на голове. По закону, фотографироваться на паспорт, водительские права и так далее в головном уборе нельзя. Исключение делается лишь для тех, кому нельзя показываться с обнаженной головой по религиозным убеждениям. Нико Альм доказал, что является адептом религии пастафарианство – он поклоняется Летающему Макаронному монстру. Эта церковь действительно существует – ее основатель, американский физик, утверждает, что Бог сделан из спагетти. Когда Нико Альм подал в суд, чтобы ему предоставили возможность фотографироваться на права с дуршлагом, его сперва отправили на обследование к психиатру. Тот установил, что истец здоров и может управлять автомобилем. И затем уже Альм доказал, что является верующим человеком, и получил права.

Натурально, сполз со стула. Но потом решил проверить, что это за шиза такая.
И открыл мне чудо-гугель светлую правду о  церкви Летающего Макаронного Монстра

Это вам не какой-то жалкий Чайник Рассела (пусть он и пророк Его). Это реальная, истинная правда. Настоящий ответ на главный вопрос о жизни, вселенной и всем остальном, что бы там не говорил мистер Дуглас Адамс!
 
Ибо Он, невидимый и неощутимый создал вселенную, начав с горы, деревьев и лилипута.
Он преднамеренно подстроил все доказательства эволюции, т. к. может влиять на период полураспада веществ
Он, истинное лицо Бога, так как включает в себя все божества, даже атеисты верят в него!
Он — единственная альтернатива эволюционному учению.
Его рай включает, по меньшей мере, один пивной вулкан и одну фабрику стриптиза
Он, конечно же, невидим и с лёгкостью проходит сквозь материю.
 
Еще, я думаю, что именно Он надоумил "ученых" на теорию струн, которые суть макаронины Его, дабы приблизить человечество к величайшему откровению Свою.
Мало того, мой вклад в Пастасофию на этом не заканчивается. Как настоящее божество, ЛММ должен иметь своего антагониста. И он есть у Него. И это не какой-то там Вельзевул-Вольдеморт. А тот, вернее, та, что РЕАЛЬНО-не-может-быть-помянута-в-приличном-обществе
 
Так нехай славится Летающий Макаронный Монстр,
Нехай здравствует великий Бобби Хендерсон, мессия Его (доказавший, помимо прочего, что и на американской земле водятся Монти Пайтоны)
Нехай процветает русскоязычное  ЖЖ комьюнити Его
 
Лапшенны макаронные духом, Раминь.
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Борьба с пьянством в ЧК. Сотрудники ЧК. ...
Экспозиция «Образы России» в Орловском музее изобразительных искусств представляет собрание из фондов РОСИЗО. Проект объединяет произведения советских и российских художников. Хочу представить и вспомнить ряд понравившихся картин с выставки... ...
Здравствуйте!Ну вот, закончились праздники........ С ужасом сегодня посмотрел и ...
Интересно, через какое время "победившего выборы" Порошенко укры объявят ставленником Путина, олигархическим коррупционером, тайным москалем и диктатором? :) ...
Небольшая подборочка с цветами и животными (взято с просторов интернета) ...