рейтинг блогов

Пару мыслей о 9 мая в Киеве и Питере

топ 100 блогов andreyvadjra10.05.2015

Для нынешней Украины Победы в страшной, кровавой Отечественной Войне за право жить на этой земле больше не существует. Американские марионетки в Киеве прилагают максимальные усилия для того, чтобы стереть из народной памяти его величайший Подвиг.

Почему?

Дело в том, что победа в Великой Отечественной Войне представляет собой мощную духовно-психологическую связку между всеми народами бывшего Союза. Для нынешнего политического режима на Украине это недопустимо!

Что было вчера в это время в России? Расскажу о Питере.

Скажу честно, меня северная столица впечатлила. Особенно на фоне Киева.

Выйдя из метро, я оказался в огромной людской массе. По Невскому шли тысячи людей с фотографиями своих дедов и прадедов! Плотность людской массы на проспекте можно было сравнить с плотностью на станциях пересадки метрополитена в час пик! Огромная, полноводная людская река! Из-за этого идти по Невскому было практически невозможно.

Пару мыслей о 9 мая в Киеве и Питере

Пару мыслей о 9 мая в Киеве и Питере

Пару мыслей о 9 мая в Киеве и Питере
Пару мыслей о 9 мая в Киеве и Питере

Пару мыслей о 9 мая в Киеве и Питере

Пару мыслей о 9 мая в Киеве и Питере

Пару мыслей о 9 мая в Киеве и Питере

Пришлось свернуть к собору Спаса на крови.

Пару мыслей о 9 мая в Киеве и Питере

Пару мыслей о 9 мая в Киеве и Питере

Ощущение большого праздника накрыло город. Люди ГОРДО несли фотографии своих воевавших дедушек и бабушек. Видно было, что они делают это с огромным удовольствием. Поэтому праздник был предельно искренний и сугубо народный.

Пару мыслей о 9 мая в Киеве и Питере
Это личное и сокровенное, непосредственно связанное с предками и Родиной, мощно и естественно сплотило людей в единое целое! Причастность к Великому! Гордость за свою семью и свою страну! Это – позитивные факторы единения.

Я видел такое впервые. Ведь на Украине, в Киеве главный объединяющий фактор это – ненависть. Ненависть создала оба Майдана. Ненависть создала эту, нынешнюю, утопающую в негативных эмоциях и крови, Украину. Похоже на то, что в отличие от России, украинцы способны в припадках массового психоза объединяться лишь в ненависти к кому-то. Сперва к Януковичу, теперь к «ватникам» и России.

А всё позитивное, вокруг чего можно было бы сплотиться, осталось у русских. Украина принципиально отказалась от позитивных, объединяющих символов.

Пару мыслей о 9 мая в Киеве и Питере

В целом Питер 9 мая был похож на Варшаву или Талин, т.е. – на один из восточноевропейских городов. Хотя это прозвучит странно для тех, кто привык на Украине думать о России как о чем-то азиатском.

Ирония судьбы: конфликтующая с Европой Россия ближе к Европе, чем мечтающая об евроинтеграции Украина, напоминающая собой сейчас Орду.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
«Назло мамке уши отморожу» - эта народная присказка все чаще и чаще звучит в разговорах касаемо Евросоюза: в своем бессмысленном и беспощадном желании урезонить Россию, руководствуясь, прежде всего, геополитическими интересами США, они забыли, что бумеранг из оголтелых санкций может прил ...
"Профессиональные русские" (поткиноиды, крыловцы и пр.) объявили на завтра народный сход в Волгограде: " Как только Нас собирается достаточное количество, сразу перекрываем проспект Ленина и требуем отставки губернатора и мэра города! ". Оксаночка Борисова-Вёльва голосит о более 30 ...
давно собиралась, а кроме того и обещала многим людям написать о питании - никак не могу созреть. сейчас есть свободное время, которое можно потратить с пользой для себя и надеюсь других. текста много, потому под кат. мясо. курица, телятина, ...
Стройная женщина, положив руку на перила Вестминстерского моста, отрешенно смотрела вниз, на водную гладь Темзы. Я начал прицеливаться, направляя в ее сторону объектив фотокамеры. Печальный взгляд красивых глаз, черные, густо подведенные, брови ...
Расскажу про свой. Субару Легаси Вагон 2008. В Канаде это был мой первый автомобиль, он же стал и вторым и пока последним. Да, вот такая ирония судьбы. Даже цвет у них у обоих одинаковый - серебристый. Только первый был попроще в комплектации. У второго и крыша сдвижная огромная, ...