Пару слов о дураках и дорогах.

топ 100 блогов shri_boomer09.11.2010

Наш ротный командир, который был редким бараном, с великолепным начальственным апломбом говаривал: «Руководить –это не руками водить, а головкой думать». Мы понимали его слова буквально, и поэтому среди курсантов ширилась эпидемия «женитьб» и «залетов»
Любой здравомыслящий человек вам скажет, что инструментарий, данный нам от Бога, нужно использовать разумно, эффективно и по назначению, будь то руки, мозг или половые органы. К примеру, на Руси от века повелось строить заборы и сараи не руками, а членом. Кто не верит, почитайте надписи на заборах. От этого страна имела вид грустный и неприглядный. За тысячу лет мало что изменилось, но, однажды, мы начали строить дороги. Поскольку строили их тем же местом, что и заборы, а проектировали их задним местом дураки, то дороги выходили ухабистые и частенько вели в тупик. Больших дивидендов такое строительство не принесло, а добавило еще одну беду. По таким дорогам хорошо летать с Птицей-тройкой, под удалую песнь ямщика, залихватский звон бубенца и  под водочку. Смысла  в таких поездках никакого, зато душа поет. А что для русского важнее всего? Конечно, душа, это вам любой дурак скажет. К чему я это? К поездке Президента на Курилы.                                                                
Нет, Боже упаси, я не осуждаю эту маленькую демонстрацию силы. Более того, я даже рад ей. Это вам за «русско-японскую войну», это за Сахалин, это за крейсер «Варяг». Получите. Не отдадим ни пяди русской земли. Здесь все хорошо. Единственное, что вызвало в моей душе сильное беспокойство это то, что Дмитрий Анатольевич пообещал активизировать строительство инфраструктуры на Курильских островах. Об этом я прочел у Пару слов о дураках и дорогах. [info]irocez. По всей вероятности, под этим понимается либо модернизация, либо строительство дорог, либо внедрение нанотехнологий на радость прозябающих курильчан. У меня есть предложение: проект «Сколково» перенести на Кунашир, вместе с Витей Вексельбергом и Толей Чубайсом. Как известные финансисты, реформаторы и деловые люди, они наверняка привлекут туда много инвестиций.                                                                                                                                                     Но если без шуток, то это заявление президента чревато очередным вливанием денег в черную дыру и оскудением бюджета. Или нет? Или это принесет прибыль? Давайте подумаем головой и решим следующую задачу:

 На дворе экономический кризис. Вы владелец «хрущевки», но не квартиры, а целого дома, где таких квартир шестьдесят. Крыша в этом доме течет, стены пошли трещинами, фундамент просел, а квартиранты остались в одной трети квартир разбросанных по всему дому. Денег катастрофически не хватает. Жильцы ропщут. Но тут вам приходит в голову мысль: «а не съездить ли мне на дальнюю дачу, где я никогда не был, с тех пор как ее купил?» Сказано, сделано. Приехав, вы обнаруживаете на даче страшное запустение, разросшуюся бузину и покосившийся нужник. Что вы будете делать?

Пару слов о дураках и дорогах.

Варианты ответов:

1.Сходите в нужник, чтобы оправить свои естественные надобности.

2.Зайдете к соседу по даче дяде Пете и выпьете с ним, с горя.

3. Благоустроите дачу, поставив новый забор и нужник, и больше сюда не появитесь.

4.Вздохнув, поедете чинить крышу в вашем доме.

Ответ: правильный вариант №4.

Вопрос: почему Дмитрий Анатольевич выбрал третий вариант?

 

И последнее. Как получать прибыль, описано в евангельской притче о сеятеле:

«и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то; иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока. Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло; иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его; иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать. Кто имеет уши слышать, да слышит!» (Мф. 13, 3–9)

Не лучше ли сажать семя в «добрую землю»?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
вот интересно:накроется наша тайская зимовка или нет??!! 20 человек едет ,билеты куплены,виллы забронированны... ...
Те же люди, которые прошедшие 40 недель со дня последних выборов каждый день устраивали демонстрации, останавливали транспорт, мешали полиции, распустили до предела армию, таскали премьер министра по судам и прокуратурам (из-за мешка с пустой тарой от вина или пива) сейчас истраивают ...
... что из всех чешских банков реже всего грабят банк CSOB по той причине, что почти все их отделения расположены в таких местах, что возле них негде парковаться (со слов менеджера). То есть грабители опасаются, что им влепят штраф, эвакуируют их машину или заблокируют колесо до того, как ...
Лето в этом году выдалось щедрое. В том числе и на грибы. Грибы лисье семейство обожает. Рано утром мужчины из клана Содержащего Лис берут вёдра, корзины, ножи и сапоги, и выдвигается в лес. И ничего про них не слышно аж до полудня. А в полдень ...
...