рейтинг блогов

Пасха. Фото.

топ 100 блогов missiana27.04.2011

22 И сказал раб: господин! исполнено, как приказал ты, и еще есть место.
23 Господин сказал рабу: пойди по дорогам и изгородям и убеди придти, чтобы наполнился дом мой.
(Лук.14:22,23)

Провести евангелизацию среди народа, для которого имя «Иисус» - это всего лишь название иностранной религии, а слово «Пасха» не существует вообще - не так-то просто. 

Во время евангелизаций мы стараемся не быть особо формальными, поощряя участие каждого  члена общины. Кто-то свидетельствует, кто-то поёт, кто-то показывает сценки.

Ни у кого из нас нет каких-то великих талантов. Все, что мы можем сделать с нашей стороны, скорее похоже на две рыбки, которые мальчик однажды отдал Христу. Но если бы не было того дара обычного ребёнка, тысячи людей в тот день остались бы голодными…

Господь совершил для нас всё, отдав даже Свою жизнь… Разве мы не должны служить Ему в ответ всеми своими силами (пусть и немногими), талантами и способностями?

Можно конечно бояться всего нового и неформального, зарывая дары в землю, и стараясь вообще не напрягаться мыслями о спасении каких-то грешников, но как бы потом Иисус не обратил эти слова к нам: «лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал; … и я, придя, получил бы мое с прибылью» ????????

Те, кто умеет радоваться тому, что грешники обретают Христа по всему миру, можете посмотреть некоторые фото с нашей Пасхальной евангелизации…

 

Национальный инструмент ятаг. Сэмжит (справа) сама пришла в церковь впервые через такую же пасхальную евангелизацию 5 лет назад (её историю я писала здесь)
Пасха. Фото.

Это выступление детей из социального служения.  В сценке они показывают сюжет о грешнике, который встречает Иисуса (слово «ТАМ» на листке переводится «АД»). 
Молодёжь тоже показала отличный спектакль о воскресении Христа, но в тот момент у меня не было под рукой фотоаппарата…
Пасха. Фото.

Пасха. Фото.

Пасха. Фото.

Пасха. Фото.

Мои пацаны тоже немного зажгли. (фото: Рувимка играет на басгитаре, а Данюшка на синтезаторе)  
Пасха. Фото.


А это некоторые монгольские лица. Здесь фотографии с прошлого и позапрошлого собрания. Вот этих людей я люблю гораздо больше, чем свою собственную жизнь…
Пасха. Фото. Пасха. Фото.

Пасха. Фото.

Пасха. Фото.
Мужчина в очках - таксист, который подвозил меня до церкви. По дороге он задавал много вопросов, и в итоге вышел вместе со мной из машины, решив взглянуть на служение. Просидел до самого конца, и был невероятно счастлив после.… Надеюсь, что-то коснулось его сердца…
Пасха. Фото.

А это на кухне, девушки готовят обед для бездомных детей.
Кузя, как видите, совсем освоился. Хотелось бы, чтоб и новые люди осваивались в церкви так же быстро))))
Пасха. Фото.


Вот такие наши дела… Если в храме вашего сердца есть хоть какое-то место для «всех народов», то прошу вас молиться и за этот народ…

Кстати, тот двор, в котором Иисус разогнал продающих и покупающих, говоря: «дом Мой домом молитвы наречется для всех народов? а вы сделали его вертепом разбойников», назывался двор язычников.

Это место храма Соломон посвящал Богу такой молитвой: «32 Даже и иноплеменник, который не от народа Твоего Израиля, когда он придет из земли далекой ради имени Твоего великого и руки Твоей могущественной и мышцы Твоей простертой, и придет и будет молиться у храма сего,33 Ты услышь с неба, с места обитания Твоего, и сделай все, о чем будет взывать к Тебе иноплеменник, чтобы все народы земли узнали имя Твое, и чтобы боялись Тебя, как народ Твой Израиль, и знали, что Твоим именем называется дом сей, который построил я.» (2Пар.6:32,33)

Если мы, верующие, являемся сегодня Его храмом, то чем занят наш двор?.. Очень надеюсь, что не только мыслями  о купле-продаже….

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
шалом Местным властям предложено начать кампанию по сокращению мест для парковки автомобилей на улично-дорожной сети и внутриквартальных территориях . Это предусматривают профильные рекомендации, которые Минтранс РФ впервые разработал для муниципалитетов. Ведомство советует властям ...
Я получила посылку. Это картина. Резьба по дереву. Случайно заинтересовалась краешком картины на фотографии в посте про совершенно другую картину. И kote_sw подарила ее мне на прошедший юбилей первыеписятлет. Картина доставлена ...(ну вы поняли кем), быстро и без ущерба для нее. ...
Русские хохлов терпели долго. Русские их терпели с самого начала, - как только появились хохлы. Хотя хохлы не нравились русским давно. С самого начала. Не нравились во всем. Русским не нравились и хохлы, и все то, что делают хохлы. Русские никогда не видели в хохлах смысла. Русские уже дав ...
Давненько у меня не было чего-то погорячее. А то всё одни девочки, девочки. Надоели)) Ловите от меня десерт этим тёплым субботним вечером, пока все на Нашествии! У нас тут своё нашествие, как говорится. ...
И ПОТОМУ Я БУДУ ГОВОРИТЬ (КАК ВПРОЧЕМ И ВСЕГДА) - БЕЗЛИЧНОСТНО - И ПО СУЩЕСТВУ.ВОТ ...