рейтинг блогов

Партии от души

топ 100 блогов olga_srb26.08.2016 Размер прожиточного минимума в Москве, согласно постановлению № 297-пп от 31 мая 2016 года, составляет 15041 рубль в месяц на одного человека (в постановлении человек назван трогательно и заботливо – «одна душа населения»). Конечно, душе, которая, как писал поэт, «обязана трудиться и день и ночь, и день и ночь», положено чуть больше – 17130 рулей, а той, что уже заработала право на отдых – меньше (10623 рубля). Для выращивания «цветов жизни» требуется 13198 рублей в месяц.

Помню время, когда о народе заботилась партия. Даже кулинарные книги начинались с ее заботы. Теперь, наверно, тоже есть «партия» - не знаю…


Но вернемся к прожиточному минимуму. Если его усредненный показатель в 15041 рубль распределить на месяц, то в день душе населения позволено потратить 501 рубль 37 копеек.

Будем шиковать: потратим всё на еду, забыв о коммунальных платежах, абонементах в бассейн, театральных билетах и прогулках на пароходах!

Устроим пир!

Итак, на 500 рублей в день мы можем себе позволить приготовить творожную запеканку и слоеные трубочки с сыром. Поскольку мы не нищие (у нас хоть и минимум, но – прожиточный) и тратим время на работу, купим готовое тесто. Итоговая стоимость набора – 320 рублей. Для удобства так и назовем его «набор-320».

Партии от души 500rub1_1.JPG

На оставшиеся 180 рублей сделаем салат, традиционно именуемый в России «Оливье», используя воду от куриной грудки в качестве бульона.

Партии от души 500rub2_1.JPG

Если вы не любите мои творожные запеканки, в качестве альтернативного набора стоимостью 320 рублей могу предложить рыбу с картофелем (извините, но только мойву), яйца и сезонные лакомства – кукурузу и перец. К чаю (вместо запеканки и сырных слоек) будет готовое печенье. Масло для картофеля тоже пришлось посчитать.

Партии от души 500rub3_1.JPG

В случае если вы еще не привыкли к минималистскому существованию, извольте откушать речную форель – пережиток обеспеченного прошлого. На гарнир – тот же картофель, но без масла. Полпачки печенья придется отложить на завтра. Яйца – тоже.

Партии от души 500rub4_1.JPG

Теперь посмотрим, как выглядит дневной прожиточный минимум в готовом виде. У нас есть три варианта «набора-320» и один вариант «набора-180».

Из «набора-180» удалось приготовить салат-типа-оливье и бульон. Комплимент от шеф-повара – гренки! Их себестоимость столь мала, что… Господа, не стоит благодарить!

Партии от души 500rub5_1.JPG

С бульоном и салатом разобрались - далее придется выбирать по принципу или-или.

Или вы в течение дня съедаете запеканку с сырными слойками…

Партии от души 500rub6_1.JPG

или – жареную мойву с картофелем, печеный перец и отварную кукурузу…

Партии от души 500rub7_1.JPG

или, поминая сытое прошлое, кушаете речную форель.

Партии от души 500rub8_1.JPG

Какой бы из трех вариантов «набора-320» вы не выбрали, оливье и бульон остаются с вами.

Что вы выбираете?

Помните, что «набор-180» - ваш!

Да! Самое главное! Что передать партии? На 500 рублей в день жить:


View Poll: #2052598



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Житомирской области судья ударила семейного врача из-за очереди к ней на прием...а всего на приеме в тот день было 52 человека. Супрун запустившую потогонную систему "семейной медицины" не бьют. Эффективных менеджеров оставшихся на разных постах от неё же и сабботирующих все что ...
Эта необычная браузерная игра, в которой весь мир состоит из кубов. Вы играете ...
Из продолжающихся на момент сериалов кое что смотрю. 1) Викингов дождался окончания 4 сезона и посмотрел. IMHO - молодца. Держат планку высоко. Похоже, выживут и без стержневого героя. Держат в напряжении. Вот взаимоотношения Эллы и Рагнара идут ровно как описано в исторических ...
Шок большинства оппозиции и тем более западных политиков и экспертов случился от события, которого в России ждали, на которое надеялись, но в таком масштабе и с таким… блеском — иного слова не подберу! — не ждали. Явилась нация. Без шума и пафоса, без предупреждений. Просто в ...
На своем канале я достаточно часто рассказываю о часах, практически всегда эти статьи пользуются интересом у читателей, во многих из них, в комментариях разгораются нешуточные споры. Чаше всего речь заходит о точности часов, в статьях про Casio, ругают Casio, а вот советскую ...