Паровоз Jeep Wrangler

топ 100 блогов kak_eto_sdelano26.10.2017 На первый взгляд можно подумать, что это просто Wrangler Unlimited 2008 года в глубоком тюнинге.

Паровоз Jeep Wrangler

Но на самом деле

Этот внедорожник на самом деле самый настоящий паровоз. Локомотив для бездорожья.
Паровоз Jeep Wrangler

Под капотом расположен небольшой паровой двигатель Keen Steamliner No. 2В V4. Двигатель был разработан и сделан Чарли Кином из Мадисона, Висконсин, приблизительно в 1960г.
Паровоз Jeep Wrangler

Да, такой двигатель обладает маленькой мощностью, примерно 130-140 л.с., но это не важно. Главная фишка крутящий момент в 3389 ньютон-метр, при максимальном давлении пара. Владелец оставил родную коробку передач NSG370, но смысл в ней потерялся, ведь автомобиль спокойно стартует с любой из шести передач. В стандартный бак теперь является емкостью для керосина, он используется для горелки.
Паровоз Jeep Wrangler

Сзади в кузове расположен бойлер и 250 литровый бак для воды, из-за этого внедорожник весит 6 тонн. Сам котел собран из двухдюймовых труб.
Паровоз Jeep Wrangler

Специально для проекта его изготовили в компании Babcock & Wilcox. Целых шесть аккумуляторов питают насосы и соленоиды котла. Для этой конструкции пришлось удлинять базу и подставлять третий мост.
Паровоз Jeep Wrangler

Трудно поверить, что такая махина на асфальте спокойно разгоняется до сотки, больше не позволяют сороковые колеса.
Паровоз Jeep Wrangler

Размеры колес впечатляют не меньше, 41.5x13.50R17 с шинами Pit Bull Rocker. Для таких колес пришлось задрать кузов на 4 дюйма пружинами BDS и установить амортизаторы Fox shocks.
Паровоз Jeep Wrangler

Паровоз Jeep Wrangler

Паровоз Jeep Wrangler

Автомобиль выкрашен в черную матовую краску PPG и расписан сусальным золотом, истинный паровоз времен дикого запада.
Паровоз Jeep Wrangler

Салон выполнен в таком же стиле, даже присутствуют оригинальные детали от паровозов.
Паровоз Jeep Wrangler

В центре хорошо виден манометр от локомотива 1800-х годов.
Паровоз Jeep Wrangler

Рулевое колесо и ручки стеклоподъёмников изготовлены из старых вентилей.
Паровоз Jeep Wrangler

Построил этого монстра Кенни Хоук из Пенсильвании. На вопрос: зачем? Он ответил с улыбкой, “это — самая безумная вещь, которую он мог придумать”.
Паровоз Jeep Wrangler

Паровоз Jeep Wrangler

Источник

Жми на кнопку, чтобы подписаться на "Как это сделано"!
Паровоз Jeep Wrangler

Если у вас есть производство или сервис, о котором вы хотите рассказать нашим читателям, пишите Аслану ([email protected]) и мы сделаем самый лучший репортаж, который увидят не только читатели сообщества, но и сайта Как это сделано

Подписывайтесь также на наши группы в фейсбуке, вконтакте, одноклассниках, в ютюбе и инстаграме, где будут выкладываться самое интересное из сообщества, плюс видео о том, как это сделано, устроено и работает.

Жми на иконку и подписывайся!

Паровоз Jeep Wrangler - http://kak_eto_sdelano.livejournal.com/
Паровоз Jeep Wrangler - https://www.facebook.com/kaketosdelano/
Паровоз Jeep Wrangler https://www.youtube.com/kaketosdelano
Паровоз Jeep Wrangler - https://vk.com/kaketosdelano
одноклассник.jpg - https://ok.ru/kaketosdelano
Паровоз Jeep Wrangler tw.png - https://twitter.com/kaketosdelano
Паровоз Jeep Wrangler inst.png - https://www.instagram.com/kaketosdelano/

Официальный сайт - http://ikaketosdelano.ru/

Мой блог - http://aslan.livejournal.com
Инстаграм - https://www.instagram.com/aslanfoto/
Facebook - https://www.facebook.com/aslanfoto/
Вконтакте - https://vk.com/aslanfoto

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ведущий телепередачи "Клуб кинопутешествий" Владимир Шнейдеров и гость — молодой путешественник Юрий Сенкевич, 1960–е годы, Москва ...
Очень часто встречаю в интернете патриотически настроенных граждан, которые бездумно транслируют официальную точку зрения советской и российской пропаганды. Звучит она примерно так: "Решающая роль в победе во второй мировой войне принадлежит СССР. Вклад союзников в победу незначите ...
Дальнобойщики разных стран в рисунках Андрея Гордеева: ...
Чернышев очень ярко пишет о постановочности эвакуации в ДНР и ЛНР. Но как я могу поверить этому либеральному пропагандисту, когда он тут же пишет об аннексии Крыма, который воссоединился с РФ абсолютно по закону не сделав ни одного, даже формального нарушения Закона.  Неправда ваша ...
Совершенно безумное видео с пролетом вокруг Кремля нашел на Ютубе (смотреть лучше без звука): Автор, конечно, очень круто владеет техникой. Весь ролик я ждал, что квадрик собьют или пилота задержат. Запомните, так делать нельзя! Неоправданный и глупый риск. ...