ПАРУ СЛОВ НЕ О ФАБРИКЕ

топ 100 блогов kill_ikarus07.07.2010 Дорогие френды, уже простите... Пару слов не о Фабрике. Просто не могу промолчать.
История с Михаилом Плетнёвым в Тайланде вывела меня из состояния душевного равновесия.
И все крики о том, что Плетнёв - ГЕНИЙ, наше национальное достояние , поэтому его надо срочно спасать - поставить на уши МИД, Минкульт и т.д... Всё это лично для меня омерзительно.
Я понимаю, пока его вина на 200% не будет доказана - нельзя его огульно осуждать.
Более того, я, как никто другой, осознаю весь масштаб катастрофы для российской культуры, её духовный и даже имидживый аспекты.



Михаил Плетнёв действительно выдающийся музыкант 20 и 21 века - он из линейки Рихтера, Гилельса, Ойстраха. Музыкант-мыслитель. Музыкант-философ.
Т.е прямо с ОООЧЕНЬ большой буквы Музыкант.
Но, ни одному гению не позволительно трахать мальчиков, совершать преступления, которые лежат за всеми самыми "растянутыми" границами человеческой морали. ДЕТЕЙ нельзя растлевать никому: ни Плетнёву, ни Гагарину, ни я не знаю....Энштейну.
К сожалению, фигура Плетнёва уже дважды была замешана в подобном скандале. Первый раз, на территории России, это скандал замяли,на суде он проходил свидетелем... Вот скажите мне те, которые кричат о "незамедлительном спасении гения" - часто ли вы знаете случаи, когда музыкантов несколько раз обвиняли на очень серьёзном уровне в одних и тех же злодеяниях? Не в уклонении от уплаты налогов, или ещё в каких-то экономических преступлениях - а вот в таких омерзительных вещах?
Плетнёв - не Прохоров. Он богат, но не миллиардер, его бизнес не является костью в горле у других. И я скорее поверю, чтов Куршевеле Прохорову подсунули проституток (хотя я, конечно, и в это не верю), чем в то, что кому-то в Тае было надо так серьёзно "подставить" русского пианиста. Кому? Другому пианисту? Другому дирижёру? ну не смешите меня.... Давай те ещё предположим, что Гергиев или Спиваков такое сделали, чтобы "слить" РНО. Ага :)
Как человек, закончивший Московскую Консерваторию я с глубокой печалью вынуждена констатировать - число людей с растроенной психикой и расстроенной сексуальностью среди музыкантов, при чём известных музыкантов, очень велико. Гораздо больше, чем хотелось бы. И чем предполагается.
Но.. пусть они спят с мужчинами, с женщианми, с мужчинами и женщинами одновременно. Хоть с осликами. Это их лично дело. Дело их морали и совести.
Но когда они спят с детьми - Тут, знаете ли, никакой талант не спасёт.
Талант уровня Плтенёва Боженька даёт раз в 100 лет. И быть носителем такого таланта и одновременно предположительно совершать такие чудовищные преступления: Это вдвойне кощунственно.
Я не знаю, почему Плетнёв выбрал именно Тай, как страну своего проживания. Но, боюсь, что догадываюсь.
Я не знаю, чем всё закончится. Может, его в очередной раз отпустят. А может и нет.
Но, я хочу напомнить, что ещё одной жертвой всего этого станет РНО - Российский Национальный Оркестр, его детище, которое он создал. Этот оркестр во многом существует на деньги частных спонсоров, которые переводят миллионные транши под имя и бренд "Маэстро Плетнёва". Я не уверена в том, что после такого скандала они продолжат это делать.
Равно как я не уверена в том, что на концерты с участием Михаила Василеьвича будет по-прежнему приходить огромное количество западной публики. Это у нас, в России своё говно не пахнет.
А вот, к примеру, в зале Метрополитен оно воняет ещё как.
Мне было вчера очень неприятно видеть интервью с Лавриком - трубачом из его оркестра. Мы с ним вместе учились. Лаврик, бедняга, как мог отмазывал своего дирижёра и рассказывал о какой-то теории вселенского заговора. Даже смешно стало. Можно подумать, что речь шла о носителе государственных тайн космической отрасли. Я думаю, что оркестранты, как никто другой, знают правду о своём дирижёре. Во всяком случае, когда я работа в оркестре - мы прос своего дирижёра Юстуса знали, к сожалению, всё.



В общем: Рабинович, вы к нам в гости больше не приходите. Вилочки нашлись - осадок остался.
Даже если суд примет решение и Михаила Плетнёва отпустят сегодня на гастроли с оркестром, я не знаю, как музыканты РНО смогут и дальше работать под его руководством. Я бы не смогла.
Я даже не могу представить себе, как он сам сможет вновь выйти и стать за дирижёрский пульт.
Будем следить за тем, как разворачиваются события.
А про ФАБРИКУ - ЗАВТРА УТРОМ, дорогие мои :) ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Жабы, всем капельку оливкого масла с капелькой оливкого масла, политую капелькой оливкового масла! Официоз-ньюз. С 12 июля вступают в силу ряд изменений к Правилам дорожного движения. 1. Наиболее серьезно переписана часть 1. Горизонтальная разметка Приложения 2. Дорожная разметка и ее ...
В октябре-ноябре 2014 года ставрополец Виктор Краснов спорил в региональных группах "ВКонтакте" о существовании бога и природе разных традиционных праздников. Разговоры шли в обычной для сети вольной форме. Вскоре выяснилось, что двое оппонентов Виктора (выступавшего в сети под псевдонимо ...
Фото кликабельно Малая Якиманка — улица в центре Москвы на Якиманке между Якиманской набережной и Бродниковым переулком. Названа по приделу Иоакима и Анны Благовещенской церкви ...
За несколько дней приезжали подборщики числом трое и один покупан для себя. Дядька лет 65 с поддатым другом. Еще двое длясебяшников, военный и пенс, сидят в Балахе и Долгопе соответственно, звонят мне каждый день и уточняют: правда ли я первый хозяин? А не оказался ли я прямо сейчас у ...
Давно хотел ноут поменять, старичок Делл давно уже свое отслужил, 4 года как стационарный, для ноута не шутка. Да и  если честно за ним уже больше дочка сидела, несмотря на разрешенный час в день. Второклашка уже, Одноклассники рулят))) Теперь он ...