рейтинг блогов

Партениум

топ 100 блогов littlehirosima26.08.2017 Есть в мире одно из лучших мест. Это Крым.
И есть там такие виды, где дыхание перекрывает. И сколько бы ты там не был, так происходит всегда.
К этой красоте привыкнуть невозможно. Глаз не замыливается.
И если вы не были на мысе Фиолент, все-таки вы не видели Крым.

Партениум

Находится он рядом с Севастополем. Когда-то его называли мысом Партениум, что значит мыс Девы. С этим местом связаны мифы об Ифигении, которую сюда перенесла Артемида.

Партениум

Фиолент писали Айвазовский и Серов и многие другие художники.

Партениум

Он дикий и очень не удобный для туристов.

Партениум

Туда подвозят сделать фотографии, но не так мало людей там купается и любит жить.

Партениум

Там есть заброшенная военная часть. Все-таки он рядом с бухтой Балаклава, когда-то закрытой для всех. Где стояли наши подводные лодки.

Партениум

Нам нем сохранились бункеры, в которых можно лазить.

Партениум

Мыс большой, и на протяжении всей его длины ты идешь вдоль обрывов скал.

Партениум

Скалы Орест и Пилат

Партениум

Есть много версий почему название именно "Фиолент". Некоторые историки считают, что правильно писать "Феолент" - от "теос - фео" - "бог" и "лент" - "земля". Божественная земля.

Партениум

 По преданию, именно на этот мыс сначала ступил апостол Андрей Первозванный, прибывший в Крым проповедовать Евангелие.

Партениум

Фиолент называли и мысом Святого Георгия. Считается, что этот святой явился терпящим бедствие греческим морякам, которые в итоге выжили. Они же и обосновали Свято-Георгиевский монастарь в 891 году.

Партениум

Там есть несколько цивильных спусков к морю с крутыми и длинными лестницами. Но большинство спусков неудобные настолько, что мало кто по ним рискует спуститься.
От этого многие бухты пустые и это делает эти места особенно красивыми и интересными.

Партениум

Фиолент особое место. Невероятное по красоте и по энергетике.

Партениум


Партениум

Партениум

Партениум

Партениум


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ТАСС

Паром получил повреждение корпуса в порту "Крым"
ТАСС
Железнодорожное сообщение между полуостровом и остальной Россией осуществляется по паромной линии порт "Крым" - порт "Кавказ" (Краснодарский край), где задействовано три грузовых железнодорожных парома, совершающих оборотные рейсы (туда и обратно), способных ...
На переправе в Крым случилось ЧПУтро.Ru
На Керченской переправе треснул паром в Крым. «Разломился пополам». ФОТОURA.Ru
В Крыму "треснул пополам" паром оккупантов (фото)РБК Украина
РИА ФедералПресс -Кафа
Все похожие статьи: 52 »

РИА Новости

Политолог объяснил, почему Вашингтону выгодно не признавать Крым российским
РИА Новости
МОСКВА, 8 июл — РИА Новости. Крым принадлежит России вне зависимости от того, одобряют это в США или нет, заявил RT политолог Иван Мезюхо, комментируя слова спецпредставителя Госдепа по Украине Курта Волкера о позиции Вашингтона относительно полуострова.
Волкер пояснил позицию США о признании Крыма российскимГазета.Ru
Политолог объяснил, почему США выгодно не признавать Крым российскимRT на русском
Политолог рассказал о выгоде США от непризнания Крыма российским‍Известия
Вести.Ru -Телеканал "Звезда" -Новороссия -Рамблер/новости
Все похожие статьи: 185 »
Архив записей в блогах:
Кожен фрілансер мріє про хороших адекватних замовників, які будуть гідно платити і постійно давати нові замовлення. На жаль, для деяких мрії так ними і залишаються. Їх робочі будні насичені постійним пошуком роботи і нових клієнтів в Інтернеті. Тому що старі не повертаються, не ...
шекспир Начнём с «Гамлета». Диссидент и оппозиционер Алексей Навальный возвращается на Родину, занимается разоблачениями, вступает в конфликт с властью, попадает под раздачу, ...
Пушистые щурятся на осеннем солнце. Дождя вроде не планируется. Тоже будем щуриться на солнце ☀️ А у вас какая погода в пятницу? Тоже солнечно или "займи, но ...
Не успел я вчера написать , что нынешнее поведение американских журналистов может показаться неприемлемым новой администрации, в смысле, носы-то пооткусывают, как НАЧАЛОСЬ. Не в меру остроумная Кейт Рич потеряла престижную работу, и почему? Какая несправедливость! Что может веселее, ...
Вчера нашептал кривой текст, неправильно проставил ударения и вот уже обоссан тач муи. Но ничего, поправлю. Немного длинное всё, придётся укоротить, но зато наметил места под соляки гитары и органчика. Если кто поможет наиграть -  буду безумно рад. Я дуб в игре...Не умею... Да и петь ...
  • 7sGql : RT @KremlinLana: После того, как Украина перекрыла воду в Крым,...в Крым идёт большая вода!!!..Слышу стон Порошенко))...Главгосэкспертиза Р…

  • InfinitumYilia : RT @CrimeaUA1: Новости Крымнаша. Выпуск #1330 за 08.07.2018 «Отравленное общество» https://t.co/ZDZvULbo3w ЧП в проливе;вата поняла,что Кры…

  • ukr0p007 : Волкер: США не намерены признавать Крым российским https://t.co/fxsOxyskbf

  • Devigo_76 : RT @volkova__v: Тут люди поизучали сайт «Леруа Мерлен». Оказывается в проморолике "Что такое Леруа Мерлен" на карте РФ отсутствует Сахалинс…

  • MAtamanyuk : RT @dmitriypaut: ФИФА не дисквалифицировал Виду за выкрик"Слава Украине", ведь тогда пришлось бы дисквалифицировать ПидоРассию за Донбасс,и…

  • mojiuk : RT @RadioStydoba: США не планируют признавать Крым российским, - заявил Курт Волкер. Ай-яй-яй. В таком случае Россия не планирует интересов…

  • MaxGertsenUkr : RT @CrimeaUA1: Крым. Для детей, которые в Керчи пришли на шабаш отпраздновать ДЕНЬ РЫБАКА, оккупанты придумали игру в танки, на которых был…

  • SummerStory4 : С каких пор у нас Крым это Юкреин?