Партнёр отработал двушечку в корпус

топ 100 блогов mos_art24.11.2015

  • Эрдоган во многом калька Путина, предвидеть его действия и реакцию можно и нужно, это не анонимные безумные террористы, взорвавшие А321.

  • Предупреждения, посылаемые Турцией были столь явны, что их слышал даже я, человек, современными конфликтами не интересующийся.

  • Требования были сверхумеренными: в связи с эрдогановским пантюркизмом ("турецкий мир") не бомбить вообще ничего в зоне расселения сирийских тюрков. Эрдоган небезосновательно считает Сирийскую Арабскую Республику территорией 404, поэтому защищает тюрков, оказавшихся за границей не в шутку, а всерьёз.

  • Военной необходимости нанести там удар именно 24 ноября и именно одиночным Су-24 не было никакой.

  • На предупреждения и просьбы  н а с р а л и, несмотря на проявленную турецким правительством лояльность к многолетнему "Сирийскому экспрессу", ходящему по их проливам.

  • Афганский опыт - не работать ударным машинам ближе 30 км. от пакистанской границы - похерен. А ведь за него заплачено сбитыми Ф-16 несколькими самолетами, включая штурмовик мсье Руцкого.

  • Штабные операторы, планировавшие последний вылет Су-24 - дебилы. Бомбардировщик на околозвуковой скорости не может следовать изгибам весьма сложной линии границы. У него радиус разворота 20 километров. Думаю, план полёта составляли любители компьютерных игр, на планшете тупо расставившие точки поблизости от границы и удовольствовшиеся этим.

  • Станция предупреждения о радарном облучении "Береза" верещала как минимум минуты три (пуск РЛ-ракеты не такое быстрое дело, как многие думают). Мне кажется, Су-24 углубился на турецкую территорию километров на 50, чтобы упасть на землю в 4 километрах вне ленточки.

  • Никакой эскорт от атаки не защитит, если только не собьёт угрожающие (попытается сбить) Ф-16 далеко в глубине их территории. Вам это надо? Также не существует станции РЭП, которая гарантированно защищает от ракет AIM-120.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
16.11.2015 Подумалось
Архив записей в блогах:
Залез тут на Госуслуги и с удивлением обнаружил у себя штраф 500 р за скорость на МКАДе (как - хуй знает, я по МКАДу с круизом 110-115 обычно езжу) в 123 км/час, а также штраф 5000 р. Причём если за скорость всё как положено - фотка хуй знает где с подписями, то 5000 р - только номер ...
«Кавалергарда век недолог, И потому так сладок он, Труба трубит, откинут полог, И где-то слышен сабель звон.» При упоминании о кавалергардах, у меня в голове сразу звучит песня на стихи Булата Окуджавы из к/фильма «Звезда пленительного счастья». Жизнь гвардейских офицеров тех времен ...
*Шварц не мой, я на его фоне только позирую) ...
Река Конго – это просто шок! Она самая глубокая в мире река! Местами более 230 метров! Красивая формулировка, да? просто глубже смельчаки не опускались. Ширина местами до 15 км! Да это море настоящее, а не река! Нет, всё-таки река; она пресная и более того, впадая в океан, она опресняет ...
"Рано или поздно, но в мозгах «майданных революционеров» наступает просветление. И они начинают понимать, что их просто кто-то «использовал». Поэтому когда «стояльцы» первого майдана говорят: «Мы там стояли, как дураки», то сам собой напрашивается встречный вопрос: почему «как»?" ...