рейтинг блогов

Пасха - один из моих любимых праздников! А как относитесь вы к Пасхе?

топ 100 блогов lusia_lusi01.05.2016
Я уже наверняка писала про Пасху в том году, но, пожалуй, повторюсь, потому что эта Пасха для меня особенно важна. Так вот я выдержала пост, и я могу назвать это достижением.

Пасха - один из моих любимых праздников! А как относитесь вы к Пасхе?

Я держала наиболее строгий пост, касательно еды: в какие-то дни было суходеяние, в другие можно было кушать вареную, жареную, пареную пищу. По выходным разрешалось вино и растительное масло. В некоторые дни вообще нельзя было кушать.

Конечно, поблажки у меня были. Растительное масло я себе разрешала в любой день в количестве одной столовой ложки. Голодные дни я пропустила, потому что мои мигрени бы мне этого не простили.

Бессознательных нарушений было два, сознательное одно, за что я потом ужасно себя клеймила позором. На литургии мне отпустили этот грешок, вообще о литургии я, пожалуй, напишу отдельную статью.

Касательно поста я хочу написать следующее: полноценно очиститься душой и телом у меня не получилось, но частично – да. Это полезный опыт, который я планирую повторить, не знаю, в следующем ли году или через несколько лет, но обязательно.

Пасха - один из моих любимых праздников! А как относитесь вы к Пасхе?

Более того, я посмотрела, когда проходят другие посты, и, может быть, включу их в этом году в свою жизнь. Мне хотелось бы добиться бОльших результатов, но, конечно, нужно терпение.

Говоря о Пасхе, хочу написать, что этот день у меня ассоциируется с теплыми вечерами, фильмом «Римские каникулы», бабушкиными пирогами и куличами. Благодаря бабушке во многом у меня такое отношение к этому празднику, мы с ней обычно занимались и покраской яиц. Она меня научила красить их при помощи зелени, лука и чулок.

Кто держал пост, какие успехи? Как относитесь к Пасхе? Как красили яйца?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Проехал я 24 марта на красный свет сразу перед ДПСой машиной. Догнали сразу и выписали постановление и квитанцию. Оплатил я её 24 апреля. Сегодня звонят мне, говорят, что оплата не прошла - просят подойти в ним в ГИБДД Центрального р-на (наб. Канала ...
У самой мракобесной части общества - патриотов, боговеров, краснопузых коллективистов, консерваторов и прочих любителей мешковины с запахом мокрой псины, коэффициент интеллекта, как известно, в среднем ниже, чем у нормальных людей, сильнее развиты миндалевидные тела мозга, лежащие в ...
...
I . Сначала классическое понимание концепции: « Концепция Т. Гоббса, впервые в истории философской мысли употребившего саму формулировку "В.В.П.В." (аналог – "война каждого против своих соседей"), исходит из того, что это состояние является изначальным (т.е. ...
31 октября 2010 года на Триумфальной площади состоится "день донора" приходите. Подробности в группе ...