рейтинг блогов

Пару случаев про дедовщину СССР из личного опыта

топ 100 блогов h4w24.10.2017 Пару случаев про дедовщину СССР из личного опыта

Сегодня мы будем обсуждать пост про дедовщину в СССР. Действительно ли она была или это все враки русофобов и антисоветчиков? Я только приведу пару историй из личного опыта моего отца и дяди, которые служили в армии СССР.



Мой отец был кадровым офицером, физически очень крепким, так что открыто никто не противостоял. Единственный случай, когда «землячество» кавказцев попыталось сделать ему «темную» — накрыли одеялом и стали бить. Своих обидчиков мой отец нашел по синякам, которые успел им оставить и… вызвал на вольную борьбу один на один. Всех поборол, чем заслужил огромный авторитет среди солдат. Спустя какое-то время ему выдали комнату в общежитии старшего состава и он уже не ночевал в казарме.


Однажды зимой солдаты пожаловались, что стали сильно мерзнуть. Причиной оказалась… ужасная еда, люди не могли такое есть, а отходы шли в подсобное хозяйство на прокорм свиней. То есть попросту кто-то буквально скармливал солдатский харч свиньям!


Отец живо нашел заговорщиков, которые специально заставляли поваров портить еду. Так как человек он был очень прямой, то просто заехал в рожу главному зачинщику. Однако цепочка вела слишком высоко вверх и моего отца наказали — перевели во флот и ему пришлось служить на год дольше.


Мой дядя был младшим братом моего отца и он ни в чем не хотел уступать ему. Более слабый физически, он посещал нелегальные секции каратэ и был сорви-голова. После того, как он пошел в армию, от него пришло письмо — его хотели заставить в первый же день стирать портянки старослужащим и он применил изученные приемы, после чего отправился на двое суток в казематы отбывать наказание. Когда он вышел — к нему опять подошли, на этот раз с ножами.


Дядя дал стрекача… в столовую, где украл нож и побежал к своим обидчикам, драться на ножах. Те испугались и убежали, пустив слух, что дядя — ебнутый, и лучше его не трогать. Таким образом он отслужил нормально, портянок никому не стирал, но и свои никого не заставлял — все делал сам.


Вот такие вот случаи дедовщины были в советской армии. А какие были у вас или у ваших родителей?


 




Оригинал размещен на Пару случаев про дедовщину СССР из личного опыта

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Я попросила бывшего поговорить с сыном о том, что покупать скутер абсолютно ненужное дело и причем страшно опасное,на что он ответил, что сын вырос и надо учитывать его интересы как мужчины. Вы меня простите в 17 лет можно стать мужчиной, ...
Бренд Caveman Food появился на iHerb недавно и пока что его ассортимент представлен скудно. В основном, это батончики, но есть ещё беззерновая гранола и шоколадные кранчи со вкусом брауни, о которых я расскажу сегодня. На все новинки действует скидка 10% + 5% по рефкоду Заказать ...
В 2023 году при разработке проекта росписи ростовой модели пасхального яйца участникам было предложено поразмышлять на тему героизма в широком понимании: начиная с образов русских богатырей из былин и сказок до современных героев. Традиционно в ...
Автор фото - Борис Слепнёв                                                                         ...
Деда Дмитрия Кондратьевича Палтусова я никогда не знал - он умер в 1957 г. от ранений и лишений военных лет. А война для него длилась долго - пройдя всю войну с фашистами, дед был отправлен на борьбу с японцами на нашем Дальнем Востоке. Он был очень ...