рейтинг блогов

Пассажиры отказались лететь из-за подозрительных арабов на борту

топ 100 блогов puerrtto06.01.2016 Эту пренеприятнейшую историю на борту самолета российские СМИ обошли стороной, а между тем любой из нас может оказаться в такой ситуации. Представьте, что ваш самолет готовится к вылету, вам и так не по себе после теракта над Синаем и угроз ИГИЛ и вдруг рядом с вами некий пассажир арабской наружности начинает вести себя не совсем адекватно. Что делать? Сидеть тихо, или поднять шум пока не поздно? Пассажиры рейса авиакомпании "Aegean" Афины - Тель-Авив, который должен был вылететь 3 января устроили настоящий бунт на борту, отказавшись лететь с двумя другими пассажирами, арабами, которые по мнению израильтян вели себя неадекватно. Несмотря на призывы капитана успокоиться и занять свои места, пассажиры отказались лететь и потребовали провести дополнительную проверку самолета и двух арабов. Только после того, как требования пассажиров были выполнены, рейс наконец вылетел с большим опозданием.

Пассажиры отказались лететь из-за подозрительных арабов на борту



Никаких бомб на борту не нашли, арабских пассажиров все же высадили, правда обеспечив их отелем и билетами на следующий рейс.  Авиакомпания на своем сайте опубликовала заявление на тему произошедшего инцидента, ссылка.

Following related published articles, AEGEAN would like to note that on the scheduled AEGEAN flight A3 928 from Athens to Tel Aviv on January the 3rd, a number of Israeli passengers persistently and vocally complained about two Israeli co-passengers. The company undertook additional security checks, which, as expected, revealed no issues.
This isolated and unfortunate event was quickly resolved thanks to the cooperation of the two passengers, who were offered tickets for the next flight to Tel Aviv, all expenses covered by the company.
AEGEAN would like to express its gratitude to the two Israeli passengers for their understanding and cooperation, as well as its dissatisfaction for an unfortunate event that does not reflect our values and modus operandi.


На первый взгляд, поведение израильтян в отношении двух арабов было мягко говоря хамским и расистским. С другой стороны, надо учитывать два фактора:

1. Именно в Афинах в 1976 году арабы прогли с орудием на борт и захватили самолет авиакомпании Air France Тель-Авив - Афины, угнали его в Уганду вместо двумя сотнями заложников и затем потребовали освободить из европейских и израильских тюрем боевиков террористических организаций. Во время операции по освобождению заложников погиб, кстати, командир группы спецназа - родной брат нынешнего премьера Нетаниягу (ссылка).

2. Буквально неделю назад глава террористической организации Хизболла, Хасан Насралла угрожал терактами против израильских гражданских и военных целей (ссылка).

Примечателен и другой нюанс. В арабских СМИ, само-собой ситуация выставлена как явный расизм, дискриминация и лишний повод для ненависти к Израилю. Между тем, их же, арабская авиакомпания Kuwait Airlines совсем недавно отказала в посадке двум израильтянам, летевшим из Нью-Йорка в Лондон. И даже письменный ответ предоставили "мы не сажаем израильтян". Более того, когда пассажиры обратились в суд и потребовали компенсаций за отказ в посадке и разрушеннй отпуск, те даже в американсом суде твердили, что израильтян все равно не посадят. Ну и получили по заслугам - им запретили летать из Нью-Йорка в Лондон (ссылка).

p.s Поскольку не все читатели имеют аккаунт в Livejournal, я дублирую все свои статьи о жизни и путешествиях в социальные сети, так что присоединяйтесь:
Твиттер http://twitter.com/puerrtto
Фейсбук http://www.facebook.com/lapshin

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Читаю у котика про голосувание по названию строящегося моста в Крым. Итак, дано пять вариантов (Крымский мост, Керченский, Тузлинский, Мост Дружбы или Мост Воссоединения) или можно предложить свой. народ почти единогласно тянет руку за Крымский мост. Ещё тянут за Керченский мост, и ...
Обратно улетали впопыхах, второпях. А день был -- отличнейший, прекраснейший, и ...
            Я уже неоднократно говорил, что основная идея самоопределения Донбасса лежит на поверхности. С начала развитий на майдане, мы видели что происходит. Мы видели стаю обдолбанных макак, полностью потерявших человеческий облик. И, именно тогда мы ...
Вчера выбралась в кино, давно не была. И первой ласточкой в этом году стал фильм "Чемпион мира". Хороший фильм. Да, не без минусов, но каков же Хабенский!!! Так прекрасного сыграть гениального мерзавца! До отвращения, до рвотного рефлекса. Все остальные играли правильные роли, ...
Есть такой персонаж негативный или позитивный  судить тебе читатель . Сразу хочу написать что это не агит реклама и прочая лабуда. Просто интересный факт. Так вот, как известно, в преддверии выборов людям, будущие депутаты дают возможность заработать некую сумму денег, думаю, это не ...